Dashoc• 06 июля 2022

Что то слышали, в Раде хотят рассмотреть закон...

О том, что в Раде хотят рассмотреть закон, о том, что бы выпускать за границу мужчин, у кого двое детей до 14 лет?
Takamaka• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я уже своё мнение написала, никто не должен погибать по принуждению, только добровольно по контракту, наемники
У меня такое мнение и «а как же страну отстаивать» его не изменит
Правительство знали заранее и должно было думать, лучше бы с населения сбор военные брали даже 20 процентов на наемников чем отправлять на убой мужчин вырвав из из жизни и из семьи
Никто не должен идти умирать по чужой воле
Поддерживаю. Ввести/предложить к оплате дополнительно добровольную (!) ежемесячную ставку взноса на военный период. За счет средств от этих взносов усилить финансирование армии, повысить оплату военнослужащим и прочее, это послужит отличным дополнительным мотиватором. Кто не хочет платить взнос (не в абсолютном значении, а в %, это важно) - идет служить. Естественно, определенные категории населения - инвалидов, пенсионеров, опекунов, мам в декрете и одиноких родителей и т.д. трогать никто не должен по умолчанию, собственно, как это и сейчас работает.
Сейчас уже многие, кто активно оказывает благотворительную помощь и перечисляет средства, истощены морально и материально. Это все усугубляется тем, что людям пытаются создать все больше препятствий и принуждения в части реализации их основных свобод. Система стимулов работала бы намного лучше, я так считаю. По крайней мере, это снизило бы уровень напряжения и даже деморализации/тотальной зрады. Просто мнение.
Takamaka• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
К предыдущему дополню. Тогда наконец-то бы прекратилась ругань по поводу того, кому больше всех надо, отец какого количества детей может сидеть на социалке в Европе, пока за его семью и дом воюет молодой бездетный, и т.д. Даже вот судя по этой теме: кто-то боится, что все уедут и некому будет воевать, если открыть границы, но при этом ждет возможность выехать мужу. И доверия государства к собственным гражданам хочется больше, если честно.
Annaganna1980• 07 июля 2022
Ответ дляDashoc
Ну отличие в том, что у нынешних отцов уже есть дети, которых нужно обеспечить.
А одну дитину не треба забезпечувати? Одна дитина не хоче бачити батька?
meatlug• 07 июля 2022
Ответ дляPavelolka
А после 14ти уже не сирота?
На завод!)
Миззери• 07 июля 2022
Ответ дляtettiana
уявляєте скільки б людей вийшло на протести за такий податок?
Не думаю
Референдум провести налог или на фронт, как думаете что выбрали бы?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляShellyBelly
Я взагалі цього не розумію,чесно. Чим відрізняється мужчина,в якого ще немає дітей,але він хотів би їх мати, від чоловіка,в якого вже є діти(їх кількість неважлива). Я розумію,коли за станом здоров´я не беруть,але ж це просто сюр якийсь
А я не понимаю, почему если трое детей, то до 18, а если двое, то до 14? А если один, то вообще до трех. Ему после трех мама с папой больше не нужны?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляPavelolka
А после 14ти уже не сирота?
Или после трех?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляЛюда 25
Наприклад тим, що дитину в 15 років можна залишити саму і працювати, а п´ятирічну ні.
А почему тогда трое детей до 18? Типа если их трое, то они имеют право дольше побыть детьми?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Сирота, но уже через 2 года может работать
А если трое детей до 18, то после 14 они тоже могут работать через 2 года
A no name• 07 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Ну , у нас летом многие 16 летние работают) ну вы, конечно о таком не слышали)))
Працюють де: у мами з татом неофіційно? Покажіть мені офіційно працевлаштованого 16-річного. Жоден відділ кадрів на це не піде.
A no name• 07 июля 2022
Ответ дляvikiss
Я з 15 років працювала промоутером у вечірній час і га вихідних
Ви працювали офіційно? 100% ні. Ми говоримо про офіційне працевлаштування. Якщо вже говорити ’хай робити йдуть’, то покажіть де вакансії для офіційного працевлаштування 16-річних.
scsv1347• 07 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Тут даже в другом дело. Самый популярный вид подработок для такого возраста это промоутер, и работают они в ТЦ. Много людей отпустит ребенка в ТЦ на минимум 4 часа? Я лично бы не отпустила.
Господи, как с Луны, ей Богу!
Какой нафиг промоутер сейчас нужен и кому?!
scsv1347• 07 июля 2022
Ответ дляtarasyla
Так мы ж никого не держим, давайте всех отпустим на том и порешили!
Давайте!!! Устроили концлагерь. Кто хочет пусть воюет.
Есть потомственные военные с льготами и квартирами, полученными от государства. Пусть отрабатывают свои военные пенсии.
автор Dashoc • 07 июля 2022
Ответ дляA no name
Сделают, не переживайте
Mittens• 07 июля 2022
Ответ дляPavelolka
И чем отличается мужчина с двумя детьми 15ти и 10 лет от мужчины с двумя детьми 13ти и 10 лет?)))))
А чим від чоловіка з трьома дорослими, але неповнолітніми і з двома наприклад пів року та два роки? Кому з жінок легше без чоловіка?
Мандарина• 07 июля 2022
Там ещё что-то было про беременных в этом законе. Я просмотрела по диагонали, но не вдумывалась. Или 2, или 3 беременность жены-повод для выезда
Мандарина• 07 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Ну да, 14 не загорами 25. А от 14 до 18 кто содержать будет?
Не знаю как у кого, но у нас самая большая статья расходов-это расходы на сына старшего, в группе 14-18)) содержать себя и учиться на должном уровне-нереально
A no name• 07 июля 2022
Ответ дляDashoc
Сделают, не переживайте
В сенсі зроблять? Якщо по закону, то там охорона праці не пропустить 16-річних майже ні на яку роботу.
Якщо беззаконня - то у другу світову і 8-річні за станком стояли. То тоді вже не вводили б обмеження з 14 років. Можна і 8-річних працевлаштовувати.
A no name• 07 июля 2022
Ответ дляMittens
Конкретно в вашій ситуації з двома малолітніми простіше. На них принаймі допомога хоч якась є. Гуманітарку більше на малюків дають. Дорослих утримувати значно дорожче, роботи зараз немає не лише для дітей, а й для дорослих. Тому з двома дорослими, як не дивно, зараз важче вижити.
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
Плюс в страну с начала войны вливались огромные деньги, за которые можно было прекрасно нанять иностранных наемников, профессионалов, у которых потери были бы в сотни раз меньше, чем у необученных, никогда не воевавших пацанов, которым просто дали в руки оружие и отправили
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляNasta9019
Тогда всех домой отпустить, а орки пусть победным маршем до Львова.
Да не, лучше ж мясом закидать их
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
Есть робкая надежда что и с женщинами отменят
Лично я вот очень рада что отменили эти ограничения хотя мою семью они бы не коснулись, но меня очень возмутило это. Я эти дни просто кипела от возмущения
С женщинами точно нет. Нет резонанса вообще, даже петицию никто не подписывает. Всех все устраивает, видимо
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляL-o-v-e
Не отменят с женщинами( мы молчим. Приняли список давно, знаем давно. Но молчим.
Вы правы
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
А смысл им был бы уезжать если они бы знали что насильно их никто призывать не будет и не закроет в стране ? Я не удивлюсь что выехало бы меньше чем сейчас за взятки
Вот с аналогией с женщинами, сидели себе женщины не смотря на сирены и обстрелы- узнали про закон 1.10 о возможном невыезде и очень многие решили выезжать
Вы совершенно правы. Я в Киеве, никуда не собиралась. У меня тут хорошая работа. Сейчас, если ничего не изменится, я брошу работу и уеду до 1 октября
Nasta9019• 07 июля 2022
Ответ дляShaan
Да не, лучше ж мясом закидать их
Если для вас наши военные это мясо, то спорить я не хочу. Как эе хочется им отправить некоторые комментарии, чтобы посмотрели за кого они там стоят(
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Прекрасный проект закона https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/138...
Кто знает, что сделать чтобы его приняли? Как поднять социальную волну, чтобы освободиться от нависающего над нами крепостничества?
Петиция о принятии закона?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляDashoc
Я более чем уверена, в Раде руководствовались тем, что паспорт выдают с 14 лет
Но если трое детей, то до 18 лет, почему, интересно?
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляNasta9019
Вы вообще понимаете, о чем дискуссия? Не надо перекручивать, мы не о военных говорим, а о мирных мобилизованных.
И не для меня, а для противника наши пацаны, которые оружия в руках не держали - это мясо, увы! И женщины, которых собрались мобилизовать - тоже.
У меня отправили на учебку знакомого с онкологией в 40 лет, который даже в армии не был. Вы на приколе, называть его военным??????
Nasta9019• 07 июля 2022
Ответ дляShaan
У нас нет столько с опытом, чтобы ними закрыть все потребности и они тоже смертны, получают ранения. Поэтому да, приходится призывать не военных, есть другой выход? У меня брат всё что держал это компьютерную мышку, но теперь с пулеметом после месяца учебки((
Shaan• 07 июля 2022
Ответ дляNasta9019
Так не надо тогда подменять понятия и давайте называть вещи своими именами! Без лицемерия