Девчата, а существуют стилисты по аромату, которые могут по характеру или внешности подобрать аромат ?
malinovaya• 07 июля 2022
под внешность - это оооочень субъективное мнение будет. кому-то покажется, что под вашу внешность нужно что-то легкое, а кому-то, что пачули и роза)
аромат должен вам нравится, потому что вам его носить. так что подбирать нужно то, что приятно обонять на себе вам, прежде всего
Знаю есть парфюмерное шоппинг-сопровождение. Клиент заполняет анкету, где вопросы типа что очень нравится из парфюмерии, что разочаровало, что вызывает отвращение, образ жизни, увлечения и т.д. Сопровождающий пишет список ароматов и вместе с клиентом идут на затесты на час-полтора.
Цен не знаю.
Ответ дляМатильдa
Цен не знаю.
Тестить сразу много ароматов и вот так вот ’пшик-пшик’ - это неэффективно. Нужно аромат разносить) он модет не понравиться сразу, а потом будет просто очень-очень нравиться. У меня самый яркий пример Oud wood Tom Ford. Купила мужу. Он нанёс и сказал, что это какой-то больничный запах
вообще не понравился. А спустя время он от него просто в восторге, нанюхаться не может))) и уже больницей совсем не пахнет.
Ответ дляLyudaT
это понятно, но вряд ли такие стилисты будут возиться с клиентом пока он все ароматы разнашивать будет, это ж насколько ценник возрастет.
А что разносить нужно, это факт. Я сегодня ездила тестить Аква аллегорию Бергамот, на лето хотела. Очень сочно на блоттере и на мне жутчайший и дешевейший мужской дезик спустя час, очень разочарована(