дамаАмстердама• 07 июля 2022
В Польше дети не гуляют во дворах?
Куча площадок,хорошие дворы,зелёные,дорожки. И всегда пусто,после 8 вечера вообще ни души,даже взрослых. Все сидят дома? Как вспомню наши дворы,там дети тусят и до 11 с самого утра.
Настя Снежок Воля• 07 июля 2022
Взрослым на работу на 6 утра, поэтому до ночи никто не гуляет
В выходные все площадки забиты+ в будни площадки возле школ и садов тоже переполнены.
Не гоню• 07 июля 2022
У меня дети ложатся всегда в 10 , т.е в 8 всегда заходим домой 11 лет и 6 лет родителям на работу утром у детей тренировки и занятия
Партизанка• 07 июля 2022
Скажу на примере соседей. Подъём на работу в 5-5.30 утра, смотря как далеко до работы. Фермеры в 6-7 утра уже активно трудятся. В 22:00 у всех уже выключен свет. В городе и днём детей на площадках мало совсем. Но вот в Варшаве были, там народу много на площадках, правда наши явно преобладают.
дамаАмстердама
• 07 июля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
В выходные тоже самое, причем,стоит куча машин на парковке,но,людей нет.
Жена сына• 07 июля 2022
Воон площадка возле дома,полно детей но гуляют до восьми,моя также в восемь дома ,в пол десятого ложиться спать
Партизанка• 07 июля 2022
Ещё про выходные допишу. Основная масса родителей с детьми (чисто по моим наблюдениям) проводят время в местах развлечений: зоопарки, аквапарки, площадки спортивного плана.
дамаАмстердама
• 07 июля 2022
Ответ дляПартизанка
Да я просто подумала что на кой тогда те площадки
ходим постоянно и мимо пустых тенисных/шахматных столов и разных тренажеров, никогда там никого нет
Мастер Класс• 07 июля 2022
дивлюсь на нашу: на майданчику біля 15 дітей різного віку, мам із малечею не рахую) з українців - тільки моїх двоє серед них і одна мама з коляскою.
Жена сына• 07 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Видимо у вас такой район
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ дляПартизанка
багато їде, кому недалеко, до моря і винаймає домки (апартаменти ) на вихідні. Це дуже популярно у поляків, а ще - зелений туризм
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
дивно, тут їжджу по околицях (робота) - завжди всюди повно
дамаАмстердама
• 07 июля 2022
Ответ дляЖена сына
Видимо у вас такой район
Я в курортном дорогом,но,из окна вижу Гданськ с кучей 9этажек на типу наших, часто вечерами ходим там в одиночестве
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
В якому? може ми сусіди?
Гдиня?
дамаАмстердама
• 07 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
В якому? може ми сусіди?
Гдиня?
В Сопоте рядом с эрго ареной)
Аристократка-тунеядка• 07 июля 2022
Тоже обратила внимание, что детей меньше на площадках. У нас дома всегда площадки забиты - мамы с самыми маленькими там, во второй половине дня школьники и дети из детских садов приходят. В Польше смотрю такого намного меньше, причем ни утром, ни после работы родители не выводят детей. Но это маленький город, может, поэтому.
Strelka_007• 07 июля 2022
В Гамбурзі так само, я дивуюся. Дитячі майданчики майже завжди порожні о 7-9 вечора дууууже рідко хтось є.
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
В Сопоте рядом с эрго ареной)
я у Вейгерово, в Сопоті часто буваю, ось тільки повернулась) але направду, може у вас просто місце таке, реально всюди на майданчиках біля бльоків повно дітей
Госпожа Белладонна• 07 июля 2022
В Австрии тоже самое, мы всегда в одиночестве в 20-21 час на улице с детьми. Для нас это не привычно, а местные действительно рано ложатся и рано встают.
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
так врахуйте різницю в часі
Гл. Амурная• 07 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Скорее потому, что родители много работают, а дети заняты кружками и учебой.
Аристократка-тунеядка• 07 июля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Да я бы не сказала... Мам с совсем малышами нет. Работают-то много, но освобождаются рано. У нас дома родители обычно после работы стараются выйти с детьми на прогулку, ну или бабушка с внуками гуляет.
Сейчас лето. Младшие школьники в школьном лагере, он до 15 по-моему. Куда потом дети деваются? На площадку точно не идут)
И вообще скорее польская семья сядет на велосипеды и куда-то отправится, чем на ближайшую площадку. Как-то так.
Мастер Класс• 07 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
ось за велосипеди - погоджуюсь, це тут в пріоритеті)
Апофиозная• 07 июля 2022
В Европе дети рано ложатся спать. В Нидерландах в 8 они уже спят. В Польше некоторые мамы в 8 укладывают,час дети читают и в 9 спят
Безпринципная• 07 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
У меня всегда полно детей на всех окрестных площадках
Безпринципная• 07 июля 2022
Ответ дляStrelka_007
Так на работу на 7 утра.
ДелайКак_Я• 07 июля 2022
Мы с детьми в селе, детей куча, все на велосипедах, играют в футбол, во дворах бассейны. Ходят друг к другу играть во дворах. Я переживала, что тут не заведено играться как у нас, но все ок, все как и в Украине.
Strelka_007• 07 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Так на работу на 7 утра.
Я розумію. Тоді о котрій вони з дітьми гуляють, якщо о 7 вечора так нікого немає? З роботи проходять нехай о 5....
руки_Крюги• 07 июля 2022
Автор, а мы с Молдове, детвора бегает, гуляет, у всех каникулы. Вот это детство.