Спасатель Малибу• 02 июля 2022

Мама. А вы бы высказали?

С мамой всегда были сложные отношения. Я ее самое большое разочарование. Есть ещё сын. Он, конечно, самое большое достижение.
Сейчас мама стала много болеть. Я во всем помогаю. Сына жалеют и не трогают. Он по минимуму. И вот мама всегда недовольна. Вчера сцепились с ней, из за того, что она затронула одну тему, которая меня бесит. Я просила что раз - не начинай, меня это раздражает. Но нет. Мама любит эту тему. Я взбрыкнула. Итог- весь вечер со мной выясняли отношения. Почему я позволяю себе раздражаться на нее. Она старая больная женщина, ее нельзя нервировать.
Я ей вспомнила и свое детство, когда меня лупили, унижали и не жалели. И ужаснулись, какая у меня обида. И сколько мне хочется ей сказать. Какие у меня обиды. Вы бы высказали?
Я тут с краю постою• 02 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Это вы говорите сейчас, пока не старая и не больная.
А что старость и болезнь - это по умолчанию амнистия для беспардонности, наглости, хамства? Это дает право унижать, ломать чью- то жизнь, издеваться?
автор Спасатель Малибу • 02 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Если мой ребенок принесете мне лекарства - я буду благодатна. Но в здравом усе требовать жалости и хорошого настрокния от нее не буду. Если конечно буду в здравом усе. Моя саме сейчас в здравом.
Я_не_аноним_100%• 02 июля 2022
скажу вам не популярную вещь - но вашему залюбленному ребенку тоже будет что рассказать психологу про отношения с матерью и детство..
автор Спасатель Малибу • 02 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я это понимаю. И очень переживаю. Но у нее всегда есть возможность прийти ко мне. Я приму ее любой. Я поддержу ее всегда. Она может на меня рассчитывать в любой ситуации.
Иванка Бур• 02 июля 2022
Да высказатьто Вы можете. Только с большой вероятностью не поможет, или она скажет что не было, Вы преувеличиваете, и прочее. Проходила со своими родственниками. А когда даже высказала то,что никтоне отрицал, по отношению ко мне, то все равно сказали что я злопамятная , эти обиды мне же боком вылезут и прочее. Помогайте, устанавливайте границы. Но не сильно надейтесь на мамину сознательность. Не тот тип людей. Она может считатьсебя вправе просто потому что мама, вас родила, Вы ей всем обязаны, а Ваши обиды то непотребство и Вы не вправе злиться, она делала что могла. Если сильно достанет, то уйдите пусть любимчик возится. Но доказать здесь ничего не выйдет, проще разорвать. Если она Вас маленькой девочкой не любила, то взрослую тетю тем более не полюбит. Увы, сори за жёсткость.
Иванка Бур• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, не только с мамой. Меня научили не любить себя и терпеть. И когда терпение заканчивается, я начинаю возмущаться. И люди в шоке. Столько времени было все хорошо и вдруг такое. Причем сорваться могу в истерику. То есть когда уже все. А так меня любят на работе, я безотказная, любят знакомые, можно вернуть машину с пустым баком ( а одолжить с полным). Мне можно доверить своих детей, решение сложной проблемы. Я всегда помогу.
Вот с безотказностю завязывайте. Маме можете ничего не говорить, а эту типа хорошесть надо убрать, Вам же вылезет боком, плавали знаем
Я_не_аноним_100%• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
она подросток уже? или садик?
Мастер Пис• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, меня за двойки били. Не объясняли ничего, не нанимали репетиторов. Просто лупили. Итог - я стала бояться школы, стала забитой двоешницей.

Мама устраивала личную жизнь, у нас дома вечно были попойки, какие то маргиналы. Девочки, как от меня Можно требовать жалости к себе, если меня никогда не жалели? Если я плакала - меня игнорировали. И учили не баловать свою дочь. Я безумно люблю свою дочь и не хочу, чтобы она испытывала то, что испытывала я.
Простите, автор, не по теме, но я ненавижу матерей-алкоголичек, которые таскают мужиков домой, портят жизнь и убивают психику своим детям. У меня свекровь была такой после развода со свекром. В разводе виновата сама - нашла любовника. Муж остался с отцом. Младший брат ушёл с матерью, родилась ещё сестра от второго брака свекрови. Потом брак распался, свекровь начала бухать и тягать мужиков. В итоге сестра родила в 15 от парня-алкаша, брат спился вместе с матерью до белки. Начал бухать с 16-18ти. Сейчас закодирован.
автор Спасатель Малибу • 02 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Ну у нее просто был такой период. С двумя мужьями развелась, двое детей. Я ее тоже понимаю где то. Потом нашла третьего и успокоилась. Но вот требование безусловной любви - для меня не по силам
Мы с братом не пьем. Правда он насмотрелся на это все и сказал - жениться не буду. 35 лет- до сих пор не женат. И не хочет.
автор Спасатель Малибу • 02 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
она подросток уже? или садик?
Взрослая
Бойцовская• 02 июля 2022
Ответ дляserebro16-72be
О боже...то шо всі мами такі? В мене щось схоже...
нет, не все, просто человек привык жить в своем доме по своим правилам. и тяжело сживаться даже с родственниками и близкими.
это притирка. с мужьями тоже были притирки, потом вы привыкли жить вместе, так и здесь будет.
12 галюцинаций• 02 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
я бы уже давно наняла за деньги ей приходящую помощницу.
Причем с брата минимум половина суммы на помощницу
LarsonPeterson• 02 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
если это про то что мать посмела вместо жарки котлет идти в бассейн,
а не про то что часто ночевала одна в темной квартире без света, то я согласна, пусть рассказывает.
Катастрофа• 02 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Добить человека - это опуститься до его уровня.
Вам надо забыть и забить.
Не хотите помогать - наймите человека или скажите прямо.
а зачем вы ставите крест на отношениях мамы и дочки?
Может это способ проговорить свои обиды, примирится и стать ближе?
А не забить и тянуть свою лямку до конца?
Трахтибидох• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Да. Она обесценивает меня. Я раньше могла ей что то рассказать, она всегда говорила - это фигня. Перестала рассказывать. И так во всем.

Ты должна сделать то то и то то. Мама, я тебе просто жалуюсь, пожалей меня, пожалуйста. Я найду выход сама.
У меня похожее, как будто всю жизнь доказываю ей, что я хорошая. А ей это пофиг, живет своей жизнью, никогда не спросит именно обо мне, как живу, что чувствую.
Научите себя, выходить от нее и оставлять все за дверью. Не несите в свою жизнь, ее эмоции.
Тра Ля Ля• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Что и требовалось доказать - с самооценкой большие проблемы.
Вы подсознательно верите, что любовь можно заслужить только будучи добренькой.
Злитесь на себе, а срываетесь на окружающих.
Сами виноваты в этой ситуации - нужно обозначить личные границы.

В общем - психолог Вам в помощь.
Мир - это зеркало. Как в это зеркало смотришь, что ты перед зеркалом делаешь - то и видишь в отражении.
Будете себя любить и ценить - Мир тоже будет Вас любить и ценить.

Я в детстве и в ранней молодости была очень обидчивая. Чуть что - сразу в слёзы.
В 32 ’подсела’ на трансерфинг (В.Зеланд). Жалею, что раньше не умела так реагировать.
Сейчас меня очень сложно вывеси из себя. Я простила всех своих бывших, отпустила прошлое, не обижаюсь на чье-то поведение.
Жить без обид намного проще.
А перевоспитывать маму не надо. Это лишняя трата энергии.
Когда начнете сами меняться, то заметите, что и отношение мамы к Вам измениться.
автор Спасатель Малибу • 02 июля 2022
Ответ дляТра Ля Ля

В общем - психолог Вам в помощь.

Жить без обид намного проще.
бювет_в_обед• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Обнимаю вас. Это так ужасно, когда самый близкий и родной человек говорит такие вещи. Мы же не просили нас рожать. И не виноваты, что родились не такими, как видели нас наши мамы.
ТихоЯ• 02 июля 2022
Высказать нужно, но она не поймёт. Я своей сказала, что больше не буду обсуждать с ней никакие вопросы, кроме тех, которые невозможно избежать. И при любой попытке наезда, повторяю это и ухожу. Мне плевать, если она собирается вариться в своих обидах по поводу и без, мне надоели скандалы, я хочу мира хотя бы в своём доме.
ЛижТолько• 02 июля 2022
Хвороба не привід поводити себе некоректно.
Навчіться окреслювати свої рамки, ви ж не дитина вже.
’Мамо, на цю тему зі мною не говори. Якщо ти починаєш, я виходжу з приміщення’. І так і робіть. Спочатку вона буде біситись, а потом повинно попустити.
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Она действительно болеет. Я не могу ей не помогать. Меня бесит, что ко мне цепляются, что не смей раздражаться, критиковать. Она может это делать. Я нет. Ну я же живой человек. У меня своя семья. Если ей что то надо - я мчусь на помощь. Но всегда надо улыбаться. И быть в хорошем настроении. Даже если она накосячила.
Помогайте не общаясь. Скинула на карту денег и все.

У меня со своей тоже терки. Я не молчу. В себе нельзя держать.
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Не думаю. Она вчера просто сказала: я этого не помню. Все.
Вообще человек никогда не признает своих ошибок. Она всегда права, а все кругом идиоты. Я боюсь, что мы обе эмоционально истощился от этого и ничего не изменится.
Она не помнит и вы забудьте.
Общение по-минимуму.
Закидай меня камнями• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Я вчера сказала. Ну не совсем так. Человек говорит, что ее расстраивает моя реакция и она аж заболевает.
Ну, так скажіть, що ви не хочете її засмучувати, тому поки приходити не будете, щоб вона не дай боже не захворіла.
Тим часом скажіть брату, що тепер його черга попіклуватись про маму. Бо це нечесно, що тільки ви це робите, хоча у вас є своя родина, а в нього ні.
Але ж ви і для нього зручна...
Мамі виказувати дитячі образи не має сенсу, краще пропрацюйте їх з психологом. І займіться підвищенням самооцінки.
PANTERA_KET• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Привлекайте любимчика!!
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет, она мне запрещает его трогать. Его нельзя волновать, он работает, он занят. Я тоже работаю, но то фигня.
Забейте на этот запрет. Вы взрослый человек и делайте так, как считаете нужным.
Почаще отказывайте матери - Сегодня не могу, занята. Сейчас брату перезвоню. И больше трубку не брать.
Я-ваш шанс• 02 июля 2022
Я бы прекратила с ней общение вообще.
Не буду• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Скажите что у мамы двое детей и все обязанности касающиеся помощи ей теперь поделите на двоих. Я свекрови так и говорю когда она начинает высказывать что ей нужно что то купить, мы не против но у нее три сына давайте соберите всех и у всех попросите, и вот тогда сразу сдает назад та мне не надо, а как я скажу старшему чтобы дал денег.
Lena-dd59• 02 июля 2022
автор.напишите мне в приват.ситуация была один в один
люблю_тортики• 02 июля 2022
Все точь в точь и у меня. Боже, почему они такие одинаковые бывают? Обнимаю, автор. Они просто хотят нашей крови и цепляются за что угодно. Главное вывести на эмоции и издеваться.
Каменная Фрося• 02 июля 2022
Год назад умерла мамулечка, инсульт, у нас были прекрасные отношения. И то себя грызу-вот почему это не уточнила и это.. и сердце разрывается от боли-потому как не узнаю некоторых моментов уже никогда. Мой вам совет - поговорите и все выясните..