Rikitikitavi_2022• 02 июля 2022

Я бы продолжила комендантский час и после войны в Киеве

У нас просто всегда столько ворья лазило по ночам, и велики крали и домушники набегали.
Прочитала новость и поняла что комендантский час реально полезная штука.

А вы как считаете? Опрос и новость ниже:
"В Броварах (город под Киевом) нарушителю комендантского часа прострелили ноги, сообщают местные паблики со ссылкой на источники в полиции.

Около часа ночи на бульваре Независимости бойцы ТРО увидели на улице мужчину и попросили его остановиться. Но тот не остановился, наоборот - начал убегать. В его сторону выпустили прицельную очередь из автомата Калашникова. Целили в ноги - и попали.

Нарушитель – 34-летний местный житель, разыскиваемый полицией за кражу."
Результат:
вже голосів: 243
166 (68.31%) Да, полезно для города
77 (31.69%) Нет, пусть воры шастают
Матильдa• 02 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
хорошо, а если было бы такое: патруль бы ходил, но не задерживал и запрещал, а повально бы проверял документы и блокпосты работали активно и это все ночью после войны?
Это даже читать жутко.
Вспомнился первый локдаун и перепуганные люди боящиеся зайти в парк. А вокруг куча патрулей...

Himikova• 02 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Реальный случай,нельзя везти ночью жену со схватками в своем авто,надо ждать скорую. Потом мужу надо сидеть в роддоме до окончания комендантского часа.
Я вам больше хочу сказать жену со схватками должна внщти скорая.А в своем авто - это уде личное решение.Ну и как человек много перевозивший родственников в больницу по ночам скажу, что пока прием, размещение, госпитализация , первые капельницы и прочее то как раз утро и наступает , что и спать некогда.Да и из больницы никто не гонит на улицу родственников ночью, никогда такого не было.
Alika_1• 02 июля 2022
Я за комендантский час, никто не орет ночью под окнами, машины не ездят, можно ночью спокойно спать с открытыми окнами
snejs• 02 июля 2022
Капец, а если я в клуб хочу пойти, а если просто погулять по ночному городу. Какой нафиг комендантский час?
kirpichenko• 02 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вот , аптеки тоже важно
Человеку плохо стало
В аптеку нельзя
Самому везти в больницу нельзя
Будем ждать скорую и надеяться что они таки приедут
Реально от комендантского часа в мирное время больше зла чем хорошего
У меня двое детей и реально муж частенько ездил по ночам в аптеку,я ж не могу накупить лекарств от всех болячек,а потом выбросить когда просрочется.
Капец, реально херняяяя если нужно будет съездить в аптеку,а низя. Это реально опа.
LediBlac• 02 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Особливо в будинках радянської забудови, яких більшість, ага)
Ну так я и говорю: удовольствие не дешёвое
lana2405• 02 июля 2022
Для города куда полезнее будет усилить патрули для безопасности. И уделить больше внимания ей в принципе.
Чем закрыть город, чтоб жили под колпаком.
У нас по району часто ездила патрульная машина после 10 вечера.
Мы с кумой всегда гуляли до поздна. Могли разойтись и в час ночи, иногда и позже бывало. Патруль проезжал мимо нас не единожды.
Чего мы должны летом сидеть как мыли под веником, чтоб только ворье не шарилось.
К слову, в соседнем доме днём при наличии консьержа вынесли у людей велик.
kris_lynx• 02 июля 2022
Вы наверное из тех, кто хотел оставить обязательное ношение намордников после окончания ковида? Помню, были тут такие желающие. Я против продления комендантского часа. Боитесь - сидите дома ночью
Миззери• 02 июля 2022
Ответ дляlisulya
Да что там говорить. У меня мама живёт на окраине города, так таксисты туда просто ехать не хотят. Не выгодно им.
С таксистами много лаж
Все знают что если таксист в курсе что его услуги необходимы то тариф будет адский
Или ок, давайте тогда государственные бесплатные перевозки для опаздывающих лбдей, круглосуточные в любые закуточки города тогда можно обсуждать
Потому что реально у человека может не хватать денег

автор Rikitikitavi_2022 • 02 июля 2022
Ответ дляМатильдa
Это даже читать жутко.
меня кстати тогда словили толпа полицейских, думали что я погулять вышла одна на свежий воздух, а я в супермаркета из частного сектора шла) я на них издалека подумала что група насильников в черном, шла к ним как на смерть, пропустили конечно, но блин, эти локдауны реально были бредом полным, ковид никуда не ушел, снова начал по новой, на вакцины пофиг ему, просто вырождается в очередной грипп тот Омикрон, но люди болеют даже летом и достаточно тяжело, до жопы те локдауны тем вирусам
Миззери• 02 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
домушниками и ворьем и безопасностью в целом
Каким образом вы потруднее может у прохожего определить чтт он ворье и домушник?
Himikova• 02 июля 2022
Ответ дляlisulya
Вот да. Отсутсвие круглосуточных аптек из-за ком. часа это п-ц.
Так это надо всегда, чтоб жаропонижающие в доме были, или бинт, перекись антисептик вата, гипертоники тоже знают свои таблетки и слелят чтоб всегда были, астматики алергики.У подруги в косметичке всегла есть шприц и ампулы. Просто знают что комендантский час и надо купить днем.Вообще не проблема.
Ляля-9• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
Потому, что комендантский час ограничивает то как раз тех кто сам привык к ночной жизни, часто забывая что есть те кто имеет право на отдых и крепкий и здоровый сон.
я не любитель ночной жизни, но я категорически против, причину писала выше.
А с пьянью, так пусть полиция борется, как и должна, а не игнорировать. Шуметь после 23.00, нельзя, вот пусть полиция и выполняет свою работу, а не ком. час, как панацея.
Все люди разные, вы хотите тишины, а кто-то в ночной клуб, и вы ничем не лучше и не хуже этих людей, они тоже имею право на нормальную жизнь и возможность приехать ночью домой, ну шуметь, галдеть и прочее, а спокойно приехать домой, когда им нужно
автор Rikitikitavi_2022 • 02 июля 2022
Ответ дляМиззери
есть базы специальные, я не отношусь к мвд, но есть подобные приложения даже, отсканировав паспорт можно узнать в какой человек базе если преступник или диверсант. я не работаю в органах к ним с вопросами, это их работа
Миззери• 02 июля 2022
Ответ дляlana2405
Согласна тупое решение проблемы ограничениями
Ворье тоже простите работать не пойдёт а найдёт способы воровать и днём и до 23 и как угодно
Так что это не решение совсем
Усиленный патруль, без коррупции , с быстрой реакцией на вызовы
Никто не мешает на орущую пьянь вызвать полицию ночью
Ограничения рождают новые ограничения как можно не понимать этого
Himikova• 02 июля 2022
Ответ дляМиззери
Это если гулять
А ещё можно от гостей ехать
Мы так раз вынуждены были торчать у друзей до 5 утра потому что не успевали от них доехать до дома к 23
Ехать нам 15 минут на машине но пришлось 6 часов сидеть ещё на кухне ну это наши проблемы так как война и конечно есть правила и мы их соблюдаем
Но без войны какого хрена такое будет? Я категорически против
А в чем слодность распланировать время.Вы знаете, что вам ехать 15 минут.В чем сложность?
kirpichenko• 02 июля 2022
Ответ дляAlika_1
Клёво вам что вы спокойно спите по ночам,
Миззери• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
Форс-мажоры бывают , понимаете? Вы всю жизнь уже распланировали наверное? Война никаких планов не нарушила вам?
lana2405• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
А чего я должна вскакивать и ехать, если с удовольствие посидела бы и пообщалась ещё час- полтора и поехала домой.
Вот это как раз ограничение.

Миззери• 02 июля 2022
В раше цензура слова тоже для их блага, тоже хорошо видимо судя по голосованию надо валить из страны раз мы радуемся и хотим сами нарушения наших прав то только хуже все будет
Amalpi• 02 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
я тоже, все ок, я сама просто хочу узнать верно ли так думать или нет и хочу услышать все против, просто вы не представляете сколько крали раньше по ночам, делали набеги домушники на целые микрорайоны со своими метками...вот прочитала и подумалось спросить людей что и как, я кстати абвивалентно всегда ко всем отношусь, и если меня перекосит в одну сторону, то обычно сразу относит и в обратную потом
Тогда зачем так странно ставить вопросы
Миззери• 02 июля 2022
У меня сын музыкант и у него в мирное время были концерты) я себе прям представляю панк рок концерты эдак до 21 вечера а потом все быстренько свернулись и домой)
И не только его концерты но и другие тоже
Фестиваль салюта тоже можно сразу забыть, днём смысла нет
На нг я надеюсь не будем делать исключения из правил? Ворье наверняка бы целый год готовилось))
Вооьще лучше дома сидеть это безопаснее и учится и работать из дома, продукты на дом , мужа по интернету найти, детей дома рожать
lisulya• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
Проблема, когда обнаруживаешь, что оно просрочено, например. Или помнишь, что была Но-шпа, ищешь в аптечке, а ее нет.
Или ацетон-полоски высохли.
При чем тут жаропонижающие?
Кстати жаропонижающие, которые есть в доме, могут и не сбить темпу, тогда приходится бежать в аптеку за чем-то третьим, типа мефенаминки или тройчатки
Миззери• 02 июля 2022
Ответ дляlana2405
Вот это как раз ограничение.
Неее ну что вы, встретились после работы в 20 , посидели до 22 и хватит!
Я себе ещё свидания эти представляю , молодёжи
Только днём и вечером по домам
С ослов соседей• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
Ещё момент,у врачей есть пропуска,чтоб ночью ездить?
lana2405• 02 июля 2022
Ответ дляkirpichenko
С аптеками вообще треш может быть.
У нас когда сыну было наверно года 3 случился апокалипсис. У него пошла какая-то аллергическая сыпь. Просто ни с чего. Ложился спать, все ок, потом проснулся, оно чешется, он ноет, на улице ночь. А вот ну не было у меня ничего. Пришлось мужу в 3 часа ночи рыскать по району в поисках работающей круглосуточной аптеки. Так то их навалом на каждом углу, а круглосуточная одна и не так, чтоб близко.
И подобных непредвиденных ситуаций может быть не одна. Даже с этой точки зрения, коменда - это бред.
Ангел1983• 02 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Но вдруг, не дай бог, так сложатся обстоятельства, что вам нужно будет выйти в ком час, вы будете за обеими ногами, чтоб по ним дали автоматной очередью?
Шла по улице в два часа ночи от кумы, никто по ногам не стрелял, не пишите бред
Ляля-9• 02 июля 2022
Ответ дляHimikova
а в чем сложность вызвать патруль, когда у вас под окнами орут, а не хотеть ком. часа? Только ради таких, как вы, которые хотят полной тишины ночью, другие должны свою жизнь под вас прогнуть, каждый раз проверять, а не понадобится ли срочно лекарство и т.п., ждать часами поезда или самолета, вместо того, чтобы приехать, как все нормальные люди за 2 часа до вылета, а к поезду так вообще за пол часа?!
Amalpi• 02 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
100% можно лично для себя решить свои проблемы, а не навязывать всем
lana2405• 02 июля 2022
Ответ дляМиззери
Только днём и вечером по домам
Действительно, не хер морду баловать))