Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Всьо, зараз вас в расизмі звинуватять.
Ну росіяни теж не люблять українців і що тут хорошого? Вони не тільки расисти, а ще й нацисти, бо вбивають нас
Narrtcisska• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Ненавижу нашу власть, они не лучше рашковцев, судя пр всему
чого ви досі тут?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Это в законе указано? И, да, я военнообязана, и то, что в ВБ написано читала, потому и не вижу повода для стенаний на 10 страниц. НО, кому это выгодно - интересно.
Удалено администрацией...
Ответ дляWill_Be...
Вообще-то, об этом самом семейном положении военкомат нужно уведомлять.
Простите. у Вас муж есть?
Я Вам и ответила на счет подруги, военкомат знает ее семейное положение и что есть маленький ребенок, при этом ей четко сказали, что с 1 октября невыездная. При чем тут мой муж?
Ответ дляtrickywicky
Нашей власти прфиг на женщину в менопаузе, пофиг на мальчиков 18 лет , пофиг на женщин вообще
Скоро мальчиков с 12 в военкомат нужно будет вести, чтобы воевали за Зеленского
Крепостное право, ей богу 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Он просто надеется, что не будет митингов в военное время. Твори что хочешь , все схавают
Крепостное право, ей богу 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Так может быть ещё хуже, вооруженное восстание, не дай бог. Переворот военный и тд.
Ну не знаю я, зачем они это делают. Зачем так настраивать против себя народ?
Ответ дляМуркамурковна
Дивіться, я не виїзджала і не збираюсь, якщо тільки бомби на голову падати не будуть рясним дощиком....
І воєнкомату не боюсь і вообще... Буду вирішувати питання по мірі їх надходження
Ну так когда будут бомбы на голову лететь, то вас уже никто не выпустит
Об этом и речь
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Думаете, они уже знали тогда о нападении?
Так сказали ж , що знали за рік. Та і весь світ про те кричав, попереджав!
Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
А до того було все чудово??
Было так, что пожив в Европе многие поняли, как хорошо ’плохо’ мы жили.
ksunuyabelaya• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
подписана на адвокатский канал. Там было разъяснение. Передвижение по стране свободное.
Можно поподробнее?
Посмотрите сколько паники и нагнетания в теме
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April
100%
Було добре! Нормально було. Не погано.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April
Та тут деяким і при Януковичі було класно. Щось ця тема погано пахне, понабігало
Ответ дляSara-a
И многие выехать собирались, только если совсем капец будет.
Так теперь если останутся и будет капец, то даже выехать не смогут
Это как я, приехала на зу возле границы с Польшей но в Украине, мне так спокойнее и в стране любимой но в случае чего детей могу вывезти, живем у бабушки , ребёнок ходит в сад
А теперь? Я должна ехать в чужую страну , снимать жильё, не факт что ребёнка в сад устроим а значит и работать будет мне трудно
И кому лучше будет от этого, чтт налоги мои пойдут в другую страну и помогать зсу я больше не смогу так как на аренду буду тратить? А потом у меня Бабушка старая, которую я не смогу навестить в случае чего
А тут тупые вопросы задают - почему не ехали или в чем проблема уехать
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Да, Черновол , которого убили .
Больше патриотов не допускали к выборам
Так. Що тепер? Що робити країні в стані війни? Війна вже є
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Ой, ну порівнювати Пороха з Яником то дно. Небо і земля. Скоріше яник - то Зеля…
Ответ дляNarrtcisska
чого ви досі тут?
А куда мне ехать? Почему я должна бросать жилье, на которое сама заработала, бизнес, который сами с мужем строили. И страна нам в этом ни капли не помогла, даже наоборот, проблемы создавала! Что бы это досталось какому нибудь трутню-урапатриоту, удачно и самозабвенно лижущему властные зады?
Но вижу, что еще придется это сделать, раз тут жизни не будет
Ответ дляlisulya
То не уезжайте. Есть вот такие исходные, а Вы уже сами решаете, принимаете Вы их или нет. К чему эти стенания и угрозы ’да вот теперь я уеду’. При том не от вас первой.
Я не хочу уезжать но мне не оставили выбора, отвечу вам так если вы не можете понять о чем я пишу
Ответ дляWill_Be...
Ждите 1 октября и сами все увидите. Или вы хотите сказать, что выезд будет открыт для женщин? Наши законы переписываются за сутки, к сожалению. Вы не ответили на мой вопрос, вы готовы быть невыездной с 1 октября и идти на фронт в случае мобилизации?
Ответ дляЖули-ули
Есть только одна надежда, что эту истерию в сети просматривают и сделают правильные выводы
Вчера инфоканалы ИФ опубликовали заявление военкомата, про то, что срочно ( с точностью до даты) необходимо явиться всем в военкомат или прислать родственников с документами, подтверждающими отсутствие человека. Иначе - подаем в розыск и чуть ли не уголовное дело.
Когда поднялся шум, Центру комплектования ( в старину - военкомату), прости Господи, пришлось писать официально на своей странице эту информацию. И, о чудо, сроков нет, информации про ’подавать в розыск’ - нет, просто просьба прийти и обновить данные.
Поэтому, читают)))
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Та ваша позиція зрозуміла. Якби зе був з пуйлом в змові, чому у нас війна?
Donchanka_• 05 июля 2022
Ответ дляfreaz
Так в Израиле резерв военнообязанных женщин до 38 лет!
+ льготы на учёбу + жильё + ежемесячное пособие.
А у нас геноцид женщин до 60 лет
Так они не будут разбираться в этих тонкостях. Возьмут на заметку худшее из примера Израиля, а всё остальное, останется как было. Конечно геноцид, полностью разделяю Ваше мнение. Зато потом скажут, что как в Израиле.
Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Вот это Вас штырит))) Мужчины всегда прописывались/выписывались так - Вас волновало? Учения ’в поле’ - хм... По-моему, полезные навыки, хотя, вряд ли это самое ’поле’ будет. Дамы же, военкомам и так плешивые головы пооткусывают за отсутствие удобств))
Пусть каждый сам решает, нужны ему эти навыки или нет. А вам бы мыслить шире и общаться без хамства.