Покращена• 04 ноября 2012
Как наша энергетика относится к бу вещам?
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ НОСКИ Б.У ВЕЩЕЙ , НЕ ВЛИЯЕТ ЛИ ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ СОХРАНЁННАЯ В ЧУЖИХ ВЕЩАХ НА НАШУ ЖИЗНЬ , НЕ ВРЕДИМ ЛИ МЫ СЕБЕ И СВОИМ ЧАДАМ ОДЕВАЯ ЧУЖОЕ ,И ЧАСТО РАДУЯСЬ ПРИ ЭТОМ ЧТО СЕКОНОМИЛИ ИЛИ ВЫГОДНО КУПИЛИ ! ВЕДЬ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ ГОВОРИТ.. ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ..,Я НЕ ПРОВОЦИРУЮ НИКЧЕМУ , ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ,ЧИСТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС, .........ХОТЯ НЕ ЗНАЮ КАК ВЫЖИВАТЬ БЕЗ ЭТОЙ ЭКОНОМИИ ! ИЛИ ВСЁЖЕ - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО ВАМ БУДЕТ ?????????
Аноним• 04 ноября 2012
поправочка: чужую ношенную обувь не советуют не только носить но и покупать...
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну и белье тоже, наверное, не стоит ))))))
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
в последнее время всё чаще покупаю б.у вещи ( такая ситуация !), и чем больше укономлю тем больше вредительства наблюдаю то поломается дорогая вещь ,то порвется что случайно ..по этому темку завела, чтоб узнать чужое не предвзятое мнение , а откликаются и шутят грубо больше продавалки-боятся чтобтемка не навредила торговле...а может это только у меня такие последствия ..
Нет.
Не только у Вас)
На самом деле - это всего лишь совпадения, не более того)))
Кстати, на мой взгляд, раз уж такая у Вас ситуация, что приходится вещи б/у покупать, то соль, которую Вам уже выше советовали - неплохой вариант, поскольку при многих чистках именно ее используют.
Не только у Вас)
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
у нас невроз на почве бытовых проблем... все в крике и надрыве...
Помоему надо успокоиться, попить валерианочки курс и перестань видеть во всем негатив. Т.к елси ты что-то плохое ждешь - то будь спок это плохое точно тебя найдет!!!!!
Начните ждать хорошего -дайте себе установку, вот эта вещь явно от очень красивой девочки с очаровательными белыми кудряшками - она здоровая и красивая, ее очнеь любят папа с мамой, они все вместе живут счастиво в большом уютном доме и у них все хорошо, они очнеь рады что их вещь будет украшать еще чью нить малышку....
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если вода поглащает энергетику, то какое ’полезное’ море в Крыму в самый разгар, когда там суп из тел? Этож энергетический АД ))))))
Нет. Там соленая вода.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы просто сильно на этом зациклились, вот и валиться все из рук и ломаеться! Не думайте о плохом и оно к вам липнуть не будет. Вы сами себя психологически настраиваете на негатив. А вещи тут совсем не при чем!
100%!
Tatyana_257• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я продаю вещи своих детей с хорошим настроем , мои дети не больные - ни физически , ни душевно ; я счастлива , что другой ребёнок будет рад одеть вещички моих детей и всегда ложу подарочки в посылку .
Я не избавляюсь от вещей , я им дарю ещё шанс пожить.
Моя энергетика никому не повредит.
Cупер! От себя добавлю: если Вы хоть сколько-нибудь заботитесь об экологии, должны заботиться и о ’второй жизни’ вещей, которыми пользуетесь: перепроизводство или вторые руки. И умеренность (!) во всем.
Аноним• 04 ноября 2012
Я считаю, что носить за кем-то обноски - это себя не уважать. Лучше иметь одну-две вещи качественные и новые, чем пол-шкафа б/ушного тряпья.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну не все обязаны так считать. Рада, что вы можете проходить все 4 сезона в 1-2 вещах. Надеюсь, хоть стираете или само отпадает?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как говорится ’от сумы да от тюрьмы...’
Не зарекайтесь никогда. Не от хорошей жизни покупаются вещи б/у. Не нужно никого обижать
Покращена
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет.
Не только у Вас)
Покращена
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо !у нас мальчик !но всёравно спасибо ,хоть рассмешили !не серьёзно спасибо !
Покращена
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, не в обиду Вам - написание КапсЛоком воспринимается в И-нете как крик.
а ! это кнопочка !
Покращена
• 04 ноября 2012
это наши мужики виноваты что мы и наши дети б.у на себя напяливаем ,они не хотят зарабатывать , мой говорит ( а что я красть пойду ? я ж не виноват что 4-тый месяц зп не дают !) ?!?! или зто мы ( женщины ) не те из з которых охота горы свернуть ! а ведь были времена ! мой за меня готов был ОГОГО! что мог натворить ! я думала любовь на веки ! и при чём с его стороны ,и прошло то всего 14 лет ,чем его расшевелить ? любовника завести что ли
Прочитала все посты,посмеялась от души.Я и беру бу и продаю и отдаю,детское,раньше все на тряпочки резала ,мол в чужие руки ит.д...А потом ,моя бабушка (не эскимосска) сказала,что вещи,особенно детские должны приносить пользу и радость,выросли с кофты-подари,помоги кому-то,или продай ,купи своему ребенку другую кофту.и так оно и есть,я перед тем как что -то в другие руки отдать ,все стираю или мою,и вода очищает,и просто стыдно было бы не привести вещь в порядок,вот так ИМХО
Покращена
• 05 ноября 2012
Ответ дляmedok777
над собой смеятся не грех
Аноним• 05 ноября 2012
Я покупаю вещи б у и при стирке замачиваю в соленой воде. Кстати о НОВЫХ вещах- я работала продавцом в магазине одежды, так вот, был случай когда женщина купила дубленку через кредитную компанию. А через время к нам в магазин обратилась эта кредитная комп с просьбой продать эту дублёнку т.к женщина трагически погибла и естественно не может выплатить кредит. И хозяин магазина взял продать. Так что новая вещь тоже бывает со своей историей.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я Вас и не заставляю, ходите в обносках, каждому своё. И уважающий себя человек вещи стирает регулярно, не судите по себе.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сами зарабатывать не пробовали, а не надеяться на кого-то, и тем более обвинять? Вам никто ничего не обязан.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Уважающий себя человек не самоутверждается за счет других. Я уверена, что Вы мне не конкурент ни в каких вопросах)))
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляmedok777
Так и Вам никто не обязан,а Вы тут всех нагнуть пытаетесь,а толкового по теме ничего не сказали.
Ну понятно, почему вы так нервничаете, у вас в продавалке одни б/у вещи, а вдруг народ одумается и не будет б/у покупать и носить?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не самоутверждаюсь за счет других, мне непонятно это массовое помешательство б/у вещами и секондом.
У нас, что война, голод, или может 90-тые вернулись? Кто помнит, тогда зарплаты не выплачивали, инфляция была запредельная, пустые полки в магазинах, и то мысли одеть на себя секонд даже не возникало. Выкручивались же.
А теперь надо же - катастрофа. Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.
Или это пресловутая тяга к халяве и к дешёвке?
Покращена
• 06 ноября 2012
Ответ дляmedok777
У Вас ко мне претензии,или просто жизнь не удалась?
ню что ВЫ !КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ !всё просто - выжываем !каждый как может ,вот по мне мои знакомые и не скажут что б/у покупаю !ещё и завидуют
а то что иногда
-то только Вы девочки и знаете ! ( а что значит (вот так ИМХО))
а то что иногда
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а то что иногда
ИМХО - известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). А по-нашему - Имею мнение хрен оспоришь!!! )))