Баксы_сдам• 02 июля 2022
Як не засрати квартиру коли в ній живе собака?
Дівчата, хто має давно собак які живуть з Вами в квартирі. Як ви з ними уживаєтесь? Ми недавно придбали французика, йому 5.5 міс але він засранець. Поперше, вночі ще хезає не терпить, хоча був час що терпів, прихожу ранкому і кожен ранок прибираю його гавняшки? Є пєльонка. Далі, цє миття лап як їх витерти насухо і чим щоб потім підлога та його лежанка не була мокрою. Дівчата, от собака на вулиці лягає в пісок ви потім його всього миєте чи тряпкою просто протираєте? Як не засрати квартиру коли в ній живе собака?🤯🤯
Баксы_сдам
• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Так он ещё маленький
Так кіт і коли маленький був сцикав 2 рази)
кружкаЭсмарха• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Вони лягають на асфальт, газон ..
Точно. Я думала моют только лапы, а оказывается ещё и пузик надо. Вот что значит, когда у тебя не собаки и не в курсе.
Моя дочь хочет, она взрослая уже, но к сожалению, у нас нет возможности по квадратуре - одна комната.
кружкаЭсмарха• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Тогда терпение,мкогда подрастёт, будет меньше писять)
птицаворона• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
І ще я була не готова що собаки мають такий великий інтерес до чужих фекалій.. як з цим зжитися? Я звісно жартую, але через те що він нюхає чужі гавняшки не хочу частт відпускати з повідка його
Он же не ест их, а нюхает. Это нормально абсолютно.
птицаворона• 02 июля 2022
Мочеполовая формируется до года. Так что промахи могут быть до года - у кого-то раньше заканчиваются, у кого-то позже.
Липка-прилипка• 02 июля 2022
Мой еще и покачаться очень любит. В скошенной травке где-нибудь) Вполне вероятно,что до нас там уже было насс.но. Или в погоне за мячиком поднять столб пыли мой может. Ловя мячик,обслюнявить его и еще полсобаки. На это все липнет пыль,поднятая лапами,прям идеально. Но он ведь - собака) Он погулять вышел,а не за каким-то фигом чинно протопать строго по асфальту. Купать их часто нельзя,тем более ежедневно. Смывается защитная пленка с кожи.
Поэтому моемся раз в месяц примерно.
Я просто застилаю постель ’собачим’ покрывалом. И - на здоровье)
Лапы вытираю просто махровым полотенцем. Знаю,есть еще полотенца для собак,пишут,что они лучше впитывают. Но меня и человеческое устраивает.
Пеленка у нас лежала до года. Но я и гуляла только дважды. Убрали пеленку и стали выводить трижды - дома сс.ть и ср.ть. перестал. Вообще,у них сфинктер формируется примерно к возрасту полового созревания. До того они физически не могут терпеть.
Поэтому моемся раз в месяц примерно.
Липка-прилипка• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
У собак в организме либо не все ферменты вырабатываются,либо не вырабатываются вообще,я точно не помню.
Поедая г.но,особенно людское,собака просто вносит ферменты в свой организм.
Введите в рацион источник ферментов просто. Это если жрет их. Если нюхает - это нормальное собачье поведение. Для него в запахе много информации.
Админко• 02 июля 2022
У меня мопс. Гуляем 3 раза в день, когда не сильно жарко как сейчас. После прогулки в ванной мою лапы, писюн и попу, естественно частично живот. Вытираю махровым полотенцем, потом сразу же вытираю пол в прихожей и кухне. Его место только на полу, к кроватям не приучен.
Мой к 4 месяцам делал все на улице, могли быть редкие пописы к 5, но многие собаки приучаются к туалету где то к году. Удачи вам! Это такие милве детки на всю жизнь
Липка-прилипка• 02 июля 2022
А,у кобелей же еще особенность есть. Если морда над пеленкой,они думают,что и опа над ней,что бывает не всегда)
дамаАмстердама• 02 июля 2022
Там где собака ест, пьет, если это не корм, то все стены будут заляпаны)) Проходили с большой собакой.
дамаАмстердама• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Автор не только нюхают, они их едят и обваливаются в них, а еще в дохоятине, копченой рыбе. Так что на прогулке нужно внимательно следить за собакой.
гражданинГрубиян• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Каждый день моете лапы и пузик? Утром и вечером?
Скільки разів гуляємо, стільки и мию. Буває 3 рази гуляємо, а буває не виходимо взагалі.
гражданинГрубиян• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Это понятно- лапы. А пузик тоже? А зачем его мыть?
Тому що в мене маленьки собачки і вони бігаючи по травці, пузіко пачкають )))
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2022
С щенком гулять нужно как можно чаще, со временем поймет, что в туалет нужно на улице ходить. После года станет легче. Но промахи всегда будут периодически. К пеленке вряд ли удастся приучить, вроде только для мелких собак это подходит, йориков, тойчиков и чихуашек.
А еще мебель могут грызть пока щенки (зубы), шерсть вечно сыпется, хотя может у французиков и не так сильно.
А еще они болеют, стареют, у моего мальчика куча болячек и опухоль в пасти и оперировать нельзя, сердце не выдержать может. Из-за опухоли запах жуткий, но мы любим, терпим, 15 лет с нами. И в старости недержание началось, бывает по 6-7 раз в сутки выводим, даже ночью бывает приходится вставать, часто стал дома писать, рвота часто.
Люблю его очень и дай Бог, чтобы побыл с нами подольше, готова все терпеть и прощать. Муж бывает шутит, что я своего песика больше, чем его люблю.
Но еще раз собаку вряд ли заведу, просто не хватит уже моих сил ухаживать. Особенно когда на руках приходится носить, очень тяжело.
кружкаЭсмарха• 03 июля 2022
Ответ длявре_Динка
а мій двічі і те і те. вранці в ввечорі. а перед цим носиться
і саме головне обовʼязково треба, коли ми або ще або вже в ліжку)
У меня тоже было одно время, как только выключу свет и слышу, гребёт уже туалет
приходилось вставать и убирать)
Баксы_сдам
• 03 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Що я можу сказати, вашому собаці дуже повезло з Вами❤❤