Лорка-хлорка• 06 июля 2022
Я в Шотландии. Сестра настаивает на переезд в Германию
Я уже оформила в Шотландии все документы. Работу правда ещё не нашла. Сестра хочет ехать из Украины с маленькими детьми. Ей нужна помощь с ними. Боится, что сама не справится. Настаивает, чтобы я ехала с ней. Мне кажется, на 24 параграф я уже не могу претендовать - ведь получила штамп при въезде в Шотландию, то есть прыхысток. В Шотландию сестра не хочет.
Alena-алёна• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Мотивирует тем, что у нее ее могут устроить там по специальности, а я чтобы за детьми присматривала. Я в Шотландии ещё не устроилась
Вы должны свою жизнь устраивать, а не сестры. Вам тоже надо на работу. Вы же не виноваты, что у сестры дети. Вы ей не обязаны сиделкой быть за еду. Если вы не будете работать, то и денег у вас не будет. Вы не сможете распоряжаться своей жизнью, сестра будет главная. Если вас такое устраивает, то едьте к сестре.
Леди Г• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Даже не знаю теперь, что делать.У нее одному 5 лет, второй 7 месяцев. Уговорить ехать ко мне не получается. У нее там однокурсница бывшая, пообещала ей устроить по специальности в германии.
Так она на работу, а вы ей детей нянчить?
Устраивайте свою жизнь, серьёзно. Я давно поняла: подавляющее большинство делают так, как считают лучше для себя. И их не остановит, если ради этого они напрягут всех и вся.
В итоге, кто-то в выигрыше, а кто-то с удивлением у разбитого корыта.
Баба Яга• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
У нее больше шансов устроиться по специальности. Все дело только в этом. Меня в Шотландии по специальности пока не хотят брать на полный рабочий день и оплачиваемую работу.
Идите на волонтёрских началах. Вы же получаете Юниверсал кредит? На еду точно хватит. А у вас будет отличный опыт.
А сестре предложите найти няню нашу в Германии, там столько людей, готовые работать занедорого. Какая у сестры специальность?
Баба Яга• 06 июля 2022
Автор, и ещё- у сестры вашей розовые очки. Ей подруга поможет именно в том городе снять квартиру? Мои друзья 3 мес ищут квартиру в Германии, не могут снять. Что она будет делать с 2 детьми на руках? В лагере жить?
ТАЗератти• 06 июля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Їдьте назад в Україну, ми всіх приймаємо!
а фінансово забезпечете?
Яжемать Мне можно• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Я по специальности воспитатель))) здесь мне предлагают помощником и то неполный рабочий день и на волонтёрских началах. Для начала)))
Вы и в Германии сможете помощником воспитателя работать
Хочу в БАНю• 06 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
а фінансово забезпечете?
Я чого я повинна забезпечувати. Ідіть на роботу.
Сиреневенькая• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Это ее проблемы, и ее мужа, вам свою жизнь надо строить, а не нянчить ее детей
Леди Г• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что это родственники. Ну как это нафиг сдались? Вы племянников своих не любите?
О, вы как мой муж. Это здорово, что есть такие люди, как вы. Но...сколько вам лет? Смотрите, чтоб однажды не очнуться и оказаться без своего мужа ,своих детей, своей жизни. Чтоб вы потом не остались на склоне лет глубоко одинокой тётей, которая безгранично любит своих племянников
Простецкая• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Таким чином ви ніколи й не влаштуєтеся. Хіба ви себе нянечкою чи доглядальницею бачите. Вам потрібно витрачати свої роки і шанси на те, щоб глядіти дітей сестри? Ви так ні мови не вивчите, ні облаштуєтеся, ні соціальних зв´язків не здобудете, на відміну від сестри. Втрачені роки.
Пробуйте влаштуватися самі.
Простецкая• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви за любов´ю до племінників втратили любов до себе.
Схоже так нічого з теми і не винесете. Підете в прийми до сестри, де вас об´їздять, а потім скажуть: бачили очі, що купували.
Дежурный по кухне• 06 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну какой алтарь? Это же мои родственники. Я их считаю своими детьми. Мне для них ничего не жалко
Я своих племянников люблю но в вашем случае лучше не ехать.
Вы уже устроились у вас есть работа, там вы будете обслуживающий персонал на шее сестры. Оно вам надо?
Сейчас можно сестре найти себе няню и спокойно ходить на работу. Но это же деньги нужно тратить, а можно бесплатно напрячь сестру.
Автор вы сами понимаете что вас пользуют? И ещё есть очень большой % что вас не оформят в Германии.
Что делать будете?
Может я чего-то не понимаю но выручить это день два, а быть нянькой за спасибо?
Скажу банальность - вы автор если поедете туда ещё и будете во всём виноваты. Вас будут пинать как приживалку и ещё испортите отношения и с сестрой и с племянниками. Но вы прохаваете всю ж@пу только там. Когда будете рабыней на добровольной основе.
Что делать будете?
Шальная коклетка• 06 июля 2022
Авторе, в Німеччині скрізь необхідна німецька мова і тут дууууже складна і повільна бюрократія, повірте. Папірців купу треба оформити в безлічі контор, щоб отримати ВНЖ. І вас джобцентр обов´язково відправить спочатку на мовні курси (мінімум 3 год.на тиждень, або на інтенсив, там щодня + домашки), а потім на міні джоб (3 години на день). Як ваша сестра собі уявляє ваше сидіння з її дітьми в Німеччині?
Вам ця авантюра не потрібна. Нехай сестра мама їде в Німеччину, отримає 400 з чимось євро на себе +300 ч чимось на кожну дитину, житло і нехай сама потроху вчить мову.
Працювати на низьку ЗП тут не вигідно, бо після податків, страховки і житла залишиться так само як і соціал.
З її водними їм самій з дітками сидіти на соціалці у німців сам бог велів. А вам ця авантюра ні до чого, тим більше якщо ви геть не знаєте німецької. Я б на вашому місці на таке не велася
Ответ дляЛорка-хлорка
Замечательное предложение.
Соглашайтесь.
У Вас тоже работа. Не вижу смысла отказываться.
Если сестра хороший специалист, то будет получать достаточно, чтобы оплатить няню или ясли в Германии.
Соглашайтесь.