Спасатель Малибу• 02 июля 2022
Мама. А вы бы высказали?
С мамой всегда были сложные отношения. Я ее самое большое разочарование. Есть ещё сын. Он, конечно, самое большое достижение.
Сейчас мама стала много болеть. Я во всем помогаю. Сына жалеют и не трогают. Он по минимуму. И вот мама всегда недовольна. Вчера сцепились с ней, из за того, что она затронула одну тему, которая меня бесит. Я просила что раз - не начинай, меня это раздражает. Но нет. Мама любит эту тему. Я взбрыкнула. Итог- весь вечер со мной выясняли отношения. Почему я позволяю себе раздражаться на нее. Она старая больная женщина, ее нельзя нервировать.
Я ей вспомнила и свое детство, когда меня лупили, унижали и не жалели. И ужаснулись, какая у меня обида. И сколько мне хочется ей сказать. Какие у меня обиды. Вы бы высказали?
Ля-ля-ля• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет, она мне запрещает его трогать. Его нельзя волновать, он работает, он занят. Я тоже работаю, но то фигня.
Позвонить брату, сообщить, что уехали, пусть поможет маме. И не появляться пару лет.
У меня так свекры выкобенивались. Сейчас три года живут, и не болеют даже. Вами манипулируют. Высказывать что-то нет смысла.
Кожугетовый ансамбль• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Я просто старалась заслужить ее любовь. Бегала по каждому пуку к ней. Сейчас поняла, что любви я никогда не добьюсь. Да и не нужна мне ее любовь. У меня есть люди, которые меня любят.
Вы до сих пор пытаетесь заслужить ее любовь
Катастрофа• 02 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ні. Навіщо? Для цього є психолог.
Це вже зовсім не та мама, яка вас ображала. Це дійсно стара хвора жінка зі своїми змінами в голові. Да, вона схожа на ту маму, дещо з неї лишилося, але не все і не повністю.
якщо це інша стара хвора жінка, то какое она имеет отношение к автору?
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ні. Навіщо? Для цього є психолог.
А я? Я молчала в детстве и сейчас не имею права голоса.
serebro16-72be• 02 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
отож,мене типа ’не били’
Ага. Меня вот не били но орали по любому поводу. Если я что-то разбила то ещё ладно но споткнулась и упала и снова крики..я розбила колено плачу а она орёт что я невнимательная и в таком роде
Дружная семейка• 02 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
с мамой не спілкуюсь,точка
ваши дети подрастут и будут знать, как им с вами поступить
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
ну так вы всегда можете сказать маме, что она вас своим примером не научила жалеть, и вам ее не жаль.
Да, я сегодня не в духе что-то))
Вот примерно так я и сказала. Очень корректно правда постаралась.
НаливайКа• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
І зараз ви робите те саме. Ви стараєтемь замлужити її любов. Мені вас дуже шкода, але вихід тут один. Якщо не справлчєтесь самі - сходіть до психолога, вона вам допоможе.
Бо потім, коли мами не стане, ви будете гризти себе, що витрачали на неї час, емоції, в ущерб мвоїй сім´ї, а ні любові, ні навіть вдячності не отримали.
Дружная семейка• 02 июля 2022
Добить человека - это опуститься до его уровня.
Вам надо забыть и забить.
Не хотите помогать - наймите человека или скажите прямо.
Вам надо забыть и забить.
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
А вы зависимы от ее настроения, слов? Вот она вам, что то сказала, вы потом долго это перевариваете, это вас беспокоит. Имеет она эмоциональное влияние на вас?
Да. Она обесценивает меня. Я раньше могла ей что то рассказать, она всегда говорила - это фигня. Перестала рассказывать. И так во всем.
Ты должна сделать то то и то то. Мама, я тебе просто жалуюсь, пожалей меня, пожалуйста. Я найду выход сама.
МойНеТакой• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ви маєте право голоса. Але право голосу - це тоді, коли ваш голос щось може змінити. А ваш голос зараз нічого не змінить. Старші люди не керують своїм емоційним станом так добре, як зрілі. Це фізіологія.
Ви просто будете псувати собі настрій.
Кубик Рубика• 02 июля 2022
Брат свет в окне? Пусть освещает ей жизнь. Я бы ушла и не возвращалась бы
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
Дякую, за підтримку. Мабуть доведеться йти, бо емоції мене зараз розірвуть
бювет_в_обед• 02 июля 2022
Когда вы прймете,что мама-это просто женщина со своим мерзким характером,манипуляторша,то сразу станет легче. Главное- избавьтесь от чувства вины,которое она в вас вызывает всю жизнь.
И не надо бежать по первому звонку. Вы же понимаете,что в этом нет никакой необходимости.Ей просто нравится вас дергать и третировать.
Она НИКОГДА не признает свои ошибки. Всегда будет фраза ’я этого не говорила,ты все выдумала’.
Это я из собственного опыта. Плохо,что с мамой не складываются нормальные отношения,но надо принять ситуацию и не винить себя.
У вас ОДНА жизнь,ОДНА молодость,другой не будет.
Я 4 месяца жила со своей в эвакуации. Выяснила,что я самая большая ошибка в ее жизни и что виновата во всем,что она жизнь свою потратила на меня. На вопрос,так как я помешала устроить тебе свою жизнь, был ответ ’никто не хотел жить со мной, мужчины говорили,что им не нужен чужой ребенок’. Я спросила, так может то мужчини были долбодятлами,а не я виновата,что существую? Она так не поняла смысла....
Короче,она уехала,а я теперь ЖИВУ... никто не давит,не критикует,не задалбывает,не сливает свой негатив на меня....
Наездница• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ваш братело хоть работает, а мой сидит дома, патамуша война и в Киеве нет ну никакой работы. Мама получает пенсию и бегает ещё на работу, чтоб кормить сынку. Я тоже имела наглость маме сказать про её сына, так стала врагом. Ну и детство моё, я чмо, а мой брат пуп земли.
Кубик Рубика• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Не думаю. Она вчера просто сказала: я этого не помню. Все.
Вообще человек никогда не признает своих ошибок. Она всегда права, а все кругом идиоты. Я боюсь, что мы обе эмоционально истощился от этого и ничего не изменится.
Кто не истощится, так это ваша мать. А вот вы можете. Подумайте, стоит ли оно того, учитывая, что вам нужны ресурсы на себя, свою семью, детей
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Обнимаю вас. Это так ужасно, когда самый близкий и родной человек говорит такие вещи. Мы же не просили нас рожать. И не виноваты, что родились не такими, как видели нас наши мамы.
С ослов соседей• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет. И не поймет. А у меня уже такой раздрай что боюсь, сорвусь и такого наговорю, что отходить потом обе будем.
Да и фиг с ней, выполните дочерний долг,чтоб потом совесть не грызла.
Я тут с краю постою• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Она действительно болеет. Я не могу ей не помогать. Меня бесит, что ко мне цепляются, что не смей раздражаться, критиковать. Она может это делать. Я нет. Ну я же живой человек. У меня своя семья. Если ей что то надо - я мчусь на помощь. Но всегда надо улыбаться. И быть в хорошем настроении. Даже если она накосячила.
Ну хоть в 40 до вас дошло, что вы тоже человек. Осталось к действиям перейти. А так ваша маман вырастила себе ’ правильную’ домработницу и сиделку, которая не смеет при ’ хозяйке’ рот открыть, еще и бесплатная. Она сломала вас как личность и вы это приняли. Помочь себе можете только вы сама, и принятие ситуации только первый этап.
LarsonPeterson• 02 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
ой началась старая неправдивая песня,
если с этой женщиной не будут общаться ее дети,то это значит тчо она с ними плохо обращалась, и была по отношению к ним откровенной свиньей.
исключительно поэтому.
Спасатель Малибу
• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Лучше поздно чем никогда.
Я тут с краю постою• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Она запрещает, вы выполняете. Она звонит, вы прибегаете. Она вас морально насилует, вы фигурально раздвигаете ноги. Вы идеальная вышколеная прислуга. Вас муж не обижает? По всему такое воспитанное самоунижение сильно мешает выбору достойного партнера, разве что повезло случайно...
Бесбардак• 02 июля 2022
Я перестала спілкуватись з матір´ю. Скоро буде три місяці,як я їй не дзвоню - з татом спілкуюсь про те-се.
Перестала спілкуватись після трьох тижнів спільного проживання ( у нас вдома вибило вікна від уламка ракети в сусідній будинок, поїхали пожити до батьків)...і тут я побачила справжнє лице своєї матері.... Є лише її думка, лише вона права завжди, я невірно готую/спілкуюсь/ виховую дітей/ мию /говорю/ одягаюсь...а потім понесло її по відношенню до людей - то скупа, та дурна, та засранка ....
Мені простіше не спілкуватись)
НаливайКа• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ідіть, звичайно, не тягніть з цим. Зараз і так куча причин нервувати, щоб ще і мама додавала вам перчику в життя.
А не пам´ятає вона прганих моментів з вашого дитинства, бо так їй краще.
Є просто люди егоїсти, але чи йти в них на поводку - це вже ваш вибір.
Удачі вам, нехай ваша внутрішня дівчинка нарешті подорослішає і стане незалежною од мами.
Пи Пи Пилюля• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
ти не песік,щоб заслужить
Я тут с краю постою• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, меня за двойки били. Не объясняли ничего, не нанимали репетиторов. Просто лупили. Итог - я стала бояться школы, стала забитой двоешницей.
Мама устраивала личную жизнь, у нас дома вечно были попойки, какие то маргиналы. Девочки, как от меня Можно требовать жалости к себе, если меня никогда не жалели? Если я плакала - меня игнорировали. И учили не баловать свою дочь. Я безумно люблю свою дочь и не хочу, чтобы она испытывала то, что испытывала я.
Тем не менее вы делаете все, к чему вас приучили битьем. Как дрессированное животное.
serebro16-72be• 02 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Мені простіше не спілкуватись)
О боже...то шо всі мами такі? В мене щось схоже...
Я тут с краю постою• 02 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Я до сих пор расхлебываю детские страхи. У меня много фобий. Пока справиться не получается. Я стараюсь очень. Но мне самой уже под сраку лет.
Ей никогда не вспоминала ничего. Вот сорвалась, когда откровенно меня начали упрекать в отсутствии жалости.
Сейчас лежит и стонет. Я довела.
Не получается, потому что вы все в тех же отношениях, в той же роли девочки для битья.
Тра Ля Ля• 02 июля 2022
Сказать можно что угодно. Вам от этого станет легче?
Она Вас услышит?
Что изменится?
Вы знаете, как правильно разговаривать с манипулятором?
Вам для начала нужно поработать с собой - со своей самооценкой, со своими обидами, а потом.... А потом Вы поймете, что все эти ’высказывания’ не нужны Вам.
Мне, слава Богу, повезло с родителями. Никаких обид и претензий друг к другу нет. Но это не значит, что я не работала над собой много лет.
Почему-то я уверена, что у Вас не только с мамой такие сложные отношения...
Она Вас услышит?
Что изменится?
LarsonPeterson• 02 июля 2022
Ответ дляserebro16-72be
это именно вот это послевоенное поколение, их еще бебибумерами называют.