vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Угу у вас или детей нет или их безопасность вам второстепенна иначе вы бы так не рассуждали
Крім дітей в мене ще купа забов язань, поки мій чоловік воює, я маю забезпечити його співробітникам роботу, зарплату.. Шо б їх жінки в Польші себе нормально чуствували, а не мили туалети... А далі буде видно

Жули-ули• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
война в стране и да, если вам не подходит жить в стране с войной нужно уезжать. По другому не будет, в военное время никто ваши права особо соблюдать не будет, тем более их и раньше нарушали, примите это и точка.
Дайте право выбора и откройте границы, и посмотрим, тогда есть смысл в ваших словах.
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Зае-сь , заморозят войну лет на 10 и будем жить как в концлагере под полным контролем и без прав
Удалено администрацией...
helga2014• 05 июля 2022
Такое ещё нашла:

Украинские юристы негативно оценивают требование получать разрешение военкомата для выезда за пределы места жительства. По их мнению, это породит коррупцию на местах и обрушит экономику из-за юридических и логических несостыковок в соответствующем приказе главкома ВСУ.

Так, закон, на который идет отсылка в приказе, регулирует только смену постоянного места жительства. Что не тождественно с правом временно покидать место жительства. Также законе говорится, что особый порядок выезда с места жительства вводится в период военного времени (а не военного положения).
Более того, велик риск появление ’такс’ за ускорение выдачи разрешения, что станет большой проблемой для всей Украины.
kris_lynx• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Уезжайте - разве же Вас держат? Только, ж тема не о том...
Я уехала, а приехать получается не смогу, ни к родителям, ни чтоб квартиры продать, иначе меня потом не выпустят. Это по вашему нормально?
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Я, вообще-то военнообязанная))) была, уже 10-ть лет как. И я знала на что шла, потому, да - я готова. и, да, я не собиралась уезжать. Теперь Вы - ’Или вы хотите сказать, что выезд будет открыт для женщин? Наши законы переписываются за сутки, к сожалению.’ - это Ваши домыслы, или это то, что написано в законе?
Отлично, тогда отправка на фронт не будет для вас сюрпризом. А я вот на это не подписывалась и не думала, что моя специальность будет в списке и что я когда-либо буду невыездной. Я на пмж не собираюсь за границу, но и выехать по работе и к родственникам получается не смогу. Это ненормально. Какие домыслы? Есть законопроект, до закона один шаг и он будет судя по тенденции, этого мало? Давайте подождем 1 октября.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
Удалено администрацией...
Я без вас решу!
Интересно почему вы так рьяно поддерживаете этот произвол?
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ваши доводы почему будут выпускать если в законе указано другое?
Нет отвечайте, вы же видите , их задача -все перевернуть и выставить людей, которые в шоке от творящегося беспредела , идиотами
Shaan• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Повірте, з жінками після 1 жовтня буде теж саме! Чуйка!
При чем тут чуйка. Очевидно, что будет, согласно законодательства, ведь они тоже станут во

alena19842010• 05 июля 2022
Ответ для_Alina____
При Яныке не жизнь, а мучение было , не то что сейчас
Да, просто жах був, не знали с какого сайта заказать с Америки или Англии , и куда поехать отдыхать в Турцию, или Хорватию.
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
зачем?
Shaan• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Увы да, никаких обследований не проводят, права нарушают
Мужу дали обходной лист УЖЕ подписанный комиссаром заранее
Но все можно и нужно обжаловать
Что за обходной лист??
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Я все же не понимаю причем тут муж если речь шла о женщине-медике матери одиночке, которой в военкомате сказали, что с 1 октября она будет невыездной.
Павлик Равлик• 05 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Мне вот интересно, а почему можно гнать волну на Зеленского, не обращая внимания, что это письмо за подписью Залужного?
Военкоматы сидели много лет на деньгах, выдавали свои бумажечки и получали деньги из бюджета. Где базы? Где наработки? Ладно, при Зе - ’все дураки’, но при Порохе - почему нет порядка в документации?
Почему по 20 взрослых человек, владеющих оружием, проходящих военную переподготовку, они ходят в городе и отлавливают его жителей? Чтобы отправить на передовую тех, кто автомат в глаза не видел.
Почему указ о выезде-невыезде не согласован с законом о мобилизации?
Почему котлы? Почему одни военные одеты и обуты, а вторые - голые-босые. Почему нет внятного описания условий прибываний в армии со всеми сетками: ТРО, ВСУ, доброволец, ставка/выплата/дотация/гарантии компенсаций.
А хіба не МО цим повинно займатись? До чого тут Заслужений? Рейтинг Зе пихитнув?
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я без вас решу!
потому что у нас война и кто то должен воевать...так треба.
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Я думаю, после такого взрыва эмоций в соцсетях, быстренько сейчас что-то поменяют и в очередной раз напишут, что мы не так все поняли. Ждем.
Поэтому люди и не должны молчать.
Боты опять вышли на работу, всем рты зарыть.
По этой теме отчётливо видно.
К@тен@• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Затягивают удавку на шее все туже и туже, а пипл, в подавляющем большинстве, оправдывает все это(((
Ссы в глаза- людям все божья роса…Они все блеют «войнавстраненадозащищатьвсем»…меня опять забанят, но мы превращаемся в безропотное стадо(((
у меня одни маты, если честно.

Не хочется о таком думать.. но мы становимся подобными россии и беларуси - делай, что власть приказала, иначе зрада и все это под счастливые визги, поддерживающих власть. Чем отличаемся? получается ничем? у «братьев» тот же сценарий, только иные декорации. За что тогда боремся?
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Маляр заявила, что нужны сотни тысяч мобилизированных для наступления. У меня вопрос, с чем наступать, если у нас нехватка оружия даже для обороны, отступление из Северодонецка и Лисичанска были необходимы чтобы сохранить жизни. О каком наступлении сейчас может идти речь? Только что б как в рашке пушечным мясом и положить всех. Вот и думаем теперь, наверное с таким рассчетом наши мужчины могут кончиться к октябрю.
Так призовут, а автомат сами себе купите и броник, а то пойдете в фартуке и ножиком на бурятов. Прям сериал Бешенные домохозяйки)
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я без вас решу!
Так що робити, скажіть. Які зараз наші дії, конкретно?

Shaan• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April
Никогда и ни в одной стране. Даже во вторую мировую при Сталине.
Даже при Гитлере, когда в последний год шла война на их территории и призывали стариков и 15-летних мальчиков.
Заставить воевать женщин - ни Сталин, ни Гитлер до такого не додумались.
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
ну які які...пусть кто то, а не ми...
Евгения_Д• 05 июля 2022
Ответ дляПавлик Равлик
Разве в старпосте не письмо Залужного с его подписью?
На рейтинг Зе мне фиолетово.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
И подать это как норму
Я теперь понимаю почему нас готовят что война надолго, до 2035 и будет как в Израиле
Так выгодно военное положение, законное основание для нарушение прав, делать из людей заложников, отправлять куда угодна и не пускать куда угодно
Потом можно и имущество конфисковать
А, и миллиарды на восстановление и войну брать конечно же

И все под лозунгом за Украину, за свободу
И отмазка «война же!» цифры и потери не оговариваем тоже, что бы дух боевой не нарушить
Интересно в чем у нас свобода хоть появляется за которую мужчины наши воюют и умирают

Картина страшная вырисовывается
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляShaan
многие женщины и сами воевали.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
ну які які...пусть кто то, а не ми...
Ні, просто всі верещать, а які дії, ніхто сказати не може
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляShaan
Что за обходной лист??
Которые надо подписать у врачей специалистов
KateSavch• 05 июля 2022
Эта инфа уже появилась на официальных сайтах областных центров.
Вот на сайте Запорожской ОДА https://www.zoda.gov.ua/news/61850/dlya-vijizdu-za...
Сайт официальный! Это уже не писулька в каком-то телеграмм канале. Сайт с доменом «gov.uа” - это государственный сайт.
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
И подать это как норму
Потом можно и имущество конфисковать

Картина страшная вырисовывается
страшно сейчас...каждый день еду на работу, а мне навстречу груз200. Мне страшно.
я мимо морга еду(
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
Отличный аргумент! На все случаи жизни и нарушения прав, на годы!
Takamaka• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Теперь, открываем, что за военный учет (укр. облік). Кем будут женщины после постановки на него, и о чем, вообще, идет речь. И читаем.
Кстати, а к чему вот это (укр.облік) в вашем сообщении?
Схоже на натяк.
Вважаєте, що я не знаю рідної мови? То дане припущення цілковито помилкове.