БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022
Бойкот L´Oréal, вернулись работать в рашку.
Хоть и сложно это осознавать, но нужно прекращать покупать их продукцию. Нужно искать альтернативу.
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Брехня.
Пользуюсь Хроноложист уже полгода, волосы ожили,плюс шикарный блеск.
Я вам тоже могу сказать, что это брехня, а по факту это обычная индивидуальная реакция. Я в жизни больше эту какашку не куплю, мне нравится пресловутый Лореаль профессиональ. У вас наоборот и ок. Но это не делает Керастас какой-то мега маркой
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Поляки продали Китаю свои марки. Это тоже концерн: резервд, мохито, синсей
Продали на россии, не по миру. Ну так и писать надо, что это китайское тряпье. Совет им да любовь.
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Хм... можно подумать вы их ели. Или вам тетка двоюродной соседки рассказывала? Кстати, чтобы не говорили, но у них еще есть и саннадзор и надзор за качеством, в отличие от нас!
А вам не тетка двоюродной сестры рассказывала? Может вы с рашки вещаете?) Нет конечно, я вообще ничто парашкенское не ем и не ела. Брезгую. Вопрос в стандартах, а не что у них там работает. А стандарты у них такие же низкие как и их вкусы.
Ламзак_сдутый• 05 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
вот и я о том же, что-то подозрительное, наши могут и контрафакт сделать,я тут на советчице узнала что есть подделка тайда порошка в закарпаттье клепают, никогда такого не знала
Все эти жидкие гели, абсолютно все клепают
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
о... пошли в ход аргументы! ) Если что-то против, то сразу из рашки.
Я сам Паваротти не слушал, мне Изя по телефону напел!
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Ну так чем ваша тетка от моей отличается то? Ну видимо Изя вам напел так, что понравилось раз его муть по форуму разносите.
Пацелуйнитуда• 05 июля 2022
Ответ дляСовладелица
Икея уходит из РФ. Формально.
Остается производство, которое будет продано по прокси схеме ’доверительное управление’.
Схема уже отработанная не на одном бренде. Так же поступают, например, производители шин, имеющие собственные заводы на территории РФ.
PS Про плесень в булочках и тараканах в котлетках у бывшего мака - чепуха полная.
На лицо попытка дискредитации. Топорная и, в общем и целом, не особо профессиональная.
Но нужный резонанс получен.
Формально уходит на словах.
А на деле - натурально.
Не сделает руский ванька хорошую продукцию на завалинке под боярышником, без иностранного оборудования и технологий.
Все, что может сделать русиван, это машинки без подушек безопасности. Для него как раз ок, быстрее самоубьется на дороге.
Вольво в Вологде закрыл свой завод.
В Калужской области закрыты Фольксваген, Мистубиши, Вольво.
Эпл ушел из росии, да, Китай привезет свое говно нелицензионное, руским и так сойдет.
Пошли сложности с закупками медпрепаратов, их просто не экспортируют в росию.
Вас и дискредитировать не надо, вы сами хорошо справляетесь.
Достаточно почитать рашкины финансовые издания.
А на деле - натурально.
Вольво в Вологде закрыл свой завод.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
К сожалению мы все и ’причем’... Большинство выбрали в 19 -голубя мира, когда рашики наращивали силы для нападения на нас. Наш голубь,вместо подготовки --занимался не свойственным призеденту функциями..-’Большие..’-стройки,деревья,парки,флагштоки. А нужно было усиливать армию,разрабатывать ружие и орать на каждом углу о агрессии раши,и что мы дадим отпор. И поднимать мировую общественность. Был шанс,что рашики,видя нашу подготовку- не полезли бы к нам,и наша жизнь не изменилась... И не искали бы теперь осколки той, прошлой, благополучной жизни...---’хуженебуудет’.
То есть до голубя мира боров мира все это наращивал? У нас как бы с 14 года ато, которое попередник обещал закончить за месяц. Ато!! 8 лет!! Это не смущает?
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
А что лично вам дает, что вы пытаетесь тут доказать, как там все плохо? А они читают это и все и просто ржут! Так может хватит уже хрень писать? Или вам нравится, когда над вами смеются?
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Мак да, но без названия.
Мак работает по франшизе. Название и поставки мака все, ушли. Как и технологии. Сейчас жожрут соусы мака и пойдут своё делать. Но это не мак
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Формально уходит на словах.
А на деле - натурально.
Вольво в Вологде закрыл свой завод.
А на деле - натурально.
Вольво в Вологде закрыл свой завод.
Ага... а Рено, как был так и остался. Только называться это будет теперь Москвич. Но, какая разница, как оно называется, если суть не меняется? Так же и со всем остальным.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Оборудование почему не вывезли, к примеру?
Потому что франшиза. При покупке франшизы, как правило, оборудование в эту цену входит. Они юридически не могут забрать его.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ну тут вже питання до наших. Чому ми підтримуємо цей бізнес? Дивно та сумно((
Я слышала про скандал в метро. У нас. Они пытались и сотрудников нагнуть (сори за сленг). Когда люди сказали про торговлю товарами из раши. Метро немцы. Им все равно. Как и французам.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я думаю, это не просто любовь, а любовь по расчету... рашистский бьюти-рынок огромен, огромная страна, множество неустроенных и комплексующих женщин, которые лучше откажут себе в еде, но купят их ( неработающий) ’чудо-крем’ или ’ настоящие французские духи’ ( сейчас - сплошная синтетика) по высоким ценам.
Поэтому держатся.
И расчёт тоже. И все же, как ты не хотелось нам, но Франция лояльна к агрессору. Так что. Про женщин улыбнуло. У нас ведь такая же история. Просто мы меньше по количеству Потребителя
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Метро кстати, единственные, кто открыто заявил, что уходить из России они не будут и не собираются терять такой рынок!
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Просто не відвідувати і не залишати там свої 💰.
Так мы пользуемся на уровне государства газом тем же. Бензин. Откажемся?
Щас ухожу• 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
А вы газом пользоваться перестанете?
П.С. не вижу смысла, ТК основной доход от энергоносителей
Усложнять себе жизнь просто так не вижу смысла
Я ним і не користуюсь. Надіюсь, що і не буду. Я розумію, що Ви мали на увазі трохи інше. Але ж метро це не монополіст є багато альтернативних варіантів.
БлинчикБезСметанки
• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Вот гады. А я там часто скупляюсь(
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот гады. А я там часто скупляюсь(
Я тоже. Но, отказываться не собираюсь. По причине - альтернативы не вижу.
драконовна• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
да щас, а запчасти откуда будут? от буратины? :))))) неееее, с фашистюгами работать не козырно, пусть отдыхают
БлинчикБезСметанки
• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
А вы видели в инете , выкладывают фото плесневых булок и тараканы в картохе. Жесть) качество отменное)))
Щас ухожу• 05 июля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Продублюю своє повідомлення. Не порівнюйте те, що не порівнюється. Нафтогаз - монополіст. Аналогів Метро є мільйон. При великому бажанні можна найти альтернативу.
БлинчикБезСметанки
• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Соглашусь с вами.
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ длядраконовна
И тем не менее, как бы многим тут не хотелось. Есть еще уйма стран, которые с радостью через себя все провезут и ввезут! Впрочем, как делают это страны, которые на словах все за Украину!
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Так в чем же заключается уход?
Технология приготовления, имя, рецептура (хотя ее точно сперли уже), рекламные кампании. Компании, которые также сотрудничали (кола, как пример), мак не получает прибыль и не платит там налоги. Это уход. Да. Франшиза она такая. Ведь и у нас мак тоже разный: где-то чисто и вкусно, где-то при том же исходном продукте на масле будут жарить пока оно вообще не испарится. И грязь по всей кухне. Вы обратите внимание даже: в одних местах в перчатках, в других этими руками без перчаток и деньги считают, и насыпают. Вот это огромный минус франшизы.
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
Это же Польша? Как??
Китайцам продали концерн
Щас ухожу• 05 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Я все те, що купувала там знайшла в іншому місці. Так, це не один магазин. Потрібно більше часу витратити. Але не опускаюся до рівня ’ какая разница’. Бо є різниця. Ви в певній мірі виступаєте спонсором війни. Як би це грубо не звучало.
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
У вас какое-то примитивное видение, уж извините! Я в отличие от некоторых, просто потому, что им так хочется, на черное, что оно белое говорить не буду!
Хлопаю ресницами• 05 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Остался там и лореаль, и гарнье, и макс фактор.
Так я знаю.