Меня не звали• Изменено 02 июля 2022
Недоверие к людям мешает жить
У вас присутствует недоверие к людям? И как вы думаете откуда это? И я сейчас имею ввиду не то, что все вокруг аферисты и хотят вас обмануть, а просто какие-то банальные моменты, комплименты и тому подобное.
Например я не умею принимать комплименты и если я слышу от другого человека, что я для него лучшая и намного лучше других в чём-то, то я просто улыбаюсь и киваю, потому что я не верю в этом и не умею искренне принимать это. Мне кажется, что бОльшая часть комплиментов в мой адрес это просто манипуляция или вежливость (что наверное так и есть) . Также у меня недоверие к мужчинам и из-за этого мне очень тяжело строить отношения, я не могу отдаваться чувствам и не могу принимать чувства другого человека, так как тоже не вижу в этом искренности. Мне кажется, что это идёт из детства лично у меня, потому что мои родители часто меня обманывали, как в мелких, бытовых вещах, так и в более серьёзных (могли пообещать, что оплатят вуз который хочу, а потом сказать, что нет) , могли делать комплименты и хвалить и спустя какой-то час-два очень холодно и цинично по полкам рассказывать мне все минусы моей внешности, характера, поведения и почему у меня в жизни ничего не выйдет и тд.
Вот не знаю как жить с этим недоверием, так как не могу строить нормальную дружбу и отношения, держусь за старых людей (с которыми дружба с подросткового периода и им точно можно доверять) , всегда на чику что можно говорить, а что нельзя, контролирую себя.
Будто всегда в роли, а собой быть не могу.
Но проработать с психологом - нет возможности.
Ду да ду да ду• 02 июля 2022
Возможно, это Ваши комплексы.
Или когда-то где-то кто-то реально обманул, проманипулировал и оно вот вылазит Вам боком.
Я в общем не доверяю людям, понимаю, что ударить в спину может даже близкий, не говоря уже о не близких, поэтому тоже всегда на чеку, но это никак не мешает мне получать удовольствие от общения, комплиментов, заводить новые знакомства и т.д.
А подумать, что можно говорить, а что нет, кому можно, а кому не нужно - очень сильно помогает мне в жизни
Флюорография гуся• 02 июля 2022
Нет. Я очень открытый человек. Люблю когда вокруг положительная энергетика, гармония. С удовольствием делюсь этим с окружающими.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июля 2022
Не знаю що це,але думаю це важко,я відкрита людина і спілкуюся тільки з такими.