Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну так в условиях войны можно и жилье для благо государства изымать и транспорт и прочее имущество, вы на это согласны тоже? В законе это давным давно указано
Верно - указанно, но, там и пояснения к этому есть. Ознакомьтесь на досуге, прежде, чем громы метать
Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Так ви спитайте... Одні істеріки без пояснень шо як і коли і для чого...
Я буду розбиратись по факту здійсненого, а не зараз впадать в істерію і тратити своє здоров я на події, які можуть і не бути
Ну где вы увидели истерику? Люди аргументированно пишут в теме и вам отвечают.
Разбираться по факту? Поздно пить Боржоми, когда почки отвалятся.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Ок. А чому я мала б бути в Росії по вашому?
Ну я ж написала. Якщо зе роззброїв країну і домовився з ними, чому ми ще досі не республіка росії?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Ок, все уехали - семьи вывозят. Защищать кто будет?
Ви :)
А дітей вивезти і захистити - це святий обов’язок матерів!
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Я живу здесь, имею бизнес и плачу налоги, помогаю армии чем могу. Свободный человек, который знает свои права и готов их отстаивать. На фиг пусть идет власть, которая сливает свой народ.
И в чем же заключается Ваше:’Могу отстаивать свои права’?))) В суде есть на рассмотрении дело про Ваше недовольство законом?
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
В нас нема війни, не оголошувалась і в данний час із ятіє тієїж машини вважається угоном, це я вам пишу з перших вуст, В Бучі у куми з під дому забрали машину, коли ті виїхали ,в неізвестном направленії, хтось там їм сказав, шо то ТРО. і 3 тижні тому, старша донька, яка вже повернулась, на перекрьостку в Ірпіні.. Опа, мамина машина.. Догнала, визвала поліцію, склали протокол і тд...а там просто сімейна пара каталась, сказпли, шо їм тро дали, а в машині в бардачку так і лежали доки на власника... Так шо...
А ще... В окупованих містах підарашинці завозять в квартири місцевих свої родини.. Просто віджимають.. Навіть речі не дають забрати.. Це ж класно тоже, да?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Затягивают удавку на шее все туже и туже, а пипл, в подавляющем большинстве, оправдывает все это(((
Ссы в глаза- людям все божья роса…Они все блеют «войнавстраненадозащищатьвсем»…меня опять забанят, но мы превращаемся в безропотное стадо(((
Ну давайте вийдемо на майдан під час війни, якраз те що треба пуйлу.
trickywicky• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Вы в каждом вопросе затычка, просто проплаченный бот от Арестовича видимо
Ответ дляМуркамурковна
Я не поняла, причому тут Маріупольці..???? ВИ виїхали????
Маріупольці ті, хто хотів виїхати.. Виїхали в своїй більшості, деяких навіть благали виїзжати волонтери, а вони нет, не поєдем... Так шо не треба...
Я про вас питаю...
Я ответила на этот вопрос в теме уже два раза! Про все мариупольцы кто хотел тот выехали очень смешно читать если бы не было так грустно
Мне вот интересно, а почему можно гнать волну на Зеленского, не обращая внимания, что это письмо за подписью Залужного?
Военкоматы сидели много лет на деньгах, выдавали свои бумажечки и получали деньги из бюджета. Где базы? Где наработки? Ладно, при Зе - ’все дураки’, но при Порохе - почему нет порядка в документации?
Почему по 20 взрослых человек, владеющих оружием, проходящих военную переподготовку, они ходят в городе и отлавливают его жителей? Чтобы отправить на передовую тех, кто автомат в глаза не видел.
Почему указ о выезде-невыезде не согласован с законом о мобилизации?
Почему котлы? Почему одни военные одеты и обуты, а вторые - голые-босые. Почему нет внятного описания условий прибываний в армии со всеми сетками: ТРО, ВСУ, доброволец, ставка/выплата/дотация/гарантии компенсаций.
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Ви наче на українській говорите, але я вже це чула, десь на росії
Не на українській, а українською. Це по перше. А по друге - що ви там і де чули - це ваші проблеми. Я тут до чого?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Стадо це рашківці, ми зараз захищаємося.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Если государство не может набрать достаточно желающих его защищать и насильно мужчин мобилизует и под артобстрелы кидает... то дальше пусть кто-то другой допишет.
Ваши варианты действий? ’Мобилизация’ на то и мобилизация, что это не добровольно. Знаете, есть такое слово: ’Надо’?
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April
Я не бачу фактів, одні істеріки...
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Чула як гонять на Росії на зе, що він єврей, а ви ні?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ для@льга
Його діти давно не в Україні. А чужі діти то чужі....
Удалено администрацией...
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Вы не понимаете, что люди не планировали ехать, а теперь вынуждены уезжать, так как в случае обострения войны, выехать не смогут.
А як же не планіровали? Чого? Війна ж в країні? Бомб, ракет, арти не бояться, а воєнкомату. Бояться