Хвець-тець• 02 июля 2022
Как намекнуть дочке 15 лет что пора худеть?
Прыг-скок• 02 июля 2022
А раньше не видели лишний вес или гормональная перестройка?
Вообще, ртом бы сказала))
Птица секретарь• 02 июля 2022
зачем? Вы что в идеальной форме? у вас дома только здоровое питание? вы стесняетесь ее?
Я в 14 лет набрала 15 кг, живот и бока висели, растяжки пошли. Сама собой как то пришла к тому что хочу похудеть в 16 лет.
Жертва интернета• 02 июля 2022
Никак, не покупайте домой хлеб, будки, конфеты, не готовьте жирное и жаренное, провозгласить в семье переход на правильное питание, покажите пример
Сплюшка• 02 июля 2022
Причину полноты выяснил?
Эндокринолога посетили?
Дома здорое питание готовите?
Абонемент в спорт зал подарили?
Не намекать нужно, а поддерживать и действовать.
Эндокринолога посетили?
Дома здорое питание готовите?
Абонемент в спорт зал подарили?
Нуждаюсь в общении• 02 июля 2022
Ну она ведь не вчера стала такой?
Правильное питание это ваша работа дома, а дочери подарить абонемент в спортзал.
АдеКВАтная• 02 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Так зачем себя до этого доводить?
Я_не_аноним_100%• 02 июля 2022
Моей 16. Очень начала поправляться, много ест и мало двигается. Аккуратно говорила, не поняла. А резко сказать и обидеть или комплекс ребёнку своими руками сотворить как-то неправильно.
Поэтому вопрос: какого фига вы все тупоумничанте? Дайте нормальный совет или пройдите мимо.
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
Oleksa1551• 02 июля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Так зачем себя до этого доводить?
Может у неё эндокринология не то что-то, ребёнок подросток в этом что, может разобраться? Тут дремучий лес, эти гормоны
Новопоштинская• 02 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
Моя дочь в 16 лет весила больше меня . Сразу намекала, потом сказала прямо.
Сейчас 22 года, следит за весом, нормально питается.
Чего стесняться, не чужие люди.
Нуждаюсь в общении• 02 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
🤮 читать уже
Не советчице, а блевотница какая-то
Вам уже написали фитнес? Спортзал? Абонемент?
Перестать покупать чипсы и освоить пароварку но это же тяжело и нудно. Если надеетесь на волшебную таблетку то её нет.
Нужно не просто ходить в зал, нужно пахать и правильно питаться. Это поможет похудеть.
А если ничего не делать то ничего не изменится
РозаФиалковна• 02 июля 2022
Мне мама говорила ласково и долго, доця может хватит столько кушать, пыталась ограничивать, а я в ответ только огрызалась и обижалась. Мне дошло, когда я превратилась в 98 килограмовую кобылу.
Думаю, что пока она сама не захочет, то ничего не выйдет. Это наверное, как с зависимыми людьми
Я_не_аноним_100%• 02 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что вы говорите? А вы за меня решили, что мне трудно?
Ну, тогда сообщаю:
Вся пища, приготовленная в моем доме, исключительно запекается или приготовлена на пару) масло у нас используется только оливковое и тп в салаты, не жарится вообще ничего. Чипсов нет, колбас-сосисок нет. Я готовлю полезную - правильную пищу. У дочери нет желания есть химию, пить колу и тп. Но. Война, стрессы, нервные срывы. Чужая страна, малоподвижный образ жизни и нежелание двигаться из-за депрессии, так как перенесла сильные потрясения. Вы думаете только вы знаете теорию и все за всех?…ошибаетесь. И ещё раз уточню для вас - вопрос звучал «Как сказать/намекнуть»? А не что делать. Разницу улавливаете? Или это тяжело и нудно?
Ну, тогда сообщаю:
Ламборджини• 02 июля 2022
Ответ дляТрактор Вика
что там за отношения, что намёками изъясняются?
игра в ’хорошую маму’.
Из письма в газету:
’Спустя полгода после свадьбы тёща начала мне делать неприличные намёки, в том смысле, что мне, наконец, надо перестать сидеть дома, и пойти поискать хоть какую-то работу’ )
Из письма в газету:
Пленница SexShop-а!• 02 июля 2022
Ответ дляЛамборджини
Посмотрите ей эту таблицу
Таблицы очень относительные. Моей 17, рост 171, вес 57 кг. Выглядит полноватой. Не паримся. Нужно учить ребенка любить себя таким, какой есть. Погоня за идеальным телом глупа. Могут быть за долгую жизнь шрамы, увечья, набор веса после родов, потеря веса и растяжки после стрессов...
Mashashula• 03 июля 2022
Я з дитинства була дуже худенькою і погано їла, коли прийшов ранній підлітковий вік почала просто багато їсти і не поправлятись , а потім за літо в 15 років набрала дуже багато і дуже сильно змінилась фігура ( для прикладу весною був нульовий розмір грудей, а в вересні майже 4й). З´явились розтяжки на стегнах і грудях. Вдома все було варене-запечене. Психологічно звикла що всі вважають мене худою і непомічала як змінилась. Мама декілька раз мені напряму сказала що я поправилась, але я не сприйняла її слова, а зловила комплекс. Моя психологія якось різко змінилась і почала вважати себе товстою і до сих пір дуже гостро сприймаю подібні слова, хоч і давно схудла. Моя порада, будьте обачними і прям в лоб точно казати не потрібно що ти жирна, багатьом подобається їх вага і вони себе комфортно почувають. Спробуйте поговорити і спитати чи комфортно вона себе почуває в цій вазі, чи не помічає вона за собою погіршення здоров´я ( задишок, пітливість і тд), чи немає булінгу зі сторони її оточення. Така розмова заставить її саму задуматись над цими питаннями і або її все влаштовує то тоді це ваша психологічна проблема , а не її ( при умові відсутності проблем зі здоров´ям) , або не влаштовує і тоді ви можете разом сформувати план дій щоб знизити вагу, можливо ви і самі за компанію приєднаєтесь і своїм прикладом покажете як працюєте в залі чи разом підете на пробіжку. Бо сидіти жопою на дивані і розказувати комусь що треба худнути , як на мене, це цинізм. Показуйте своїм прикладом.
База_птеродактилей• 03 июля 2022
А как, ведь это ваша вина, не ребенка. Мы родители их кормим, готовим еду, прививаем ту культуру в еде, которую исповедуем сами. Когда маленькие заставляем доедать, а потом темы, как намекнуть чтобы похудела.
ЯсноВидящая• 03 июля 2022
Я бы сама села на пп и предложила дочке зв компанию.
Так и со спортом.
Главное,не привить комплексы,это путь в рпп
Так и со спортом.
Ламборджини• 04 июля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не надо путать научный подход и любовь к ребенку.