Успокойся_Успокойся• 02 июля 2022

Ходил до стоматолога. Жалоба ё: на боли в переднем верхнем центральном зубе

Она просверлила дырочку, чтоб выходил гной ( на правую ноздрю снизу давлю и чувствуется боль) и сказала :" полощи стаканом воды с 1 ч.л. соды пять раз/ день.
Потихоньку выссасую оттуда гной.
Но вроде ещё есть.
Як туда раньше он втрапив? Это из-за не плотного прилегания дёсен к зубу?
В гости звали?• 02 июля 2022
Хай Бог милує таких лікарів.
автор Успокойся_Успокойся • 02 июля 2022
Ну она каже: что не может выдавить оттуда его.
Содой вроде его можно выкурить
rojia• 02 июля 2022
Капець...просто нема слів. Я була в державній міскій стоматології, запалення з гноем, не було часу чекати поки мій стоматолог з відпустки вийде. Сам зуб не чіпали, він не болів, робили знімок. Розрізали ясна, почистили від гною, поставили туди на день дренаж шоб залишки гною вийшли до кінця. Сказали тиждень пити антибіотики і полоскати водою з сілью.
А у вас якось дуже дивне лікування.
rojia• 02 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Содой вроде его можно выкурить
Ви в хірурга були ? Спокійно прочищають такі запалення, але то мае робити тільки хірург, звичайний стоматолог вам не допоможе.
Сижу_и_плачу• 02 июля 2022
Ответ дляrojia
Хірург допоможе, якщо гній вже вийшов під окістя. Якщо ні, дають відтік через канал
Оля_с_киркою• 02 июля 2022
У меня когда-то была похожая ситуация, оказалось сгнил нерв ( скорее всего ребенок ударил головой по зубу) Сверлили, вычищали, ставили лекарство, чтобы восполнение снять. И ещё с месяц при надавливании чувствовала боль, но врач и говорил, что боль сразу не уйдёт. И это делал не хирург, а обычный стоматолог.