Viki2• 01 июля 2022

Едем из Украины. Поделитесь опытом

Подскажите кто знает по поводу роуминга , никогда им не пользовались . У нас телефон Киевстар. В нем есть услуга гигабайтов в роуминге для 39 стран но страны куда мы едем там нет. Если мы поставим vpn и выберем страну которая входит в эти 30 бесплатных мы сможем пользоваться или vpn тут не помощник ? Благодарю за ответы
Unona• 01 июля 2022
Смотря в какую страну едете
Во многих странах бесплатная связь

Southern_Beauty• 01 июля 2022
Нет, ваша схема не сработает. Ищите стоимость роуминга у вашего оператора для этой страны.
Миззери• 01 июля 2022
На границе с Польше раздавали бесплатные карты оператора польского
Lianaa_06• 01 июля 2022
Ми дбаємо, щоб за кордоном вам було так само комфортно як вдома — наразі тимчасово ви можете користуватися хвилинами та гігабайтами свого тарифу в роумінгу! 💛💙

🌍 Плата за тариф не змінюється, а пакети послуг і безлім на всі вхідні дзвінки тепер діє в 30 країнах:
Польщі, Німеччині, Чехії, Італії, Болгарії, Іспанії, Франції та ще 23 країнах.

Щоб ці умови діяли, вчасно оплатіть тариф. Дізнатися наступну дату нарахування плати та поповнити рахунок можна в додатку Мій Київстар.

Перевірити залишок: *112#. Проверено, работает.
Может на месте сможете достать бесплатную карту для украинцев. Или карту с тарифом для украинцев.
ВПН вам не нужен, просто включите роуминг.
allo4ka21• 01 июля 2022
Ответ дляLianaa_06

Это не всем предложили.
NyushaPchela• 02 июля 2022
Спочатку ми замовляли звичайний роумінг, але його не на довго вистачало. Бо всі карти та приложення багато тягнуть. Тож брали в Червоному Хресті картку країни. Тільки так.
автор Viki2 • 02 июля 2022
Едем в Турцию там тарифы бешеные , денег не напасёшься на мобильного оператора
NyushaPchela• 02 июля 2022
Ответ дляViki2
Не знаю, завтра можу у подружки спитати . Вона там
Murrr4a• 02 июля 2022
Ответ дляViki2
В Турции пользовались на улице ’идеальным роумингом’ от КС. 100 грн подключение, потом 10 коп мегабайт. Выключила все, кроме мессендежеров для моб инета, и карты оставила. Было удобно и недорого. Если что посмотреть хочется и музыки - на вифи с Ютуб и Ютуб мьюзик скачивала в сохраненные видео и музыку.

Murrr4a• 02 июля 2022
Там очень симки подорожали. В прошлом году покупали за 300 грн, в этом - 700. В баню такое счастье
«Ідеальний роумінг» для вас! Дзвінки від 1 грн/хв, інтернет від 0,10 грн/МБ. Замовте за 100 грн і отримайте 50 бонусів на рахунок (1 бонус = 1 грн). Діє 1 місяць. Замовити: *120*10*1#. Інфо: kv.st/per0
Выключаете инет, кладете на счёт 100 грн, много раз отправляете запрос, указанный выше, сначала много раз отвечает, что предложения нет. Но в итоге подключит
Линда• 02 июля 2022
Ответ дляViki2
Понимаете КАК работает vpn?
Он к мобильной связи не имеет никакого отношения.