БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022

Бойкот L´Oréal, вернулись работать в рашку.

Хоть и сложно это осознавать, но нужно прекращать покупать их продукцию. Нужно искать альтернативу.
Лагшмивара• 05 июля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Значит не будем покупать.
Вы не будете другие будут

Совладелица• 05 июля 2022
Икея уходит из РФ. Формально.
Остается производство, которое будет продано по прокси схеме ’доверительное управление’.
Схема уже отработанная не на одном бренде. Так же поступают, например, производители шин, имеющие собственные заводы на территории РФ.
PS Про плесень в булочках и тараканах в котлетках у бывшего мака - чепуха полная.
На лицо попытка дискредитации. Топорная и, в общем и целом, не особо профессиональная.
Но нужный резонанс получен.
СКИБИДЫШь• 05 июля 2022
Вся Зара, Массимо и многие другие которые ушли, спокойно продаются в инет магазинах РФ. Все там можно купить и какая разница официально ушли или нет.
Корсет_на_шурупах• 05 июля 2022
Напомнило: бойкот чучелу!!!! И вам, и вам всем бойкот!!!

Боже, автор, когда вы и вам подобные уже наконец очнетесь и вернетесь из страны розовых единорогов в этот реальный мир
Корсет_на_шурупах• 05 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
сайт англійською тепер
https://www.next.ua/ru/g644211s12/a59592#A59592
Нит. Там кнопочка ’перенаправить меня на русскую версию’. Т.е. нет никаких ’теперь’. Как был раньше англ/русск, так и есть
Корсет_на_шурупах• 05 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Да кто вообще покупает этот дешёвый мусор? 😖
О, сейчас нам вася расскажет, чем надо пользоваться
Что, не можете без советчицы, так и манит
Корсет_на_шурупах• 05 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ви ж уважніше читайте своє джерело, хай там яке. Там пишуть:
’С 5 июля в течение нескольких недель вы можете купить товары ИКЕА только на сайте IKEA.ru. Товары будут продаваться до тех пор, пока они есть в наличии.’
Тобто, розпродають залишки і ставлять на паузу.
А в наличии они будут дооолго
Даксо• 05 июля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Вы не будете другие будут
Вот рашисты пусть и покупают
Даксо• 05 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Разница в том, что они уйдя официально эти компании не платят налоги стране, которая покупает на них оружие убивающие нас.

Шопингмонстр• 05 июля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Та при чем тут выбор,просто эти все санкции им до сраки,и ракеты у них не заканчиваются,как нам заливают и как видим 2-3 недели также затянулись...
про 2-3 тижня арестович тільки чесав, быльше ніхто, тому то до нього питання
Голубая устрица• 05 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
корейская косметика в Украине (не зарубежом) дешевый развод или действительно супер, кто пробовал?
Корейская косметика-это система!
Этапы ухода отличаются от привычной нам.
Нужно много читать, разбираться и тогда будет результат.
Много мелочей, и с гидрофильным маслом, и с пенки для умывания надо взбивать, иначе будет сушить кожу, и тонер это не тоник совсем и т.д.
Купить 1 крем и делать выводы не получится.
И есть подороже, и подешевле.
На Кидстафе много девочек продают, посмотрите.
Сыро_Ежка• 05 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Да вы же Керастаз и покупаете
Штора с кисточкой• 05 июля 2022
Ответ дляArmUkraineNow
Лореаль не аби щось незамінне. Як і Нівеа.
З цього цінового сегементу і якості можна знайти валом заміни.
Я би з радістю. В якого виробника є тональні с рожевим відтінком як в мейбелін? Бо мені лише в мейбелін все підходить що не куплю, а інші марки конфліктують з відтінком шкіри ...
Сыро_Ежка• 05 июля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сейчас за границей, море хорошей косметики, оч нра Ля Рош Позе.
Лореалю бойкот, масс-маркет по высоким ценам, еще и на рашку работают.
Ля Рош - это и есть Лореаль. Ну что вы так тупите, дамы.
Сыро_Ежка• 05 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
А что это?
Да у вас же в профиле в покупках Керастаз.
Чего вы такая лицемерная? Риторический вопрос
Слухи-руки не распускаю• 05 июля 2022
Вообще не за чем побиваться.
Пересмотрела весь список - кроме мезон ланком ничего и не покупала. Ну, выкуплю остатки с рук, мне хватит.
задумчивая мордочка• 05 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Про гнилые булки не слышала. Те кто был, говорят ничем от мака не отличается по вкусу.
Полно фото с булками с плесенью, просроченными соусами и картошка фри с тараканами. В общем импортозамещение работает
Слухи-руки не распускаю• 05 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах

В реальном мире голосуют ногами. Эффект отмены.
Велкам ту риал ворлд.
Это только ватникам кажется, что они со своими 1,2% мировой экономики (до войны) что-то там влияют.
Шкиренко Юля• 05 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
Перейшла на корейку вже більше року як. Дуже подобається. Шкіра мені вдячна😊
Обличчя: Mizon в основному, іноді Medi-Peel ще.
Волосся: lador, волосся ожило, а після пологів, то була нелегка задача☹️
А ось для тіла вирішила спробувати нашу марку Reclaire, тільки отримала

Гидроусилитель руля• 05 июля 2022
Ответ дляArmUkraineNow
До речі, діачатка, некст написав, що вони знов запрацювали в Україні.
А чи може хтось спробувати зайти на сру версію? Бо в мене в телефоні немає впн, а при спробі вибрати країну 404 видає помилку.
Скачайте в гугл плей тот впн
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
ИКЕА ушла, распродает онлайн остатки.
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляArmUkraineNow
Lumene, Max Factor, Bourjois, Garnier.....
И это же все отлично продается в России.
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляДаксо
Вы себя слышите? Что эти компании, по сравнению с тем, что такие страны, как Америка, Британия, Германия, Япония и т.д покупают у них нефть и газ?! Это совсем другие деньги. А они вроде как не спонсоры войны, ни разу.
Эт вернячОк• 05 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 05 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
я читаю иногда комменты из рашки и прозреваю, все у них есть, как только кто-то собирается уходить - ржут, кричат что скоро вернутся, а они зараза, возвращаются же! как же заколебало! бабло побеждает зло, рынок из 140 млн уж очень привлекательный для брендов
Додекаэдр• 05 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляСкромняшка
Она очевидно про лореаль. Смешная дамочка, которая живет более чем скромно
Лореаль разный есть. Есть проф линейка
Xвостокрутелка• 05 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 05 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А чем надо пользоваться, какие марки дорогие,просто интересно если Armani,Yves Saint Laurent ,Maison Margiela это дешевка и дрянь?
Ой мля, начался спор мульйонерш
Аноним НаВсеГда• 05 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
та это ж васичкина, приходит сюда какашек вылить, дети зло, собачки счастье, ухватила мужа ойтешнега и уже успешная и бохатая стала)))в каждой теме его лепит))))ну шоб вы не забывали, шо она бохатая))Эллочка Людоедова - более подходящий ник)удалялась миллион раз с советчицы и продолжает миллион аккаунтов лепить.