БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022

Бойкот L´Oréal, вернулись работать в рашку.

Хоть и сложно это осознавать, но нужно прекращать покупать их продукцию. Нужно искать альтернативу.
Ксеня 1982• 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Погуглите что-ли... Используют соусы мака, даже новую упаковку не сделали, персонал тот же, меню немного урезали. Это для вас ’не вернулся’?

Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляБожоле
Тогда идет за руцким кораблем. Хорошей косметики, на самом деле - океан !
Как сказать.
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Я все те, що купувала там знайшла в іншому місці. Так, це не один магазин. Потрібно більше часу витратити. Але не опускаюся до рівня ’ какая разница’. Бо є різниця. Ви в певній мірі виступаєте спонсором війни. Як би це грубо не звучало.
Спонсором кого? Метро немцы! Немцы спонсируют Украину. Вы точно подумали, что сказали?
драконовна• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
И тем не менее, как бы многим тут не хотелось. Есть еще уйма стран, которые с радостью через себя все провезут и ввезут! Впрочем, как делают это страны, которые на словах все за Украину!
это поэтому автопром стоит чуть более, чем полностью? :)) какая уйма стран, талибы на осликах? :))))))
Пацелуйнитуда• 05 июля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Полно фото с булками с плесенью, просроченными соусами и картошка фри с тараканами. В общем импортозамещение работает
Росиянам норм.
Это их привычная жизнь.
Возвращение к истокам, так сказать.
А то разбаловали их цивилизацией.
Назад, в говнище!
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Продали на россии, не по миру. Ну так и писать надо, что это китайское тряпье. Совет им да любовь.
Разве только на рашу? Вот это не знаю, не буду спорить. Я так поняла, что полностью продажа произошла. Китай купил, но компания в ОАЭ официально зарегистрирована.
драконовна• 05 июля 2022
а где почитать про возврат лореаля? официально чет не найду
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Метро кстати, единственные, кто открыто заявил, что уходить из России они не будут и не собираются терять такой рынок!
Не единственный)) ашан туда же
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Не единственный)) ашан туда же
ну, заявление ашана я не слышала. а метро, да.

Щас ухожу• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
В певній мірі так і є. Якщо вони не вийшли з ринку сусідів, то для чого вони тут, на нашому ринку? Я розумію, що робочі місця, податки... Але в такий час вони мали б прийняти сторону України. Бо зараз наша країна оберігає їх спокійне життя в Європі. Та вони знехтували і плювали на це. А ви смійтеся далі.
Майданщица• 05 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Керастас такой отстой. После него любой шварцкопф дешевый зайдет. Испоганила волосы только
Это ваше мнение. У меня другое. Мне очень понравился
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вы видели в инете , выкладывают фото плесневых булок и тараканы в картохе. Жесть) качество отменное)))
Фильтруйте все, что видите в интернете. Сейчас информ война. Но мне по большому счёту пофиг на них. Я хочу, чтоб у нас все было хорошо. Пускай хоть котлеты из чего хотят там лепят и радуются.
Пацелуйнитуда• 05 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
я читаю иногда комменты из рашки и прозреваю, все у них есть, как только кто-то собирается уходить - ржут, кричат что скоро вернутся, а они зараза, возвращаются же! как же заколебало! бабло побеждает зло, рынок из 140 млн уж очень привлекательный для брендов
Для каких 140 млн?
Там 30% населения без удобств живут.
На дырку в брендах ходят?
Найдите в инете любой финансовый журнал росии и почитайте, как там все процветает.
А если еще и комментарии почитать, так будет полная картинка жизни 140 млн.
И это в такой богатой стране
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
ой.. хватит морали! Газ прекратите у врагов покупать! И нефть. И быстрее в Украине станут ездить на осликах, как мне тут сказали, чем рашка загнется от этого!
Майданщица• 05 июля 2022
Ответ дляБожоле
Эт вам повезло не быть аллергиком
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Продублюю своє повідомлення. Не порівнюйте те, що не порівнюється. Нафтогаз - монополіст. Аналогів Метро є мільйон. При великому бажанні можна найти альтернативу.
Это двойные стандарты. Так как тех денег, что заработает раша на нефти и газе, на продуктах в метро не заработает.
И альтернатива разве что Сильпо, например. Так как у меня в городе нет больше вариантов. Атб не то
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Не просто провезут, а везут уже. Массово.
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Так а я о чем. И удивляет эта поза страуса. Если не вижу, значит этого нет.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ длядраконовна
Казахстан, Армения. Даже, как не удивило меня, Грузия. Тянут не только тряпки. Завозят оборудование через 3 руки.

драконовна• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
стопэ, европе надо затариться на эту зиму, за пару месяцев новую логистику и системы отопления не организуешь, но курс взят на полное отсоединение от иглы - и взят серьезно
Шопингмонстр• 05 июля 2022
рідкісне лайно
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Война информацией. Увы. Ну, и откровенно: хочется же верить в лучшее. Что агрессору не помогают и скоро он склеит лапки. А помощников куча. Увы
Щас ухожу• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Можна знайти і там альтернативу. У нас вже давно стоять сонячні панелі. Абсолютно все а будинку на електриці. Також є електромобілі. Зараз переломний момент, ми маємо або шукати свої джерела, або заміну. Надто довго ми були і залишаємось залежними. Нас насправді цим газом і паливом тримають на короткому проводку.
драконовна• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
а чет экономисты в параше тоже не видят массового ввоза :((((( вот прям совсем :О они, наверное, страусы :)))))))))

и поэтому уже товарищи скручивают фары с машин по ночам, от изобилия ввозимой контрабанды :О
драконовна• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
да ну? :О а отследить поставляемое оборудование нельзя и казахстану с грузией очень под санкции хочется, ога :)))))
автор БлинчикБезСметанки • 05 июля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Росиянам норм.
Это их привычная жизнь.
Возвращение к истокам, так сказать.
А то разбаловали их цивилизацией.
Назад, в говнище!
Да, они в говне привыкли жить, никаких благ. И для них идиотов это нормально)))
Тимофейка• 05 июля 2022
Не будемо купляти, не бачу проблеми. Бо стільки всього є на ринку. Моя родина з 14-го року не купляє нічого російського, і все ок, повірте))
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ага. Прекрасно все. Кроме того, сколько станций у нас разбито руснявыми снарядами. Вы как бы верно говорите. Но пока утопично. Плохо, что отказываться начинаем, как прижимает. А не готовясь
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ длядраконовна
Вы сейчас на что пытаетесь вывести? На какую эмоцию? Хотите верить в сказки розового мира, ваше право
Пи Пи Пилюля• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Ашан как работал, так и работает по всей России. И уходить не собирается.