03 июля 2022

Чоловік збирається на фронт

Щупає почву, вже вдруге здалеку заходить із питанням як я бачу своє життя без нього, для нього це виклик і величезний удар нижче пояса не піти і не захистити свою країну, але стримує поки що сім’я, діти. Бачу, що ходить сіриший за тучу, з кожним днем струна натягується. Головою розумію, що треба, але серце розривається, все заочно німіє і болить.
показать весь текст
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Ну то у вас, а інші думають по іншому!
Мені цікаво, ви з такою думкою в Україні зараз?
Автор теми теж по-іншому думає, це нормально в сім´ї. Я не в Україні, звичайно, не можу жити у стані війни.
osna 03 июля 2022
Ответ дляНа морозе
Муж подруги пошел.теперь не знает как вернуться ЖИВИМ
там очень страшно
А у нашей знакомой мужа убили несколько дней назад.. поехала хоронить..
serebro16-72be 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Якщо чоловіка сім´я не стримує, значить не потрібен такий чоловік
Чого? Може грошей заробить
из желе я 03 июля 2022
Ответ дляНа морозе
Муж подруги пошел.теперь не знает как вернуться ЖИВИМ
там очень страшно
Я знаю, як: написати відмову йти на передову. Але ті, хто так зробив, дууууже жалкують тепер, бо там, де вони зараз, набагато важче, ніж на передовій. Ви так пишете - стримують діти, сім´я. Усіх вони стримують. Але прокинутися завтра без сім´ї, бо її вбили рашисти, не надто райдужна перспектива, чи не так?
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Чого? Може грошей заробить
Кому потрібні гроші такою ціною?
Коко Шанель 03 июля 2022
Автор, Вам було б легше, якби чоловік ховався від повісток і не виходив би з дому, аби десь на вулиці не вручили?
Зяблик протестант 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кому потрібні гроші такою ціною?
Так якщо прям рветься
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Я знаю, як: написати відмову йти на передову. Але ті, хто так зробив, дууууже жалкують тепер, бо там, де вони зараз, набагато важче, ніж на передовій. Ви так пишете - стримують діти, сім´я. Усіх вони стримують. Але прокинутися завтра без сім´ї, бо її вбили рашисти, не надто райдужна перспектива, чи не так?
Сім´ю можна вивезти в безпечне місце
На морозе 03 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Я знаю, як: написати відмову йти на передову. Але ті, хто так зробив, дууууже жалкують тепер, бо там, де вони зараз, набагато важче, ніж на передовій. Ви так пишете - стримують діти, сім´я. Усіх вони стримують. Але прокинутися завтра без сім´ї, бо її вбили рашисти, не надто райдужна перспектива, чи не так?
Що я пишу???
Він на передовій і так
Колупалочка 03 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, согласна. Муж подруги пошел добровольцем, 25 февраля, сейчас хочет домой, но увы... Разочарован многим. Еще и подруга решила разводиться, считает, что он предал семью, что ушел и принял решение самостоятельно 🤷🏻‍♀️
Правильно, пусть разводится и ищет подъюбочника себе, это ж её типаж мужика. Такой не предаст, будет сидеть в кладовке и ссаться от страха, что повестку принесли.
ТАЗератти 03 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Мда...он точно вам муж или...сосед
Уявіть собі мій чоловік. Який пішов захищати свою родИну і землю. Він вирішив,а я поважаю його рішення. Чекаю і молюсь за його повернення живим і здоровим.
Ms. Iphone 03 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, согласна. Муж подруги пошел добровольцем, 25 февраля, сейчас хочет домой, но увы... Разочарован многим. Еще и подруга решила разводиться, считает, что он предал семью, что ушел и принял решение самостоятельно 🤷🏻‍♀️
подруга права
Безпринципная 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор теми теж по-іншому думає, це нормально в сім´ї. Я не в Україні, звичайно, не можу жити у стані війни.
А я в Україні і їхати не збираюся, тому що тут мій дім і прийму бажання чоловіка. Автор теж собі вибрала чоловіка по своєму принципу і, напевно, чоловіка, який готовий приймати правильні рішення і сильного духом. А всі, хто виїхав, чомусь чекають щоб інші чоловіки/жінки стояли на фронті за домівку других людей і бажання людини захищати свою країну рахують не правильним. Не осуджую виїхавших, а рахую, що є не правильним казати тим хто виїхав як себе поводити тим, хто залишився тут і чекає перемоги!
Смешнюча 03 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Уявіть собі мій чоловік. Який пішов захищати свою родИну і землю. Він вирішив,а я поважаю його рішення. Чекаю і молюсь за його повернення живим і здоровим.
Ок. А мне мой должен только мне и детям. А защищать пусть зеля пиз.дует с кошовым, и ленку свою рогатую пусть возьмёт, для компании
Цыбулька 03 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Она уже не может. У нее жуткая обида, истерики. Она даже не разговаривает с ним. Вообще ничего знать о нем не хочет, Она в Германии с 3-мя детьми одна. Один школьник младших классов, а двоим еще 3-х лет нет. Первых 2 месяца еще пыталась убедить себя, что он молодец, но сейчас просто не может делать вид, что все ок. Считает, что он предал семью, когда ушел на фронт, что не думает о ней и детях.
Зря она... не все мужчины одинаковые, не все могут оставаться в сторне, когда нужно ’спасать мир’, думаю когда-то за это благородство он и стал ее избранником.
А к войне никто не готовился, даже жены военных.
из желе я 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сім´ю можна вивезти в безпечне місце
О, так. Вивезти. Всі сім´ї вивезти, самим чоловікам що далі робити? Це війна, дєтка, і на ній люди гинуть, люди потрапляють у полон, люди інвалідами залишаються. Зараз це наші реалії, тому, хоч-не-хоч, а захищати країну - обов´язок всіх військовозобов´язаних, а не під жінкою ховатися. Ви, мабуть, не один Лисичанськ хочете по країні, за вашою логікою? Сім´ю вона вивезе, ти бач
Пропеллер на 6 персон 03 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Я знаю, як: написати відмову йти на передову. Але ті, хто так зробив, дууууже жалкують тепер, бо там, де вони зараз, набагато важче, ніж на передовій. Ви так пишете - стримують діти, сім´я. Усіх вони стримують. Але прокинутися завтра без сім´ї, бо її вбили рашисти, не надто райдужна перспектива, чи не так?
Это где же важче, чем на передовой, на линии фронта?
Нет, даже не тяжелее, где так же? Где еще такой ад на земле может быть?
Заинтриговали.
Колупалочка 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
В сім´ї ніхто не кардинально не змінює професію без згоди партнера
Когда в стране война, но тут не до ’быть или не быть?’
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
А я в Україні і їхати не збираюся, тому що тут мій дім і прийму бажання чоловіка. Автор теж собі вибрала чоловіка по своєму принципу і, напевно, чоловіка, який готовий приймати правильні рішення і сильного духом. А всі, хто виїхав, чомусь чекають щоб інші чоловіки/жінки стояли на фронті за домівку других людей і бажання людини захищати свою країну рахують не правильним. Не осуджую виїхавших, а рахую, що є не правильним казати тим хто виїхав як себе поводити тим, хто залишився тут і чекає перемоги!
Ніхто не чекає нічого на фронті, та і взагалі війни на полі бою не виграються, це великий бізнес і політика
Пуки-куки 03 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Ок. А мне мой должен только мне и детям. А защищать пусть зеля пиз.дует с кошовым, и ленку свою рогатую пусть возьмёт, для компании
Дипломатов и советников пусть захватят всех кто в управлении были начиная с 1991 года , считаю их виновных всех в доведении страны до войны .
ТАЗератти 03 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Ок. А мне мой должен только мне и детям. А защищать пусть зеля пиз.дует с кошовым, и ленку свою рогатую пусть возьмёт, для компании
Захищають вас чоловіки інших жінок і батьки чужих дітей. Якщо так будуть всі міркувати то хто тоді буде захищати країну? Президент виконує свої функції і на танку явно їздити не буде.
Не фонарь 03 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мой муж 40 лет и муж моей подруги 52 года тоже без опыта записались в первые дни. Армия, правда, была. Сразу не пошлют. Учебка, только потом фронт. Молимся, надеемся и верим в нашу победу и в их скорейшее возвращение.
Учеба? Сколько? 2-3 недели? Этому учат годами.
Недавно смотрела интервью матери азовца, который сейчас в плену и о местонахождении которого мать ничего не знает. Того азовца, которой ранее потерял один глаз и руку в бою. Так вот, она цитировала его слова о том, что то, что творится сейчас - это не правильно. Воевать должны люди, подготовленные не только физически, но и психологически. Пользоваться автоматом можно научить за 5 мин, но научить тактике, научить психологической стойкости, не бросить тот автомат и не бежать роняя тапки с поля боя, вместо того, чтоб прикрывать товарища - это не возможно за короткий период. Сам азовец назвал таких смельчаков « пушечным мясом». Это люди, которые мешают профессионалам. Война по телеку и в теории - это одно, вживую - это другое.
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляиз желе я
О, так. Вивезти. Всі сім´ї вивезти, самим чоловікам що далі робити? Це війна, дєтка, і на ній люди гинуть, люди потрапляють у полон, люди інвалідами залишаються. Зараз це наші реалії, тому, хоч-не-хоч, а захищати країну - обов´язок всіх військовозобов´язаних, а не під жінкою ховатися. Ви, мабуть, не один Лисичанськ хочете по країні, за вашою логікою? Сім´ю вона вивезе, ти бач
А далі забезпечувати свої сім´ї і шукати шляхи виїхати до них, а не якісь примарні обов´язки
из желе я 03 июля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это где же важче, чем на передовой, на линии фронта?
Нет, даже не тяжелее, где так же? Где еще такой ад на земле может быть?
Заинтриговали.
У виправній частині, куди всіх, хто відмовився, звозять
Приму в дар 03 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Каким?
Пить начал, проблемы с психикой, агрессивный. Они разошлись в итоге
Ms. Iphone 03 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Ну такое. Мой лучший друг пошёл в тро, потом в ЗСУ. По своей воле. Не имея никакого опыта и ведя довольно сытую и обеспеченную жизнь в столице, он попал в самую мясорубку на Донбассе. Из Попасной чудом живой вышел... в общем долг отдал Родине. Спустя длительный период уговоров и благодаря высокопоставленным родственникам и друзьям на днях его перевели в Киев. Деловодом))) так он сказал, что там было лучше.
жаль, что таким родственникам нельзя срок дать, а то суперовая у него мобилизация, в Киеве отсиживаться
Пуки-куки 03 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Захищають вас чоловіки інших жінок і батьки чужих дітей. Якщо так будуть всі міркувати то хто тоді буде захищати країну? Президент виконує свої функції і на танку явно їздити не буде.
Функция одна мирная страна . Не справился . Мне пришлось уехать из страны , а мой отец всю жизнь отслужил и умер , чтобы я мирно жила в этой стране .
из желе я 03 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А далі забезпечувати свої сім´ї і шукати шляхи виїхати до них, а не якісь примарні обов´язки
Рашаботи так і роблять), хай щастить!
все по ГОСТу! 03 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Рашаботи так і роблять), хай щастить!
Рожеві окуляри по трохи розбиваються у всіх
Смешнюча 03 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Дипломатов и советников пусть захватят всех кто в управлении были начиная с 1991 года , считаю их виновных всех в доведении страны до войны .
Пусть. И на передовую.