Lora12345• 07 июля 2022

Кто поможет выбрать аромат

Девчата, а существуют стилисты по аромату, которые могут по характеру или внешности подобрать аромат ?
Танюша• 07 июля 2022
ну зазвичай цікавляться які до цього у вас були парфуми.
але підбрати парфуми 100% це навряд.
Люди розношують аромат по 2-10 мл.
Іноді то що було фу, в цьому році - вау
ТриАна• 07 июля 2022
Так він може вам не сподобатись, а він скаже я художник я так вижу)) а гроші візьме
автор Lora12345 • 07 июля 2022
Ответ дляТанюша
але підбрати парфуми 100% це навряд.
Люди розношують аромат по 2-10 мл.
Іноді то що було фу, в цьому році - вау
У мене смак на ароматизатор кардинально змінився
I-va• 07 июля 2022
Аромат от вашего носа зависит, а не носа стилиста)
Masushki2• 07 июля 2022
Ответ дляТриАна
malinovaya• 07 июля 2022
под внешность - это оооочень субъективное мнение будет. кому-то покажется, что под вашу внешность нужно что-то легкое, а кому-то, что пачули и роза)
аромат должен вам нравится, потому что вам его носить. так что подбирать нужно то, что приятно обонять на себе вам, прежде всего
Матильдa• 07 июля 2022
Знаю есть парфюмерное шоппинг-сопровождение. Клиент заполняет анкету, где вопросы типа что очень нравится из парфюмерии, что разочаровало, что вызывает отвращение, образ жизни, увлечения и т.д. Сопровождающий пишет список ароматов и вместе с клиентом идут на затесты на час-полтора.
Цен не знаю.
LyudaT• 07 июля 2022
Ответ дляМатильдa
Цен не знаю.
Тестить сразу много ароматов и вот так вот ’пшик-пшик’ - это неэффективно. Нужно аромат разносить) он модет не понравиться сразу, а потом будет просто очень-очень нравиться. У меня самый яркий пример Oud wood Tom Ford. Купила мужу. Он нанёс и сказал, что это какой-то больничный запах вообще не понравился. А спустя время он от него просто в восторге, нанюхаться не может))) и уже больницей совсем не пахнет.
Матильдa• 07 июля 2022
Ответ дляLyudaT
это понятно, но вряд ли такие стилисты будут возиться с клиентом пока он все ароматы разнашивать будет, это ж насколько ценник возрастет.
А что разносить нужно, это факт. Я сегодня ездила тестить Аква аллегорию Бергамот, на лето хотела. Очень сочно на блоттере и на мне жутчайший и дешевейший мужской дезик спустя час, очень разочарована(