Коко На Страже• 23 января 2014
Увольнение с декрета, как забрать трудовую книжку?Хелп
Добрый день.
Уволилась в декрете, ребенку 2,6 года. Работала в Киеве, сейчас живу в другом городе, написала заявление на увольнение по согласованию сторон, хочу устроится на работу. Написала два заявления от 08.01.14 г.одно по поводу увольнение по согласованию сторон, второе по поводу трудовой, чтобы выслали заказным письмом в другой город, так как я в Киеве уже не живу, вчера меня уволили и сбросили на карточку расчетные(согласились уволить меня 22.01.14г.). Звоню и спрашиваю выслали ли мне трудовую, на что мне сказали что глав. бух (по совместительству кадровик) на больничном , а директор в командировке, сказали вопрос по трудовой будут возможно решать на следующей неделе, сказали что мне нужно ехать в Киев и расписаться за трудовую в их книге, на что я сказала что пусть заказным письмом отправят и потом вклеят в книгу уведомление с подписью о получении книжки( заявление же было написоно что живу я в другом городе и прошу переслать по конкретному адресу). Если через неделю не получу трудовую, меня не возьмут на новую работу, тогда хоть бы в центр занятости оформиться (хотя там тоже наверно сроки сколько дней после увольнения нужно зарегистрироваться?) Подскажите как можно забрать трудовую, возможности ехать в Киев у меня нет, да и с ребенком по морозу и с такими событиями ехать не хочется... Может как-то можно по другому забрать, можно написать на знакомую доверенность, чтобы она забрала и расписалась вместо меня? Вообщем я поняла что наверно потянут время пару недель, а потом вышлют укр. почтой + еще неделю будет идти, если конечно вышлют. Что же делать подскажите плиз?!!!
Аноним_592• 23 января 2014
Высылают заказным письмом. Можете прокуратурой пригрозить, так как трудовую вам должны были выдать в последний день работы.
Отвечаю всем• 23 января 2014
Ответ дляKlubnichka28
Да трудовая - выдаэтся только в руки. И все. Н каких заказных писем!!!!! И никого не волнуэт где она счас.
Так что пускай едет в киев.