Файно Замало• Изменено 2 часа назад

Поругалась сильно с мамой, рассудите

Она с отцом в разводе. Мне было 7 лет когда они развелись. Сейчас мне 37.

И вот я каждый почти месяц слушаю какой он мудак. И каждый раз ей говорю - хватит.

В последний раз я уже не выдержала и накричала на нее, сказала, что ей нужно к психологу, что это ненормально всю жизнь вешать на меня ее проблемы и ее с ним отношения. Что она плохо воспитала брата, потому что ему плевать на отца, он его ненавидит. Ну вот в чем я не права? Это ненормально 30 лет носить в себе ненависть и выплескивать ее постоянно. Что это нездорово уже. Ну в чем я не права? Я не понимаю таких женщин. Ошиблась с выбором - ну отпусти. Что ты эту ненависть всю жизнь тянешь?

P.S. Жить к отцу она меня отправила в 14 лет. С 14 до 18 я жила с ним. С 18 жила сама - в общежитии, потом пошла работать. Брата - в 12. Но брат - *удак по отношению к отцу - прожил с ним до 20+ и с тех пор даже не звонит - ему глубоко плевать - мамино воспитание.
Зробіть вибір:
вже голосів: 28
Права
Не права
Seehund• 2 часа назад
Из-за чего был развод? Почему вас в 14 отправили к отцу? Почему вы решили, что ваша мать должна хорошо по вашему мнению воспитывать сына?)

Голодаю• 2 часа назад
Автор, вас ніхто не може примусити те слухати. Вам можна не слухати. Дозвольте собі.
Латексне альтер ЕГО• 2 часа назад
Вы абсолютно правы. Это частая ошибка обиженных женщин, которые втягивают в свои обиды детей,родственников, друзей.
Ищу-брожу• 2 часа назад
Вы правы!
Не понимаю за что голосовать
Love_Love_Love_• 2 часа назад
Ви не маєте це слухати, ви ні в чому не винні
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляSeehund
Пил, изменял, поднял руку (с ее слов). С тех пор как я переехала к нему - не пил, меня растил как умел, борщ варил, с собой в школу даже бутерброды делал. Потом на младших курсах деньгами помогал - с 3 я уже работала. Отправила чтобы устроить свою личную жизнь - он переехал в город побольше. Личную жизнь устроить не вышло, но виноват всю жизнь отец. Брат у меня до сих пор с ней живет. На два года младше меня. Я понимаю что отец не оправдал ее ожиданий, но во-первых он изменился, во-вторых он мой отец и лично меня он ни разу в жизни не обидел. Молча забрал меня, когда она сказала и брата тоже забрал.
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Ну от я їй про це все життя кажу. Вона мене ростила з 7 років до 14 - в розумінні, що він монстр. Мені було дуже страшно до нього переїжджати. Я памʼятаю я тоді не розуміла - якщо він такий монстр - нащо ти мене туди віддаєш. А коли переїхала до нього - мені в житті так спокійно не було. Ми дуже мирно жили ці роки разом. І навіть в університеті - я хворіла, він з іншого міста приїжджав, ліки привозив.
Карамелька• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Ваша мама дивна жіночка.
Мастер Пис• 1 час назад
Мама не права. Нельзя быть такой больной на голову по отношению к мужику, которому она не нужна и выплескивать эту ненависть на детей потом. Ей давно нужно было к психологу. Но женщины того поколения об этом и слушать не хотят. Они считают что они правы. Таких страдалиц тоже знаю.

Голодаю• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Ви зараз спілкуєтесь, з татом? В мене враження що вона у вас брехуха.
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Звісно, я йому допомагаю грошима кожні два тижня, як і їй. Він приїжджає в гості постійно.
Seehund• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Ну ясно, что доброго отношения не будет. Изменился, не изменился прошлое уже никак не исправить. Хочется матери эту жвачку жевать, пусть жуёт с другими, вам надо сразу при затрагивании этой темы уходить.
Сумчатая кошка• 1 час назад
Это вам нужен психилог, чтобы порвать эту зависимость от мамы. вы уже сама живете, зачем вы это слушаете? не может не говорить- не слушайте вы. Пусть вдвоем там варятся в этом всем.
П.С. Брат -мудак? и мама не слишком умная? А вы вся в белом? ну мне тоже странно немножко.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
П´є?
Мастер Пис• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
А отец устроил личную жизнь? Может пропустила где-то в теме.
Голова колгоспу• 1 час назад
У моей мамы тоже была всю жизнь обида на отца. Он изменил и пошел прыгать по бабам. В принципе я была подростком и многое понимала. Было очень жаль маму. С возрастом я уже понимала и мамины косяки. Они оба нас с сестрой любили, очень старались, чтоб мы не ощутили их расставание. Мама иногда срывалась, папа тоже. Претензии, упреки, обиды друг к другу . Я старалась поддерживать маму. Она так и осталась одна, и боль так и не ушла. Она пыталась , но не получилось. Тоже иногда ругала ее, но понимала, что уже ничего не изменить. Просто любила и иногда выслушивала. Ее больше нет. Берегу папу.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляСумчатая кошка
Ви думаєте в житті так не буває що брат мудак, а матір не дуже розумна?
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляSeehund
Я ей так и сказала - обсуди с подругами, с тем, кто готов тебя слушать. Я не хочу, не могу и не буду.
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляГолодаю
П´є?
Ні. Навіть на свята. Ні краплі.

Seehund• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Просто уходите, без объяснений.
Сумчатая кошка• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
в жизни всякое бывает. Я тоже раньше тут рассказывала такое, во что отказывались верить нормальные люди. надоело, но от этого ничего не поменялось.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Ні. Навіть на свята. Ні краплі.
Не спілкуйтесь з нею зайвий раз, автор. Бережіть себе.
Мастер Пис• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Мамы, они такие. Моя тоже на меня много негатива скидывает. Того, что она может обсудить с подругами или другими родственниками. Но ей нужно на меня. Тоже злюсь. А она не понимает что мне не нужен ее негатив.
Алина-1240• 1 час назад
У всех свое мировозрение, все по разному события переживают. Психолог тут не поможет
автор Файно Замало • 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Вона ж мати. Спілкуюсь, допомагаю. Але в неї дві величні травми - тато та брат. Возила її в Черногорію - бачила це спілкування. Вона йому дзвонить кожні три години. Ти де, ти чому не вдома. Жінок його з ним обговорює - він так і не одружився. Мені це все виглядає, як нездорові стосунки матері і дорослого чоловіка. Але туди я вже не втручаюсь. В мене родина, чоловік, дитина, карʼєра. Я їй прямо сказала - я оплачу тобі психолога - пропрацюй те, що сталось з татом. Це не ок. Але вона чути не хоче, агресує.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Але віддавати дітей на виховання батькові, а потім його змішувати з багном, ідіотизм.
Мастер Пис• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Ваша мать серьезно больна, к сожалению. Психически. Не обижайтесь только. Но это так. На помощь она вряд-ли согласится. И будет портить жизнь другим людям.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
И так бывает, не все справляются с детьми. Это только на словах дети безграничная радость
Зам. зав. Анонима• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
От так у мами в запитайте - навіщо вона вас, 14 дівчину, відправила жити до такого покидька?
Мастер Пис• 1 час назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вот читаю и не могу на голову натянуть. Что в голове у той женщины? Имею ввиду мать.