Гидроусилитель руля• 02 июля 2022

Подскажите, кто то выезжал из Венгрии имея статус временной защиты?

Назад пустят? Можно ли выехать в Европу ( надо проехать транзитом до Грузии)
Мюллерная• 02 июля 2022
Ничего непонятно...защита какой страны? Венгрии или другой? Из какой страны ехать? Кауда? Пиичем тут Грузия. Все это адияет на ответ))
автор Гидроусилитель руля • 02 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Защита в Венгрии. Ехать из Венгрии в Грузию, потом обратно, паспорт биометрия, но дни истекли. Вот и не знаю пустят ли обратно
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я в Италии и я согласовывала поездку с Иммиграционной службой в таком случае. Т.к.мы спасаемся от войны и должны иметь вескую причину покинуть територрию страны. Они отвечают официально и тогда у Вас будет документ для возвращения. Без согласования это рискованно. Могут аннулировать внж. Италия многим так делает. Мол если Вы можете поехать в Украину или другую страну, то можете там и жить. Мол зачем просили внж у нас? Я советую делать все официально. И там ограничение есть по дням по пребыванию в других странах, если у Вас внж ЕС. Меня отпустили максимум на 10 дней.
Ответ дляМюллерная
Капец...
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Капец...
Ну если Вас не впустят в страну, то будет же еще хуже....вообще внж документ он не для путешествий, а для временного проживания и работы в стране. И ьак во всем ЕС. У них +- правила одинаковые
Ответ дляМюллерная
Ну и не поехать я не могу. Мне надо попасть домой, меня там ждут.
УлыбАчка• 02 июля 2022
Ответ дляМюллерная
А зачем показывать внж при возвращении? Можно же просто по безвизу заехать.
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляУлыбАчка
У Автора закончились дни безвиза. И кстати, я неделю назад пересекала границу Украины и Венгрии и они реально СЧИТАЛИ ДНИ по паспорту. Могут не пустить и все.
Ответ дляМюллерная
В Украину Венгрия выезжать разрешает... Только как мне добраться до Грузии, вот в чем вопрос
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Не мне. Автору. Но да. Конечно ее выпустят. Ее могут не пустить обратно в Венгрию и аннулировать внж.
УлыбАчка• 02 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Если нетрудно, дайте, пожалуйста, адрес, куда Вы писали письмо, чтобы поехать в Украину. И у Вас беженство или тимчасовий прихисток?
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Это не письмо. Это самому нужно идти к гос.структуру и писать заявление, объяснять. У всех поголовно Тимчасовый прихисток. С беженством отбирают паспорт на полгода. Куда бы я с ним смогла уехать без паспорта?
УлыбАчка• 02 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Спасибо за ответ. Просто я не в курсе нюансов.
Мюллерная• 02 июля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Ну надо рыть, изучать, узнавать, интересоваться. Все как всегда))