vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Тобто це погано, що він єврей? Всі євреї погані?
Удалено администрацией...

Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
А як же не планіровали? Чого? Війна ж в країні? Бомб, ракет, арти не бояться, а воєнкомату. Бояться
Люди сидят там где более - менее спокойно.
И уезжают оттуда, где находиться невозможно.
Теперь уехать возможности их лишат, если будет ужас.
И куда им на ЗУ в разваленные халупы по 20 тыс ?
Так если ещё и выпускать не будут и только один вариант будет , то они и до 100 тыс в мес поднимут и где людям жить, на улице осенью и зимой ?
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Верно - указанно, но, там и пояснения к этому есть. Ознакомьтесь на досуге, прежде, чем громы метать
Ниче, закон можно подправить или дополнить уже видим как это просто
mortales• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Почти в каждом своём выступлении зеленский произносит фразу: вільна країна вільних людей!
Какой цинизм!!! Какая насмешка над людьми!
Может они нас за людей не считают. Тогда все сходится!
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляA no name
ЖЕК не має повноважень видавати довідки про місце проживання. На сьогодні взагалі немає установи, яка була б зобов´язана видати вам таку довідку. Її можуть давати місцеві депутати, але це їх право, а не обов´язок. Тому в реальності взяти таку довідку практично неможливо.
В РВК серед пакету документів необхідно надати відомості про зареєстроване місце проживання. Ось по ньому і беруть. І щоб стати на облік у новому рвк необхідно як мінімум потрапити у старий і знятися там з обліку.
Открепительный - это да, нужно, но сама процедура гораздо проще, чем Вы подаете.
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Особенно прекрасно женщина под 60 в постменопаузе с кучей болячек, должна идти на унижение и доказывать, что она не годна. Или 45-55 в климаксе с приливами и тд - тоже супер военнообязанный.
Бл@, какой дебил это придумал? Это же не мог придумать здравомыслящий человек?!
Фашист
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
В военкомате есть документы об этом? (уверенна, что сейчас скажете ’Да’, потому, что в начале и одиночки не было, а была просто ’Женщина-медик’).
Раз вы уверены, то к чему вопрос. В военкомате есть все данные о семейном положении, а как иначе? Вы готовы придераться к каждому слову и любой информации, которая идет в разрез с вашим убеждением о том, что действия с 1 октября являются нормой.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Ну как путлер и отрицательный рост))
Да, увы очень много аналогий(
И про потерь нет тоже читала буквально вчера у Арестовича
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вы не понимаете что не у все есть возможность уехать? По куче причин? И почему их вообще ставят перед таким выбором ужасным?
Дивіться, я не виїзджала і не збираюсь, якщо тільки бомби на голову падати не будуть рясним дощиком....
І воєнкомату не боюсь і вообще... Буду вирішувати питання по мірі їх надходження

Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
А, тобто крім зе, є в країні патріоти, а він поганий. А хто там у нас хороший? Хто стримав зе від здачі нас Росії?
Нет так, в том то и дело
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Удалено администрацией...
Хвора? Та ні, я не ненавиджу людей через їхню національність, і писати та він єврей чи негр і т.д. це не є добре
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Мой патриотизм распространялся на уплату налогов. Отдавать свою жизнь, жизнь своего сына (или рисковать получить его калекой без левой ноги и правой руки, как в песне поется), свое имущество, чтобы защитить правительство, в современном демократическом обществе считаю абсурдным.
У Вас есть варианты - чемодан, вокзал, дальше сами знаете)
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляDonchanka_
Ну так наш ориентир теперь Израиль ((
Нет такого и близко в Израиле, там все свободно выезжают и война там десятилетия уже
BloomBom• 05 июля 2022
Ненавижу нашу власть, они не лучше рашковцев, судя пр всему
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/yak-pracyuye-obme...
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Закон уже подправлен, или это только Ваши мысли, что так будет?
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Ваши варианты действий? ’Мобилизация’ на то и мобилизация, что это не добровольно. Знаете, есть такое слово: ’Надо’?
Ну вот и идите раз надо
Жули-ули• 05 июля 2022
Есть только одна надежда, что эту истерию в сети просматривают и сделают правильные выводы
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Вообще-то, об этом самом семейном положении военкомат нужно уведомлять.
Простите. у Вас муж есть?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
Ой, навряд чи.. вони свою лінію гнуть. Це все лише вікно Овертона

Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Удалено администрацией...
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Т.е. Сейчас Вы говорите, что понятия не имеете, как это будет, но просто продумываете один из вариантов, верно?
Я сейчас четко говорю о том, что с 1 октября будет постановка на учет женщин и они будут невыездными и о том, что я делать этого не собираюсь. Я в этом просто убеждена, у вас пока еще сомнения, что этого не будет, но если будет, то вы готовы на учет и быть невыездной. Я правильно понимаю? Для вас это является нормой?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Хто? В нас він був чи є з кого вибрати?
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Мне кажется, у нас уже хуже
Не хотела писать что бы не забанили(
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Всьо, зараз вас в расизмі звинуватять.
Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
А вообще что значит ’от него не зависело?’ Тогда нехрен было лезть в руководство страны.
Война - это когда политики недолугі. Конечно, проще сказать, что ничего не можем сделать, т.к. другие невменяемые бункерные монстры, и погнать на убой сотни тысяч людей. Чтобы спасали любимое правительство своими жизнями. А оставшиеся своим имуществом. Сколько там уже у нас новоиспеченных нищих бомжей появилось? Тоже точно счет на сотни тысяч пошел.
Так и есть. Достали со своим замыливанием глаз ’ - война бы всё равно началась’.
Политика это тонкая дипломатия прежде всего. История не терпит сослагательного наклонения, а мерилом всего является результат.
Жули-ули• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
И женщине ещё надо огого сколько пройти что бы взяли в армию
И деньги там платить огого какие.
Даже не сравнивайте с Израилем
Нам до него как сами знаете что
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Ви реально це все представляєте?) масштаби всього цього?) побачимо..
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Не хотела писать что бы не забанили(
Да, тут за такое банят((
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Это в законе указано? И, да, я военнообязана, и то, что в ВБ написано читала, потому и не вижу повода для стенаний на 10 страниц. НО, кому это выгодно - интересно.
unser• 05 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Конец января 2022, как раз перед разминированием Чонгара
Думаете, они уже знали тогда о нападении?