Кто понимает, если я живу возле Киева, это значит, что защита ПВО хорошая? Или, наоборот, как раз перед Киевом могут сбивать?
jannjann77• 02 июля 2022
Тут как раз собрались специалисты ПВО.
Шоб вы знали - смерть от ракеты непредсказуема так же, как и от автомобиля.
Конфет04ка• 02 июля 2022
Площадь круга (куда падает ракета) пропорциональна квадрату радиуса (расстоянию от цели) этого круга. От этого и пляшите. ИМХО, от цели лучше быть дальше, чем ближе. Как пример ЖК Львовский квартал или Тирас. Помогло им ПВО? Или на Лобановского, 6.
Ответ дляlena1711
Вираховую, чи попаде прямо в вікна, чи в бік будинку і т.д.
Фантастична точність. Дуже приблизно можна згадувати, чи є поряд якісь вузлові об´єкти інфраструктури, військові - небезпечніше. Чи менш заселена місцевість - небезпечніше, бо можуть збивати над полями, але ж воно летить... Тому біля полів небезпечніше. Але то все настільки приблизно пальцем у небо, що не вирахуєш
Ответ дляAny
Та зрозуміло, це самозаспокоєння. Вікна на захід - звідти не летить наче. Зі сторони білорашки в мене великий і високий ЖК закриває мій дім. Ну от так морально сама себе заспокоюю.
Anita123-13ef• 02 июля 2022
Ответ дляAny
Д вно, як же Ви іираховуєте, а військові експерти й техніка не можуть до того, як вилетить і пролетить... Там дальність часом до тисячі км
Сравнілі, чесне слово😂
ku4eravaku4erava• 02 июля 2022
Ответ дляlena1711
Хочу понимать, насколько опасно возвращаться домой, пока у нас сбивали ракеты чуть дальше на пару км.
Опасно...
LarsonPeterson• 02 июля 2022
Ответ дляlena1711
Я думала, что падает она где-то недалеко от ПВО.
расположение ПВО вам не скажет никто, это настоящая военная тайна
Таня Кузнецова• 02 июля 2022
Ответ дляlena1711
Я поначалу тоже вычисляла и боялась что угловая квартира ,но теперь смотрю , что ракета может залететь и в угол дома и в средину и так же с этажами , предсказать не возможно и не ломайте себе голову . Как судьбой предначертано так и будет , расслабьтесь !