03 июля 2022

Чоловік збирається на фронт

Щупає почву, вже вдруге здалеку заходить із питанням як я бачу своє життя без нього, для нього це виклик і величезний удар нижче пояса не піти і не захистити свою країну, але стримує поки що сім’я, діти. Бачу, що ходить сіриший за тучу, з кожним днем струна натягується. Головою розумію, що треба, але серце розривається, все заочно німіє і болить.
показать весь текст
Mira29-c3c3 03 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Хорошо защитили. Ничего не скажешь. Сначала область сдали, засели в городе, теперь и его....круто
Адміни ,чому тема під анонімами?
ТАЗератти 03 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Так чем раньше думали ???? Все в 1991 раше отдали , чем отсреливаться думали ??? Мой отец летал на его глазах самолеты пилили и продавали , спросите у них где ж их самобутнIсть.. Какого было так помпезно и дорого праздновать 30 летие независимости в коронавирус ТИПО , а не укомплектовать военных , если они знали что война может таки быть ?!!!! Я не хочу так же жить в стране где происходит такое (( Мой отец ничего за всю жизнь не украл и как военного хоронила , даже не допросилась выстрелов типа за неделю нужно .. хаос безобразие и безразличие ((
Страну люблю , но такие вещи прощать не буду , я украинка причём все мои предки боролись за независимость .. за что умирали ??? Чтоб я по европам скиталась ((
Мені дуже прикро,що вашого батька немає в живих. Але ж ви розумієте,про що ми зараз говоримо? Корупція в нашій країні це ракова пухлина. І щоб зараз не робив Зеленський все буде не так,бо при ньому почалась повномасштабна війна. Хоча призвели до неї всі ми,бо не украв не прожив. Починаючи з президентів за 31 рік незалежності і закінчуючи торгівлею амуніцією та гуманітаркою під час війни зараз.
НуПогоди! 03 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
А вы до последнего украинца? А...украинки...а чего не на фронте?
Боже, яке кончене...
Kusalochka 03 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Краще промовчіть!
Смешнюча в принципе права. Просто звучит это некрасиво. И говорить правду не время. А потом не будет кому.
Ленне-Рейма 03 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
а разве она не права?
Права, конечно. Могли выехать всей семье и муж бы занимался тем, чем и должен - заботился бы о своей семье. А так она должна была сама уезжать, сама спасать своих детей, сама заботиться о них. И нет у нее времени ни на что.
Вот и переполняет ее обида, что выбрал не ее и детей. Тоже считаю, что это не нормально
Смешнюча 04 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Боже, яке кончене...
Что ж вы так о себе? Ну , что есть, то есть
Самый умный 04 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Не на часі, да?
З поваги до жінок ,матерів ,чиї сини знаходяться в тому пеклі .
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Мені дуже прикро,що вашого батька немає в живих. Але ж ви розумієте,про що ми зараз говоримо? Корупція в нашій країні це ракова пухлина. І щоб зараз не робив Зеленський все буде не так,бо при ньому почалась повномасштабна війна. Хоча призвели до неї всі ми,бо не украв не прожив. Починаючи з президентів за 31 рік незалежності і закінчуючи торгівлею амуніцією та гуманітаркою під час війни зараз.
73% в дії?
Налогообложу 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну конечно. А ещё можно попробовать уколоться, поймать кайф и не стать наркозависимым, ещё можно попробовать погонять со скоростью 200 км / час, а вдруг кто-то прирождённый гонщик и не знает об этом? Можно ещё многое попробовать..

Никакие 5-10 лет теории не заменят реальных условий.
Можно считать себя супер-пупер спецом и обосраться при виде танка или проблеваться от запаха горелой плоти, поехать кукухой после убийства, пусть врага, но человека.
Как это проверить ДО военных действий?
Исправлялочка 04 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Ок. А мне мой должен только мне и детям. А защищать пусть зеля пиз.дует с кошовым, и ленку свою рогатую пусть возьмёт, для компании
Смешнюча 04 июля 2022
Ответ дляСамый умный
З поваги до жінок ,матерів ,чиї сини знаходяться в тому пеклі .
Помнится, так про Азов говорили...итог?
ТАЗератти 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Найбільше питання до останніх 2-х, які вже знали про війну і на ній наживалися. Жила в Україні, працювала повністю офіційно, військовий збір сплачувала, а тепер ще й військові обов´язки з´явилися, ніфіга, нехай самі воюють
На чому конкретно нажився Зеленський? Про Порошенко згодна у 7 разів збільшив свої статки під час АТО. Тільки не треба про віллу в Ізраїлі для батьків Зеленського, бо вони і зараз у Кривому Розі,в якому я живу. Мої сусіди так сказати. Бачу їх часто на вулиці.
Самый умный 04 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Помнится, так про Азов говорили...итог?
Майте повагу до наших захисників!!!
Исправлялочка 04 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Дипломатов и советников пусть захватят всех кто в управлении были начиная с 1991 года , считаю их виновных всех в доведении страны до войны .
перемога буде 100%%%
Каяспер 04 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Чоловік моєї колеги військовий з великим стажем, йому вже 60+.
Тричі був в ато. Дуже це його підкосило і психологічно теж. Почав пити. Але зрозумів, що котиться в прірву і полікувався.
Як почалася війна, то він звичайно пішов до воєнкомату відразу, але не взяли його на передову.
Зараз з хлопцями танки ремонтує.
мій колишній теж не проти побухати. І в ато не бував. Пияцтво і війна не =
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
На чому конкретно нажився Зеленський? Про Порошенко згодна у 7 разів збільшив свої статки під час АТО. Тільки не треба про віллу в Ізраїлі для батьків Зеленського, бо вони і зараз у Кривому Розі,в якому я живу. Мої сусіди так сказати. Бачу їх часто на вулиці.
Нажився на тому, що і попередні, до війни не підготувався і допустив її, не попередив людей про реальну загрозу, внаслідок чого десятки тисяч людей загинули в перші ж дні.
забиякина 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Мені дуже прикро,що вашого батька немає в живих. Але ж ви розумієте,про що ми зараз говоримо? Корупція в нашій країні це ракова пухлина. І щоб зараз не робив Зеленський все буде не так,бо при ньому почалась повномасштабна війна. Хоча призвели до неї всі ми,бо не украв не прожив. Починаючи з президентів за 31 рік незалежності і закінчуючи торгівлею амуніцією та гуманітаркою під час війни зараз.
Это Вы из фильма ’Слуга народа’ эту мудрость почерпнули? Лично я ничего не крала. Если Вы причастны к торговле амуницией, то за всех не говорите
Ms. Iphone 04 июля 2022
Ответ дляиз желе я
У виправній частині, куди всіх, хто відмовився, звозять
ну слушайте, они рабы? зачем они туда поехали?
Каяспер 04 июля 2022
його всьому навчать. Чим раніше, тим краще.
РозаФиалковна 04 июля 2022
The New York Times: (https://www.nytimes.com/2022/07/02/world/europe/ru...) ’Плохо подготовленные к бою бойцы территориальной обороны гибнут в боях вдали от дома’.
’Серьезные потери в живой силе в Донбассе... вынудили украинскую армию получать подкрепления с западной Украины’, — пишет издание, отмечая что многим бойцам западных отрядов территориальной обороны при первом присоединении к ним давали безобидные задачи вне боевых действий, но потом их призвали на фронт воевать. Впрочем, многие бойцы, не имевшие ранее военного опыта, ’просто не готовы к такой эскалации боевых действий. И обучение, которое они получают, ограничено — иногда две недели или меньше’.

Полковник Курко, командир одного из таких подразделений, сообщил NYT, что большинство его подчиненных никогда не служили в армии. ’Представление о том, что люди могут просто начать воевать, когда война началась, неверно’, — сообщает военный.
В то же время попытки перебросить больше теробороновцев с ограниченной подготовкой на восток привели к опустошению некоторых подразделений. Так, одна рота территориальной обороны, состоящая из 100 солдат из Киева, столицы Украины, понесла 30% потери в первый день своего пребывания на восточном фронте в районе города Бахмут поздней весной.

Рассказы полудюжины солдат территориальной обороны, опрошенных для статьи NYT, были в основном одинаковыми: в первые месяцы войны их обучали как защитников страны, а затем, когда потери росли, их отправили на фронт. Киевской части также была предоставлена возможность отправиться на восток, и этих людей быстро прикрепили к регулярной части украинской армии. Солдаты территориальной обороны заявили, что у них есть только винтовки, пулеметы и несколько западных противотанковых средств. Им не хватало одного оружия, которое определяло ход войны в последние месяцы, — артиллерии. У них также было мало способов связаться с подразделениями, имевшими это тяжелое вооружение.
https://www.nytimes.com/2022/07/02/world/europe/ru...
ТАЗератти 04 июля 2022
Ответ длязабиякина
Это Вы из фильма ’Слуга народа’ эту мудрость почерпнули? Лично я ничего не крала. Если Вы причастны к торговле амуницией, то за всех не говорите
Двоюрідний брат мого чоловіка возив амуніцію і коли він приїхав в місто призначення йому вказали їхати на ринок де торгують бронежилетами. Це було його повне розчарування. Бо возив на своєму бусі за свій кошт. Я не у ваш адрес кажу,не треба ображатись. Я в загалі кажу про український народ.
Гу го гу го гу 04 июля 2022
Ответ дляНа морозе
Муж подруги пошел.теперь не знает как вернуться ЖИВИМ
там очень страшно
Только дураки не боятся. Страх это нормально и все это понимают
Левый Локоть 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Мене мій не питав..зібрався і пішов..
Мій також. 5 місяц пішов, як він там.
Ms. Iphone 04 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Чего на говно исходите? Человек провел много месяцев в настоящем аду. Без ротаций. Жаль что нет справедливости и кто-то служит на ЗУ всю войну, а кто-то как попал в ад, так и без отдыха. Жаль, что таких черноротых, как вы на Донбасс не отправляют пока. Ведь у вас долг перед Украиной не меньше, чем у моего друга. Он свой отдал. А вы?
у меня нет никаких долгов, а ваш друг круто устроился, благодаря крутым знакомым получит плюшки просидев основное время в Киеве и эту страну вы предлагаете защищать?
ТАЗератти 04 июля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Мій також. 5 місяц пішов, як він там.
Я вірю що все буде добре. Тримайтеся!
Исправлялочка 04 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Так чем раньше думали ???? Все в 1991 раше отдали , чем отсреливаться думали ??? Мой отец летал на его глазах самолеты пилили и продавали , спросите у них где ж их самобутнIсть.. Какого было так помпезно и дорого праздновать 30 летие независимости в коронавирус ТИПО , а не укомплектовать военных , если они знали что война может таки быть ?!!!! Я не хочу так же жить в стране где происходит такое (( Мой отец ничего за всю жизнь не украл и как военного хоронила , даже не допросилась выстрелов типа за неделю нужно .. хаос безобразие и безразличие ((
Страну люблю , но такие вещи прощать не буду , я украинка причём все мои предки боролись за независимость .. за что умирали ??? Чтоб я по европам скиталась ((
Ох как вы правы
забиякина 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Двоюрідний брат мого чоловіка возив амуніцію і коли він приїхав в місто призначення йому вказали їхати на ринок де торгують бронежилетами. Це було його повне розчарування. Бо возив на своєму бусі за свій кошт. Я не у ваш адрес кажу,не треба ображатись. Я в загалі кажу про український народ.
Ну так це не народ таке творить, а окремі люди. А народ плете сітки, віддає останні закрутки, тоннами несе свій одяг і донатить останні гроші на ЗСУ і байрактари. Так що не треба тут таких недолугих узагальнень
Не фонарь 04 июля 2022
Ответ дляНалогообложу

Никакие 5-10 лет теории не заменят реальных условий.
Можно считать себя супер-пупер спецом и обосраться при виде танка или проблеваться от запаха горелой плоти, поехать кукухой после убийства, пусть врага, но человека.
Как это проверить ДО военных действий?
Скажите, у кого больше шансов не обосраться, взять нож и вспороть живот мертвому человеку, обычному человеку любой профессии или патологоанатому? Или любому другому врачу?
Тоже самое и с военными. Они годами тренируются, они готовы психологически, они знают тактику ведения боя и как вести себя в любой ситуации, когда прятаться, когда бежать, когда стрелять. Это их работа! И сбегут из профессионалов единицы, а из профанов станут воинами единицы, при этом тысячи погибнут
Mira29-c3c3 04 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Чего на говно исходите? Человек провел много месяцев в настоящем аду. Без ротаций. Жаль что нет справедливости и кто-то служит на ЗУ всю войну, а кто-то как попал в ад, так и без отдыха. Жаль, что таких черноротых, как вы на Донбасс не отправляют пока. Ведь у вас долг перед Украиной не меньше, чем у моего друга. Он свой отдал. А вы?
І для чого ми воюємо ,за що боремося ?
Исправлялочка 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Найбільше питання до останніх 2-х, які вже знали про війну і на ній наживалися. Жила в Україні, працювала повністю офіційно, військовий збір сплачувала, а тепер ще й військові обов´язки з´явилися, ніфіга, нехай самі воюють
100000%%%%