Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Не так то, что она мать одиночка, ребенку 5 лет.
В военкомате есть документы об этом? (уверенна, что сейчас скажете ’Да’, потому, что в начале и одиночки не было, а была просто ’Женщина-медик’).
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну вот и пример…
Який примір? Що ви зробите під час війни? Ваші пропозиції?
Ответ дляfreaz
Законы против женщин Это сейчас называют равноправием!
Ха ха ну да , я женщина и вынослива физически как мужик АГА!
Это закон против наших дочек ,мам, жён и до 60 лет.
Нигде в мире такого нет!
Господь обрушит свой гнев на всех причастных к этому закону, даже не сомневаюсь.
Нигде в мире такого нет!
Особенно прекрасно женщина под 60 в постменопаузе с кучей болячек, должна идти на унижение и доказывать, что она не годна. Или 45-55 в климаксе с приливами и тд - тоже супер военнообязанный.
Бл@, какой дебил это придумал? Это же не мог придумать здравомыслящий человек?!
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Ну я ж написала. Якщо зе роззброїв країну і домовився з ними, чому ми ще досі не республіка росії?
Може тому, що крім Зе в нас ще є інші? Ви поцікавтесь.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляCometome
Вчера муж был свидетелем такой ситуации в военкомате
Так же сталкивалась)))Правда, с год назад - сдавала квартиру, въехала семья, сыну приписное оформляли, то так, как я выше описала делали.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Судя по всему, этого наши власти и добиваются
Добивається росія і ви ще, судячи з тексту
Ответ дляlisulya
Ну у вас есть время до 1 октября. Достаточно времени чтобы закрыть все дела и выехать неспеша. Почему Вы тогда так паникуете?
а схренали я вообще должна внепланово уезжать , арендовать жилье и жить отдельно от мужа только потому что потом в случае опасности меня могут не выпустить с детьми? Эта опасность и потребность может возникнуть а может и нет, но что бы не рисковать детьми мне придётся подстраховаться потому что возможности может и не быть потом, неужели это не понятно?
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляtrickywicky
Вы в каждом вопросе затычка, просто проплаченный бот от Арестовича видимо
Блин, ну, хоть ради прикола пробегитесь по темам, где я бываю))) перед тем. как ’ботом от Арестовича’ называть.
Кстати, не удивили - как только заканчиваются аргументы - в ход идут оскорбления. Не интересно(
Ответ дляWill_Be...
И в чем же заключается Ваше:’Могу отстаивать свои права’?))) В суде есть на рассмотрении дело про Ваше недовольство законом?
С 1 октября посмотрим, смогут поймать и будут принуждать к учету, то можно и в суд. Мне не привыкать после принуждения с ковидсертификатами.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
А, тобто крім зе, є в країні патріоти, а він поганий. А хто там у нас хороший? Хто стримав зе від здачі нас Росії?
Ответ дляWill_Be...
Ну, начнем с того, что т.н. ’институт прописки’ упразднили давно, а справку о месте жительства (по которой без проблем ставят в военкомат на учет), без проблем берут в ОСББ или жеке, при наличии подписей соседей.
ЖЕК не має повноважень видавати довідки про місце проживання. На сьогодні взагалі немає установи, яка була б зобов´язана видати вам таку довідку. Її можуть давати місцеві депутати, але це їх право, а не обов´язок. Тому в реальності взяти таку довідку практично неможливо.
В РВК серед пакету документів необхідно надати відомості про зареєстроване місце проживання. Ось по ньому і беруть. І щоб стати на облік у новому рвк необхідно як мінімум потрапити у старий і знятися там з обліку.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляvikiss
Правильно ли я понимаю, что Украина и все, что с ней связано, для Вас не имеет значения?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Чула як гонять на Росії на зе, що він єврей, а ви ні?
Що значить гонять? Це відомий факт. Це знають не лише на Росії! Для вас це новина?
Donchanka_• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April
Никогда и ни в одной стране. Даже во вторую мировую при Сталине.
Ну так наш ориентир теперь Израиль ((
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Ви :)
А дітей вивезти і захистити - це святий обов’язок матерів!
Я - ок, а Вы что в это время делать будете?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Тобто це погано, що він єврей? Всі євреї погані?
trickywicky• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Нашей власти прфиг на женщину в менопаузе, пофиг на мальчиков 18 лет , пофиг на женщин вообще
Скоро мальчиков с 12 в военкомат нужно будет вести, чтобы воевали за Зеленского
Крепостное право, ей богу 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Он просто надеется, что не будет митингов в военное время. Твори что хочешь , все схавают
Крепостное право, ей богу 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Ответ дляМиззери
То не уезжайте. Есть вот такие исходные, а Вы уже сами решаете, принимаете Вы их или нет. К чему эти стенания и угрозы ’да вот теперь я уеду’. При том не от вас первой.
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я ответила на этот вопрос в теме уже два раза! Про все мариупольцы кто хотел тот выехали очень смешно читать если бы не было так грустно
Вам смішно, а мені не.. Бо я ще з самого початку писала, шо виїзжають люди, які хочуть виїхати і волонтери їм допомагають, багатьох упрашували виїхати.. Навіть з дітьми грудними, ті відмовлялись... Не насильно ж їх садити в машини
І з Херсону виїзджають, навіть зараз. Навіть через Крим в Грузію, а потім хто куди і даже в Україну вертаються..
Та і вообще.. Дивно таку херню від наче розумної жінки читати....
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляA no name
Кхм, на росії вже додумалися прийняти таке:
Так у них навіть військового стану і війни офіційно нема. А ненормована робота без вихідних і відпустки вже є. Очевидно, у нас буде щось подібне.
Я не хожу на парашенсткі сайти...
_Alina____• 05 июля 2022
Правительство которое знало что будет война, но врали людям что войны точно не будет,вообще не имеет право ограничивать выезд ни мужчинам, ни тем более женщинам. Людям просто не оставили выбора. О каком свободном народе может идти речь, такого абсурда нет ни в одной стран, и за что тут воевать?
Ответ дляWill_Be...
Ваши варианты действий? ’Мобилизация’ на то и мобилизация, что это не добровольно. Знаете, есть такое слово: ’Надо’?
Мой патриотизм распространялся на уплату налогов. Отдавать свою жизнь, жизнь своего сына (или рисковать получить его калекой без левой ноги и правой руки, как в песне поется), свое имущество, чтобы защитить правительство, в современном демократическом обществе считаю абсурдным.
Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Це мій біль. Барига! Він би такої херні не накоїв.
Ибо дипломат.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Т.е. Сейчас Вы говорите, что понятия не имеете, как это будет, но просто продумываете один из вариантов, верно?