Баксы_сдам• 02 июля 2022

Як не засрати квартиру коли в ній живе собака?

Дівчата, хто має давно собак які живуть з Вами в квартирі. Як ви з ними уживаєтесь? Ми недавно придбали французика, йому 5.5 міс але він засранець. Поперше, вночі ще хезає не терпить, хоча був час що терпів, прихожу ранкому і кожен ранок прибираю його гавняшки? Є пєльонка. Далі, цє миття лап як їх витерти насухо і чим щоб потім підлога та його лежанка не була мокрою. Дівчата, от собака на вулиці лягає в пісок ви потім його всього миєте чи тряпкою просто протираєте? Як не засрати квартиру коли в ній живе собака?🤯🤯
автор Баксы_сдам • 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Так он ещё маленький
Так кіт і коли маленький був сцикав 2 рази)
кружкаЭсмарха• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Вони лягають на асфальт, газон ..
Точно. Я думала моют только лапы, а оказывается ещё и пузик надо. Вот что значит, когда у тебя не собаки и не в курсе.
Моя дочь хочет, она взрослая уже, но к сожалению, у нас нет возможности по квадратуре - одна комната.
кружкаЭсмарха• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Тогда терпение,мкогда подрастёт, будет меньше писять)
птицаворона• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
І ще я була не готова що собаки мають такий великий інтерес до чужих фекалій.. як з цим зжитися? Я звісно жартую, але через те що він нюхає чужі гавняшки не хочу частт відпускати з повідка його
Он же не ест их, а нюхает. Это нормально абсолютно.
птицаворона• 02 июля 2022
Мочеполовая формируется до года. Так что промахи могут быть до года - у кого-то раньше заканчиваются, у кого-то позже.
Липка-прилипка• 02 июля 2022
Мой еще и покачаться очень любит. В скошенной травке где-нибудь) Вполне вероятно,что до нас там уже было насс.но. Или в погоне за мячиком поднять столб пыли мой может. Ловя мячик,обслюнявить его и еще полсобаки. На это все липнет пыль,поднятая лапами,прям идеально. Но он ведь - собака) Он погулять вышел,а не за каким-то фигом чинно протопать строго по асфальту. Купать их часто нельзя,тем более ежедневно. Смывается защитная пленка с кожи.
Поэтому моемся раз в месяц примерно.
Я просто застилаю постель ’собачим’ покрывалом. И - на здоровье)
Лапы вытираю просто махровым полотенцем. Знаю,есть еще полотенца для собак,пишут,что они лучше впитывают. Но меня и человеческое устраивает.
Пеленка у нас лежала до года. Но я и гуляла только дважды. Убрали пеленку и стали выводить трижды - дома сс.ть и ср.ть. перестал. Вообще,у них сфинктер формируется примерно к возрасту полового созревания. До того они физически не могут терпеть.
Липка-прилипка• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
У собак в организме либо не все ферменты вырабатываются,либо не вырабатываются вообще,я точно не помню.
Поедая г.но,особенно людское,собака просто вносит ферменты в свой организм.
Введите в рацион источник ферментов просто. Это если жрет их. Если нюхает - это нормальное собачье поведение. Для него в запахе много информации.
Админко• 02 июля 2022
У меня мопс. Гуляем 3 раза в день, когда не сильно жарко как сейчас. После прогулки в ванной мою лапы, писюн и попу, естественно частично живот. Вытираю махровым полотенцем, потом сразу же вытираю пол в прихожей и кухне. Его место только на полу, к кроватям не приучен.
Мой к 4 месяцам делал все на улице, могли быть редкие пописы к 5, но многие собаки приучаются к туалету где то к году. Удачи вам! Это такие милве детки на всю жизнь
Липка-прилипка• 02 июля 2022
А,у кобелей же еще особенность есть. Если морда над пеленкой,они думают,что и опа над ней,что бывает не всегда)
дамаАмстердама• 02 июля 2022
Там где собака ест, пьет, если это не корм, то все стены будут заляпаны)) Проходили с большой собакой.
дамаАмстердама• 02 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Автор не только нюхают, они их едят и обваливаются в них, а еще в дохоятине, копченой рыбе. Так что на прогулке нужно внимательно следить за собакой.
гражданинГрубиян• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Каждый день моете лапы и пузик? Утром и вечером?
Скільки разів гуляємо, стільки и мию. Буває 3 рази гуляємо, а буває не виходимо взагалі.
гражданинГрубиян• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Это понятно- лапы. А пузик тоже? А зачем его мыть?
Тому що в мене маленьки собачки і вони бігаючи по травці, пузіко пачкають )))
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2022
С щенком гулять нужно как можно чаще, со временем поймет, что в туалет нужно на улице ходить. После года станет легче. Но промахи всегда будут периодически. К пеленке вряд ли удастся приучить, вроде только для мелких собак это подходит, йориков, тойчиков и чихуашек.
А еще мебель могут грызть пока щенки (зубы), шерсть вечно сыпется, хотя может у французиков и не так сильно.
А еще они болеют, стареют, у моего мальчика куча болячек и опухоль в пасти и оперировать нельзя, сердце не выдержать может. Из-за опухоли запах жуткий, но мы любим, терпим, 15 лет с нами. И в старости недержание началось, бывает по 6-7 раз в сутки выводим, даже ночью бывает приходится вставать, часто стал дома писать, рвота часто.
Люблю его очень и дай Бог, чтобы побыл с нами подольше, готова все терпеть и прощать. Муж бывает шутит, что я своего песика больше, чем его люблю.
Но еще раз собаку вряд ли заведу, просто не хватит уже моих сил ухаживать. Особенно когда на руках приходится носить, очень тяжело.
вре_Динка• 02 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Да ладно) моя кошка один раз писи, и один раз каки)
а мій двічі і те і те. вранці в ввечорі. а перед цим носиться
і саме головне обовʼязково треба, коли ми або ще або вже в ліжку)
кружкаЭсмарха• 03 июля 2022
Ответ длявре_Динка
У меня тоже было одно время, как только выключу свет и слышу, гребёт уже туалет приходилось вставать и убирать)
автор Баксы_сдам • 03 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Що я можу сказати, вашому собаці дуже повезло з Вами❤❤