Танцепесенная• 23 января 2014

А неработающую жену муж по определению уважать не будет?

В большинстве темок главный ответ на жалобы измучанных жен-идти на работу! А есть исключения?..
tsibinanna• 23 января 2014
Я не работаю,дома сытно,чисто,уютно! муж любит меня и говорит на работу не ходить!
Но мы просто можем позволить себе такое! когда финансов не хватает,естественно жена должна помочь!

И.О. человека• 23 января 2014
Есть!Я! Мой сказал - ты у меня женщина самостоятельная - тебе решать. Хочешь сидеть дома - сиди, хочешь иди на работу. Вот и работаю...
дЫнька• 23 января 2014
Смотря как жена себя поставит в глазах мужа,все от ней зависит,если молча в тряпочку сопеть,то тогда да...
_krapka_• 23 января 2014
я работаю по собственному желанию... первое время скандалили немного с мужем, так как он не хотел, чтобы я работала.... и до сих пор не хочет.... но хочу я!!!!
Бегущаяпо• 23 января 2014
я пока не встречала таких женщин.увы...
trisha6• 23 января 2014
Я не работаю по настоянию мужа
любит уважает ценит))
Магиня• 23 января 2014
так и есть автор, я очень это ощущаю сейчас, но загнала себя в такие условия, что придется еще ждать как мин пол года
Капуста Маша• 23 января 2014
А я не могу не работать))) тем более моя работа у меня дома
Неправдиша• 23 января 2014
мне 30 лет никогда не работала муж не хочет))пока все устраивает)

Живчик-счастливчик• 23 января 2014
Есть, я. Занимаюсь домом, ребенком, подрабатываю в удовольствие тут. Муж так и сказал, что хочет здоровую жену и ребенка. Ребенок посещает бассейн, английский уроки всегда выучены, кроме меня этим заниматься некому, бабушки очень далеко.
Вечером вкусный ужин, я не вымотанная, не уставшая, есть время для занятий спортом.
Все довольны.
Ковбой Хагис• 23 января 2014
ходить на работу и заниматся чем то - это разные понятия, первая жена моего мужа ничем не занималась, - делайте выводы
Аноним_561• 23 января 2014
Я работаю, муж сказал ’у нас в семье демократия ,хочешь идти на работу - я тебе запретить не могу’. Вот я и пошла. Не могу я дома сидеть - не моё это.
Купипупсичек• 23 января 2014
Ерунда. Если женщина работает, то муж автоматически относится к ней уважительно, так что ли? Я работаю, но у меня ЗП 1200 грн - эта сумма заслуживает уважения ? Да она в нашем семейном бюджете даже не будет заметна, если у моего мужа доход около 15 тысяч в среднем. Работаю, потому что не хочу дома сидеть - дом.хозяйство не мой конек)). А кума моя домохозяйка - у нее и пироги, и пирожные, и салаты на ужин несколько видов, и сама ухоженная красотка. И муж ее считает, что так и нужно - ЗП получил, деньги домой принес, в тумбочку сложил, а жене виднее чего с ними делать
Der_Natali• 23 января 2014
А мне муж говорит что бы я сидела дома.Нравится ему когда он с работы злой и голодной,а я вся такая радостная,соскучилась очень,не уставшая,с горячим ужином.Мне,каюсь,тоже импонирует роль домохазяйки. 3 тыс. мои особо роли не играю в бюджете,но пока детей нет буду работать)
Очень-очень• 23 января 2014
все зависит от мужчины
Чехлы• 23 января 2014
Ответ дляtsibinanna
Считаю это идеальным вариантом,так как привыкла сама все и никто мне не скажет-посиди дома...а наоборот,-нужно идти зарабатывать большие деньги,чем сейчас!
Mamitta• 23 января 2014
А мне муж говорит ’нафиг тебе эта работа, там одна нервотрепка’. Но я хочу идти работать, хочу какой-то самостоятельности,реализованности... Тупо сидеть дома или рожать детей одно за другим-это явно не про меня.
Мастер Класс• 23 января 2014
Я на работу хотела сама, муж не настаивал, самостоятельно не нашла на большую зп работу, хоть что-то, хоть какой-то доход приношу. Дома за 4 года надоело, а на работе общение с людьми, а так, если б дома сидела - уже б людей боялась бы.... Как-то так)))
Каркуша Клара• 23 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
У меня тоже так, только не работаю

Mamitta• 23 января 2014
Вот так и поступают адекватные мужчины- дают своей жене право выбора, а не ставят условия))
Marmidlochka• 23 января 2014
Я мужа не спрашивала))) Просто всегда хотела работать, чуть с ума не сошла за время декрета. Сейчас зарабатываю наравне с мужем, график удобный, уроки успеваю с ребенком учить, 4 дня в неделю вечером на танцы сына водим, я в это время в спортзал хожу. Дома чисто (только среди недели может быть ’творческий беспорядок’, готовим вместе с мужем). Устаю, конечно, но дома через неделю надоедает сидеть (если очередной отпуск без поездок куда-либо).
Хотя и муж у меня не тот человек, который упрекал бы.
Трахтибидох• 23 января 2014
а я через 2 года декрета начала на людей бросаться - решили, пойду ка я поработаю :) Вот работаю, довольна и все ок. Но когда был период, что я без работы были в до декрета -ни разу не почувствовала, что на мне и муже это отразилось в моральном плане. А вообще как жена себя поставит, так муж и будет к ней относиться. Если будет овцой на него смотреть и считать, что деньги его, раз он работает, я она никто, что дома сидит - так он и будет к ней относиться. Себя нужно в первую очередь уважать
ДваДваВосемь• 23 января 2014
Ответ дляНеправдиша
блин, а как так жить можно??? не скучно??
Настя Снежок Воля• 23 января 2014
читаю и не могу понять , то ли все любят приукрасить ’ муж сказал сиди дома и т.д ’ , то ли действительно так и есть .
У нас очень много друзей , и только 1 семья где мама сидит дома и папа сказала не работай , но у этих людей заработок больше 30 000 грн в месяц + богатая бабушка .

Неужели все могут себя позволить сидеть дома и не работать ... не пойму
Трахтибидох• 23 января 2014
Ответ дляНеправдиша
Мне вот интересно - а что если муж работу потеряет или еще что то случится - ну вот как тогда, если 30 и нигде не работала и не пробовала?
КрейсерАвроровна• 23 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля

Скорее всего первый вариант. Это как у меня знакомая, муж тоже сказал сиди дома вари борщи, у него з/п 2500,плюс детские меньше 1 тыс., еле концы с концами сводят. Зато всем говорит ’ меня муж не заставляет работать’.
Неправдиша• 23 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
пробовала)но пока дети маленькие пришли к тому выводу что лучше будет если дети всегда будут под присмотром матери.как то так
Мексиканочка• 23 января 2014
Мой меня гонит на работу, хотя я и так время от времени подрабатываю. Дети болеют, так что кому такой работник, как я, будет нужен? Сказал муж, что если бы не любил меня, то давно бы выгнал . Я просто качественно выношу ему мозг, но он это заслужил по многим причинам.
90x60x90• 23 января 2014
я на работу не хожу, но деньги зарабатываю продажами в интернете+все домашние дела на мне+ 2 детей (5 лет и 6 месяцев) муж относится очень плохо, об уважении уже молчу
irushkin• 23 января 2014
Ответ для90x60x90
Ну это не из-за того, что вы не работаете. Это уже ваши взаимоотношения.