vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
helga2014• 05 июля 2022
Вот ещё, просто прелесть)))

Где применяются фильтрационные меры? Отож)

agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Мой выход выезжать из страны и пытаться адаптироваться в другой стране, потому что будет и свержение власти я не потяну
Но такая ситуация и не должна была возникнуть , это не норма
100+ дней война, кто хотел и смог уже выехал....
чего тут сидеть и ныть в подушку?
те кто выехал раньше, в начале, уже все хорошие места позанимали
Павлик Равлик• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Був. А знаєте чого?
І повернувся! . Що не так?
Лисий з кварталу теж буваю? Концерти давав… дуже важлива місія, ага.
Щоб поснідати в ресторані найдорожчого ресторану Лондона і зламати ніготь журналістці 1+1, яка збиралась там передати ліки для дитини.
Військова допомога - то все піар і наживання на війні, бо накрав, збагатився у мільйон разів, Ліпєцкая фабрика. Барига і марадьор, абирвалг...
Takamaka• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Какой закон? Там написано, что женщин забирают воевать? Или, что женщинам нельзя выезжать? Или, может быть, что нужно сдать детей в детдом, как тут одна пугала уже... ’Воинский учет’ - это не только автоматы, если Вы не в курсе.
Закон України про військовий обов‘язок та військову службу

Глава VI
ВІЙСЬКОВИЙ ОБЛІК ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього
Пункт 4
«У воєнний час забороняється виїзд призовників, військовозобов’язаних та резервістів з місця проживання без дозволу керівника відповідного районного (міського) територіального центру комплектування та соціальної підтримки (військовозобов’язаних та резервістів Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України - без дозволу відповідного керівника).»
Nasta9019• 05 июля 2022
С женским учетом и все что с ним связано согласна это неправильно. Но у мужчин эта штука была задолго.
Вот знакомого попрасила сфоткать военник, получал его в начале 2017 года, просто раньше это никого не волновало
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
чего тут сидеть и ныть в подушку?
А я не собиралась уезжать и ехать жить на пособие, у меня тут жилье и работа
Сколько можно отвечать одно и тоже на одинаковые вопросы
Вам как угодно может тоже ущемлять с таким аргументом? Если что-то не нравится то отвечать вам -уезжайте
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляTakamaka

Глава VI
ВІЙСЬКОВИЙ ОБЛІК ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
Пункт 4
И они его решили применить во всей красе спустя четыре месяца! Почему же не сразу? Уже очереди закончились и стало трудно отлавливать мужчин, что бы в мясорубку кидать?
kris_lynx• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Включите голову, и поймете, что да - строгий учет должен быть.
Заметьте, речь не идет о том, что НЕЛЬЗЯ уехать, а о том, что нужно предупреждать, когда, куда и на сколько уезжает человек. И, почему Вас 30 лет не заботило, что это было прописано, но не выполнялось?
30 лет не было военной обязанности для женщин почти всех профессий
Isa Dora• 05 июля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
можете плиз скинуть ссылку на этот канал?

только что разговаривала с сотрудницей военкомата - они сами все в шоке там - сказала, что, да , действительно, теперь чтобы выехать за пределы населенного пункта где мужчина прописан нужна будет либо справка с места работы (к примеру живешь в пригороде - работаешь в городе) либо довидка из военкомата - для перемещения в другие области
В пригород без справки?

Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
так и войны 30 лет не было.
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Пойдут потому что не думают о последствиях
Меня поражают ваши ответы типа ну приняли закон и ладно, ну вынуждены уехать так и уезжайте
Наши права нарушают но вас все ок
Сами пойдёте надеюсь в рядах первых в военкомат?
Чого не думають? Думають і навіть більше ніж ви
Про мене.. Дивіться, я не планую виїзжати жити за кордон і ніколи не планувала і не хочу навіть планувати... Все, що я можу зараз робити це залишатись із стабільною психікою і допомагати зсу... Починати страждати від того шо можливо не станеться я також не збираюсь... Права мої порушені вже давно, ще коли 73% вибрали людину, яка абсолютно не політик. Шо ще.. Ну написала я Маляр в омобисті сообщенія шо б дали повну відповідь для чого жінки на військовий облік будуть ставати ...відповість? Сомневаюсь... Збирати нервно речі в Польшу??? Нахер надо, мені вдома навіть у війні краще ніж там у спокойствії. А буде день буде піща...
kris_lynx• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
так и войны 30 лет не было.
А где ещё во время войны не выпускают женщин? Такого не было нигде в мире
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляTakamaka

Глава VI
ВІЙСЬКОВИЙ ОБЛІК ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
Пункт 4
Теперь, открываем, что за военный учет (укр. облік). Кем будут женщины после постановки на него, и о чем, вообще, идет речь. И читаем.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Угу у вас или детей нет или их безопасность вам второстепенна иначе вы бы так не рассуждали
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
У нас не выпускают? Вот, прямо сейчас не выпускают?
HappyM• 05 июля 2022
Ответ дляoks2000
Обьясните мне для того ,что бы сьездить на дачу в черниговскую область из киевской области нужно будет разрешение военкомата. Я правильно понимаю?
именно так, просто на голову не налазит
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Закон с 1.10 вступает в силу, вы придуриваетесь или вообще его не читали?
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
война в стране и да, если вам не подходит жить в стране с войной нужно уезжать. По другому не будет, в военное время никто ваши права особо соблюдать не будет, тем более их и раньше нарушали, примите это и точка.
kris_lynx• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
С 1.10 закон вступает в силу. Вы предлагаете сейчас посидеть с лапшой на ушах, что это якобы не правда? А потом с октября уже ловушка захлопнется

agata116• 05 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
а теперь будет, наша жизнь круто изменилась с 24 лютого 22года.!
Takamaka• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
После постановки на учет определенные категории женщин будут военнообязанными.
В законах и других нормативных актах, регулирующих эти вопросы, разделения по принадлежности к полу нет.
Соответственно, пункт выше, что я привела в пример, распространяется и на военнообязанных женщин.
Читайте внимательно законодательство.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
В том то и дело, что читала. Потому и говорю так уверенно.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
Зае-сь , заморозят войну лет на 10 и будем жить как в концлагере под полным контролем и без прав
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
Уезжайте - разве же Вас держат? Только, ж тема не о том...
kris_lynx• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
На каком основании? Даже во 2ю мировую такого не было
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Ваши доводы почему будут выпускать если в законе указано другое?
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
так выехало 6миллион теток, где их не выпускают?
К@тен@• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
почему я должна уезжать из своей страны? Майдан же сменил власть? а не молча в Европу свалили. Если Вы согласны глотать все - глотайте.
unser• 05 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
В пригород без справки?
Я думаю, после такого взрыва эмоций в соцсетях, быстренько сейчас что-то поменяют и в очередной раз напишут, что мы не так все поняли. Ждем.
Takamaka• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Вы читали указы МО про утверждение списка профессий и все?