ГендиреХтор• 04 июля 2022
Девочки! Помогите! Что написал офтальмолог?
Пожалуйста, помогите расшифровать, что написал офтальмолог. Нужна прям дословная, добуквенная расшифровка того, что написано. Ооочень благодарю!
(Не могу приложить фото, попробую прикрепить в первом сообщении)
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ну беда, не даёт прикрепить фото! Есть у кого-нибудь такая же проблема?
Скоро_вчера• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Обріжте фото
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Обріжте фото
Даже не открывается окошечко, где можно его прикрепить. Будто блокирует сайт. Не могу нажать на ссылку ’добавить фото’

Барышня кисельная!• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор

А что пишет? Неправильный формат?
Сиренькая• 04 июля 2022
Автор, а чего соазу не спросить, по месту, видя каракули врача? Вы не рбижайтесь, но всегда это удивляет, правда.
serebro16-72be• 04 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Вы знаете врач не только пишет а ещё и проговаривает.. но как только выходишь из кабинета - все...пусто в голове)
Голодаю• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор

Скрин сделайте и его прикрепите
Доставучая• 04 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Скрин сделайте и его прикрепите
Куда? ))) у автора не прикрепляется фото
Крутышка-Пышка• 04 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Хорошая мысля приходит опосля.
Сама недавно спрашивала. Вопросы приходят потом, вначале офигиваешь от результата.
Сиренькая• 04 июля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Знаю, но зачастую эти каракули не разобрать в принципе, потому сразу стоит и переспросить и записать. Или попросить самого же врача написать более разборчивым почерком или медсестру, обычно не отказывают. У нас невропатолг детский пишет так, что реально никто и ничего не понимает, с тех самых пор взяла себе за правило назначения уточнять.
Сиренькая• 04 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Хорошая мысля приходит опосля.
Это понятно, просто не все писательства эскулапов можно разшифровать.....
Веснушка• 04 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Я обычно иду в аптеку там все все понимают))
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Главное что диагноз Здоров))
Согласна) это вообще годичной давности осмотр. Он необходим в качестве юридического подтверждения, что до войны ребенок жил в Украине. Поэтому так важно расшифровать добуквенно. Очень надеюсь, что кто-то поможет.
Спасибо, девочки
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляДоставучая
ДЗН-бледно-розовый (диск зрительного нерва)
Я даже нашла, что это диск зрительного нерва) спасибо! Надеюсь, все расшифруем))
Доставучая• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
И самое последнее перед здоров - без патологий ))
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляДоставучая
У вас отлично получается! Спасибо!
Доставучая• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
У вас отлично получается! Спасибо!
Давай-давай, еще чуть-чуть, мы в тебя верим
В нете написано, что диск обычно размером от 1.9 до 2.8 мм2. Вроде как в конце второй строки 2.3
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Вы настоящий Шерлок! Я правда, не знаю, куда еще, кроме советчицы, обратиться!
Ласунка• 04 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Я смогла! Пришлось установить приложение и зайти через него!
Мне во второй строчке видится ’границы четкие’ (гр.четкие)
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляЛасунка
Думаю, так и есть! Спасибо!!
Доставучая• 04 июля 2022
О, нашла в карточке сына наше.
ДЗН бледно-розовые, контуры четкие, сосуды среднего калибра, достаточного наполнения.
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Ответ дляДоставучая
О, нашла в карточке сына наше.
Спасибо огромное! Буду пытаться эти слова в нашем диагнозе обнаружить!
Я даже нашла, что OU вначале - это обозначает ’оба глаза’))
ГендиреХтор
• 04 июля 2022
Девочки, у меня почти вышло.
ОБА ГЛАЗА : ДЗН - бледно розовый, границы четкие, диаметр 2,3; вены ______, артерии_____ _____. _______, периферия - без патологий.
4 слова осталось