Пез Году Неделя• 02 июля 2022
ЛОР ставит диагноз ухо плавца, вот опять лето опять болит ухо
Кто сталкивался, есть ли какая то профилактика? Перед нырянием чтобы уши не воспалялись. Диагноз поставили в прошлом году. Но сын любит плавание и нырять.
Врач сказала не нырять(( и всё. Может все таки есть какие то варианты?
Куда ж без меня• 02 июля 2022
А затычки в уши не спасут ситуацию? Или дело именно в давлении при нырянии?
Секретница• 02 июля 2022
Сходить на прием еще к одному врачу. Докапаться что именно провоцирует отиты-бактерия или грибок.
Секретница• 02 июля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Вода попадает в уши, сера разбухает и начинается воспалительный процесс, другими словами-отит. Но не нырять-это не лечение.
Куда ж без меня• 02 июля 2022
Ответ дляСекретница
А ну тогда это не проблема. У мужа было так - купила ему специальные беруши для пловцов - больше не жаловался
Пез Году Неделя
• 02 июля 2022
Врач сказал что это наружный отит, ухо пловца. Но у нее всегда одно и тоже лечение. Хочу к другому врачу, но это уже в частную придется. Просто ребенок расстраивается что нырять нельзя. Ему нравится и в бассейне и так. Вот и спрашиваю может кто-то сталкивался.
Пез Году Неделя
• 02 июля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Я об этом думала, где такое чудо продают? В аптеке?
Куда ж без меня• 02 июля 2022
Забейте в Гугл ’беруши для плавания’ - там вам выскочит много вариантов по разным ценам