Лорка-хлорка• 06 июля 2022

Я в Шотландии. Сестра настаивает на переезд в Германию

Я уже оформила в Шотландии все документы. Работу правда ещё не нашла. Сестра хочет ехать из Украины с маленькими детьми. Ей нужна помощь с ними. Боится, что сама не справится. Настаивает, чтобы я ехала с ней. Мне кажется, на 24 параграф я уже не могу претендовать - ведь получила штамп при въезде в Шотландию, то есть прыхысток. В Шотландию сестра не хочет.
Бюст Березуцкого• 06 июля 2022
Оставайтесь там где Вы есть.

Мамаша в бигудях• 06 июля 2022
а чому вона до вас нехоче? хай увійде у ваше положення що ви документи подали вже.
Хочу в БАНю• 06 июля 2022
Їдьте назад в Україну, ми всіх приймаємо!
Снегурочко• 06 июля 2022
Очень хитрая сестра, то есть ей нужна помощь, а Вы еще и подстроится под нее должны и рисковать. Я бы не согласилась, хочет, пускай едет к Вам.
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Оставайтесь там где Вы есть.
Даже не знаю теперь, что делать.У нее одному 5 лет, второй 7 месяцев. Уговорить ехать ко мне не получается. У нее там однокурсница бывшая, пообещала ей устроить по специальности в германии.
Как_б_не_так• 06 июля 2022
Расскажите, пожалуйста, как в Шотландии вам.где живете?как условия?
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
У нее однокурсница бывшая там, уже нашла ей место в своей фирме по специальности. Сестра хочет, чтобы я с детьми сидела
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
И Вас это устраивает, Вы ее нянька?
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
Мотивирует тем, что у нее ее могут устроить там по специальности, а я чтобы за детьми присматривала. Я в Шотландии ещё не устроилась

Цвиринь• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Сестре страшно, ее можно понять. Но с ее стороны это эгоистично срывать вас с насиженного места. Оставайтесь где есть, если уже все устроено
Бриджит_Фрикандо• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы у неё нянькой будете и на содержании? В чем ваша помощь будет заключаться, если вам тоже работа нужна?
Ну и вы же понимаете, что это не пару месяцев, а на длительное время. Вам нужно свою жизнь устраивать, в том числе и личную.
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Я живу в отеле с трезразовым питанием. Очень хорошие условия. Должны скоро расселять по семьям
Джинцы на Флиси• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Она работает а вы няньчите? Нормально. Вам нравится Шотландия?
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
И Вас это устраивает, Вы ее нянька?
Я по специальности воспитатель))) здесь мне предлагают помощником и то неполный рабочий день и на волонтёрских началах. Для начала)))
Ноунэйм• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы будете ей там нужны в качестве бесплатной няньки.
Конфиденциальность• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Не рискуйте своим статусом, потому что есть шанс, что не сможете вернуться и в Германии еще не дадут, так как скажут, что у вас же уже бил в Шотландии. Скажите что готовы помочь только в Шотландии. А ей то какая разница, почему Германия именно, тут хоть вы родственник, а там что? Это она еще пробовала жилье там искать, с 2 детьми, это еще тот челлендж
Джинцы на Флиси• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А ваша жизнь не имеет значения?
Как_б_не_так• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор,пожалуйста, расскажите как все это происходит. Я ищу спонсора в Англии,но найти не могу(
Долго визу оформляли ? Сложно? Холодно там? Вы с детьми?
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне в Шотландии предлагают помощником воспитателя, но на волонтёрских началах. Для получения опыта и т.д. мне нравится здесь погода)))

Скользкая• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
100%
Как_б_не_так• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
На волонтерских,т.е.без оплаты?
Вы язык знаете? Курсы Вам дают?
БоХатая• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Она уверена,что с ребенком 7 мес будет работать? Да ещё и по специальности.
Незнакомлюся• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну её устроят, а про вас никто и не вспомнит. В Германии уже битком, жилья нет, всё под завязку забито беженцами.
Я бы на вашем месте никуда не рыпалась. Тем более в Шотландии нормальные условия.
Бюст Березуцкого• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Пусть едет в Германию. Иначе Вы превратитесь в няньку.
Джинцы на Флиси• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Так оставайтесь. У вас джекпот , у сестры своя жизнь
Ноунэйм• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
У вас должна быть своя жизнь. Оставайтесь в Шотландии.
Как_б_не_так• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы в каком городе?
автор Лорка-хлорка • 06 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Оформляйте визу уже - только спонсором укажите государство Шотландия, она будет у вас максимум через неделю. Очень холодно. Лета как такового нет. Я сама. Сложно в плане поиска работы по специальности если нет хорошего английского
Скользкая• 06 июля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Я бы тоже предпочла Шотландию Германии...
Как_б_не_так• 06 июля 2022
Автор,по теме: я бы не ехала,Вы уже оформились,начали привыкать