манька облигация• 03 июля 2022

рашисти хтять Луганську, Донецьку, Херсонську і частину Запоріжської областей

це план путлєра.потім через пару років "окрєпнуть"і продовжать війну у нас.це таке читаю не раз в інеті.
elan-ka• 03 июля 2022
Ответ дляSolne4nayOlga
у меня на карте тоже красный. И в окружении
К сожалению Лисичанськ окупирован , орки повесили в центре свою тряпку
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляmkuliza
Все хотят победы ценой жизни других. Кто из патриотов готов ради родной Украины пожертвовать своим ребенком? Х.. кто, пусть другие дохнут, а они займут выжидающую позицию. Поэтому высказываем свое мнение и не стесняемся.
В соседней теме про то, где женщинам возможно с октября запретят выезжать из страны , как раз таки самые воинственные патриотки громче всех возмущаются о новом законе. Им только чужие жизни и города не жалко. Как только до них самих доходит угроза безопасности, сразу переобуваются .
symbol• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Значит нет выхода...
Выхода не было без армии и с Минскими соглашениями, а теперь все будет, но не через «две-три недели»
tanysha777• 03 июля 2022
⛔️Пропагандисты распространяют фейк о падении Лисичанска. Это очередная грубо состряпанная фальшивка. Бои ведутся на подступах к городу, окружения нет.

Стосовно Лисичанська.

ЗСУ ведуть мобільну оборону. Це значить, що пріорітет в тому, щоб зберегти життя наших солдат та нанести якомога більший урон в живій силі та техніці ворогу.

Ми воюємо не з трактористами, ми воюємо реально з однією з найбільших та найсильніших армій світу. російська армія готувалась до війни з США, Китаєм та всією Європою. І після того, як вони втікли з Київщини, Черніговщини та Сумщини фронт став меншим і натиск став більшим. І навіть при цьому, ми все правильно робимо та наносимо дуже важкі втрати ворогу.

Не втрачаєм віру. Підтримуємо ЗСУ. Боремось та стоїмо.
nabludatel• 03 июля 2022
Ответ для_Alina____
А вы вообще читать тот Закон читали? Или только его рашистскую интерпретацию?
В Законе написано что женщины имеющие детей до 18 лет призову не подлежат и вследствии это никакие запреты на них не действую.
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
А что у нас все женщины с детьми до 18 лет? Женщин у которых дети старше или вовсе пока детей нет - не существует?
nabludatel• 03 июля 2022
Ответ для_Alina____
А где конкретно в этом документе воовще говорится о чем-либо, кроме постановки на учет? Где написано о запрете выезда? Сейчас, например, военнообязанные женщины-медики безпрепятственно выезжают на рубеж.
Разве новый закон что-то меняет в этом плане? Точно нет!
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Посмотрим как оно будет с 1 октября
Я тоже надеюсь что абсолютно всех женщин будут выпускать из страны , а то это уже перебор, такого абсурда нигде нет
kot trifon• 03 июля 2022
А наш план вот, Автор, так рашистам и передайте
mkuliza• 03 июля 2022
Ответ для_Alina____
А сколько визга было о перемещение по Украине мужчин через воинкомат. У меня к таким псевдопатриотам теперь только один вопрос, кем из родных вы готовы пожертвовать ради флага? Одна знакомая честно ответила, никем! Так что все они готовы на жертвы, но чужие.
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляmkuliza
Я вот тоже некоторым умникам задаю вопрос: Готовы пожертвовать своей жизнью и своих детей за украинский флаг над городом? Все,ответа нет , молчание... Каждый надеется что прилетит соседу , но не ему. В этом и есть ошибка.
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляkot trifon
А с чего Вы взяли, что автор может передать что-то им? Или тут можно только Киев обсуждать, а там, где идут боевые действия и фактически, держат всю страну - забыть о них?
vikaS• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Я из зоны боевых действий. Гуляйполе Зап обл. Если не знаете, то это на дуге Гуляйполе-Орехов-Васильевка, которая с начала войны держит наступление на Запорожье и Днепр. Рашкинские твари бомбят Гуляйполе с начала марта. Сперва разбили водоканал, трансформаторную постанцию, газ поперебивали, все школы, садики, мало-мальские крупные здания. Не говоря об обычных домах. Вы думаете рашки таким образом несут нам благо? Если мы перестанем защищаться и сдадимся в Гуляйполе можно будет жить? Рашки его восстановят? Тысячу раз нет. Они пришли пришли нас уничтожить. А на оккупированных территориях тоже ужасно. Они уничтожают все. Я выше писала об оккупировпнных Пологах. До войны это был довольно неплохой город с несколькими крупными предприятиями. Туда люди на работу ездили за 20-30 км. Рашки эти предприятия взорвали или вывезли. Думаете теперь там возможно жить? Без работы?
Согласна полностью.
Я из Запорожья. В Орехове и Чубаревке родня.
Сейчас все в ЗП переехали...
Yog-Sothoth• 03 июля 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Звісно що не зупиняться. При чому самі звичайні люди з росіїї цього і бажають, територій. Я із дамою з росії спілкувалась,вона хоче Харьківську обл. приєднати до росії. Питаю навіщо, Щоб вільно до родичів їздити, як за часів союзу, тим паче вона за ним сумує. А один придурок, що мрії коли білорусь приєднають до росії. І це справжні люди, не боти.
А вы не спрашивали, а что если родственники погибнут во время присоединения и ездить станет не к кому?
Vetas78• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
А если ребенку больше 18 ? Я воевать должна по их мнению ?? Значит у краномордого из квартала опыта нет, а у меня его завались..как гуталина....
hell• 03 июля 2022
Примерно так. Поэтому , эту войну надо давить сейчас, пока так активно помогает запад . Онижертвуют тоже многим, не так, как мы, конечно, но все ради того, чтоб ослабить и подавить эту мерзкую странишку. Поэтому твари и терроризируют население мирное, чтоб мы шли на уступки, тк понимают, что проиграют .
СмирноваН• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Каких??? Херсон?
А Вы знаете о Бердянске, Мангуше, Волновахе, Лимане, Северодонецке, Великой Новоселовке, Урзуфе и куче их сел?
А вы знаете что освобождено более тысячи населенных пунктов? Зачем вы обесцениваете заслуги нашей армии? Или она не ваша ?
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляСмирноваН
Каких? На Донеччине назовите. К армии вообще никаких претензий
Светочка79• 03 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Воевать надо чем то. У нас в 14 ни оружия, ни армии не было. Только ценой героических усилий, наши хлопцы сдержать эту дрянь смогли на тот момент
Вы уверены, что на тот момент россия действительно хотела захватить больше, чем Донбасс и ее остановили? Не забывайте о военном сборе-за 8 лет мы с вами нехилые суммы перечислили, вот они в т.ч. помогли 8 лет удерживать то, что имеем на сегодня. А если только ценой наших военных, то напрашивается вопрос:где все те деньги, заплаченные украинцами.
Светочка79• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Они все так же продолжают быть военнообязанными, только без мобилизации. А на военнообязанных распространяется ограничение выезда, как и на мужчин. Вам тоже закон не мешает изучить.
nabludatel• 03 июля 2022
Ответ для_Alina____
Я вашим подружайкам уже отвечала. Я из прифронтового Гуляйполя. Уехала и жду когда рашек отгонят от города. Потому что только Украина будет что-то восставливать. Рашки этого делать точно не будут. Это показывает их поведение в оккупированых городах и селах. Они там все маломальськи ценное уничтожают и режут. Отбирают у фермеров технику и зерно. Не дают вывозить урожай овощей. А у нас в Зап области некоторые райоеы только этим и жили. И очень хорошо жили. Все уже давно потеряли иллюзии на нормальную жизнь под рашкой. Да и рашки видят что им у нас не окопаться. Они местным говорят прямым текстом о том что будут отходит и сождут села и городки, в которых они стоят.
karpenko73• 03 июля 2022
Ответ дляСветочка79
Уверенна, я знаю как раскачивали Харьков, что бы сделать ХНР.
Причем тут 8 лет? Читайте, на что ответ был. Девушка спрашивала, почему сразу Донецк не освободили, в 14 году!
СмирноваН• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
До Донеччины очередь тоже дойдет! Под Угледаром несколько сел освобождены пока что, если говорить о Донецкой области
Машкус• 03 июля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Девочки, а Лисичанск уже красным на карте. Это у меня карта неправильная, или таки..? Еще ж вчера вроде был наш?
Он уже вчера утрлм был не наш((( войска просто снялись и ушли(((
ЗайкаСвоя• 03 июля 2022
Ответ дляМашкус
(
Пусть все будут живы и здоровы!
Машкус• 03 июля 2022
Ответ дляtanysha777

Стосовно Лисичанська.

Увы, это неправда. Со вчера читаю местные группы и местного депутата. Вчера кадыровцы вовсю гарцевали на руинах исплкома с тряпками(((
nabludatel• 03 июля 2022
Ответ для_Alina____
Вот. Рашки не дают нашим ремонтировать газовые трупы в оккупированых населенных пунктах. В которых сами же и находятся.
И как живется людям при этом? Думаете, они хотят оставить все как есть? Жить в каменном веке как русня без газа, света и воды? Или как ’освобожденный’ Донецк, который до войны процветал, а сейчас уже 8 лет воду получает несколько раз в неделю? Чет русня совсем не спешить там налаживать жизнь.
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Поверьте, во время боев будет ещё в разы хуже, не сравниться с тем , что сейчас. И вы эти претензии не в мою сторону направляйте, а к тем , кто допустил оккупацию ещё в феврале.
И с чего это Россия до 2022 года должна была что-то делать в Донецке? Если эти территории должны были вернутся обратно в состав Украины по минским соглашениям. Тут нужно на Крым смотреть, который был аннексирован ещё в 14 году.
Ми разом• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
А вы думаете для чего нужна эта ’постановка на учет’?
_Alina____• 03 июля 2022
Ответ дляnabludatel
И те села, о которых вы пишите находятся на линии фронта, и страдают именно от обстрелов. Понятное дело если проходит близко линия фронта с обстрелами - починить крайне сложно. В городах, которые в тылу, ситуация намного лучше