Сейчас нахожусь в Польше, в Украине осталась машина. Оставаться в Польше планирую до конца войны. Может кто-то прорабатывал этот вопрос. Про возобновление таможенных пошлин знаю. Что лучше: забрать свою машину из Украины в Польшу или продать ее в Украине, а за те деньги купить здесь? Хюндай Акцент 2015. Больше интересует не финансовая выгода от купли- продажи, а сложность в оформлении, регистрации в Польше. Про возобновление таможенных пошлин знаю.
Результат:
вже голосів:
21 (53.85%)
4. Тыц
11 (28.21%)
1. Забрать
6 (15.38%)
2. Продать и купить в Польше
1 (2.56%)
3. Свой вариант
Ответ дляМалышка
Продати і купити, мені здається, набагато складніше, ніж просто забрати машину в Польщу. Можуть виникнути складнощі з підписами, присутністю, переведенням/перевезенням готівки і т.д.
там сума до 10000 дол. точно.
Боюсь, що потім на українських номерах їїбудуть складнощі з реєтрацією і т.д
В інтернеті є правила перетинання кордону з Польщею власним авто, почитайте, там є характеристики, такі як світло фар, тонування вікон і т.д. А перебувати Ви там з авто будете на українських номерах, зелену карту купите і все, просто беріть її не на місяць, а на довший термін.