Ку-кусик• 08 июля 2022

Кровать с нишей для белья (подъемный механизм) - это удобно?

Пришло время выбросить старую кровать... Глаза разбегаются, сейчас такое разнообразие, и вот есть кровати з нишей для белья (фото), они идут дороже. Муж говорит - замахаемся туда сюда подымать, ну по факту это будет как прочто доп.пространство для хранения вещей, одеял может. У кого такая кровать, удобно?
Кнопус• 08 июля 2022
Муж прав и ещё пылесборник

вкрации• 08 июля 2022
храню обувь там в коробках и одеяла-пледы по сезону
Домашка• 08 июля 2022
У меня две таких у детей. Ничего там не храню, кроме хлама. Белье точно нет, там пыль вечно собирается. Но в пакетах и коробках можно хранить сезонную одежду и обувь. У меня места полно, если квартира маленькая, то удобно конечно.
Альфред Шнитке• 08 июля 2022
Наприклад я зберігаю там речі на літо і ховаю зимові, взуття по сезону, тобто 2 рази на рік піднімаю той механізм. Нормально працює.
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2022
когда у нас стал вопрос покупки кровати, заказали под заказ с выдвижными ящиками по бокам. Получилась кровать-комод. Там у меня пижамы, постельное, полотенца. Мне очень удобно
пАлАвинкА• 08 июля 2022
У дочери такая, столько всего вмещается... Зимнюю одежду там храним и одеяла в вакуумных пакетах. Очень удобно)
БезВзяток• 08 июля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
У вас более практичный вариант
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2022
Ответ дляБезВзяток
У вас более практичный вариант
мне тоже так кажется, я могу выдвинуть ящик в любой момент, даже когда кто-то спит. И пыль там все-таки не так собирается, а как в любом шкафу.
Незнакомлюся• 08 июля 2022
Удобно!
Сейчас газлифты ставят, одним пальцем можно поднять ))
Место для хранения просто огромное. В щелях стоят специальные щетки от пыли, так что никакой пыли я там не наблюдаю.

Госпожа Белладонна• 08 июля 2022
Храню так одеяла зимние, пледы, подушки для гостей. Постельное я б иак не хранила
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 июля 2022
Только для длительного хранения и в чехлах.
Пффф 100%• 08 июля 2022
Мы в декабре купили Икеа кровать поднимающуюся.
В январе - феврале я докупила кофры для хранения - там у нас теперь лежат вещи по сезону.
Так летние шорты до сих пор и лежат :(((
А мы заграницей побираемся :((
И должны монобанку кредит за эту кровать и матрас :)

А вообще я бы вам ее посоветовала - она очень классная, но Икеа сейчас не работает. Серия Мальм. Там есть и поднимающаяся и ящики выдвижные.
Пффф 100%• 08 июля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дело в том, что если комната маленькая, то кровать в углу. И тогда ящики с одной стороны не подходят.
Мы еще ремонт сделать не успели - что бы поставить кровать по центру. По этому пока в угол поставили.
И как оказалось «пока» - видимо будет еще ооочень долго
marinina11• 08 июля 2022
Так если не поднимается, как мыть полы под кроватью? У меня 2 таких.
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
так кто мешает разработать свой конструктив и заказать под себя? У меня вся мебель под заказ, потому что я делаю так как удобно мне. В цех прихожу с готовыми чертежами, делаем поправки на толщину материала, фурнитуру и т.д. и вперед.
Пффф 100%• 08 июля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну может от цены зависит?

Мне лично такое не нужно было. Я купила ту, что поднимается в верх и меня все устроило. Зачем изобретать велосипед по цене теслы?
Дуболом• 08 июля 2022
Автор пройдитесь по магазинам,попробуйте механизм подьема воочию.Они есть очень разные,зависит в основном от газлифта и конструкции.Если речь об удобстве,то да,если площадь квартиры небольшая,то там можно хранить вещи по сезону,или обувь в коробках,в любом случае применение этой дополнительной Нише вы найдете.Что касается пыли внутри,то если не убирать и не протирать пыль,конечно она будет скапливаться,я при уборке,Раз в две недели ,протираю влажной тряпкой ,и гор пилы там у нас никогда нет.Пользуюсь нишей одна половина зимнее обувь,вторая для одеял пледов ,подушек,все в чехлах.Механизм у нас изначально был слабый,через пол года купили новый,и теперь открыть закрыть не проблема.Фабричный был гавно,не держал в открытом положении,тяжко было поднимать,так как вес матраса около 100кг,получается мы переплатили дважды ,но как есть,не было опыта.На счёт самой кровати,если будете выбирать,смотрите ещё на ножки,это тоже со временем стает очень важным вопросом,или брать сразу в пол,модель без ножек,или чтобы были достаточно высокими ,так как уборка под кроватью с ножками 4 см ,это то ещё квест,пришлось ещё швабру заказывать тоненькую,у мастера по дереву.
Послушная• 08 июля 2022
Я так мечтала о такой кровати но муж не хотел. Еле уговорила. Теперь не нарадуюсь. Все сложила. Механизм отличный. Подримать легко. Ножки поменяли на высокие т.к. теплый пол дома.
Svetlana-7070• 08 июля 2022
Також зараз в пошуках ліжка. Вирішила що будемо брати без. Щоб краще будо прибирати і не збиралась пилюка. Але в нас є комора. Якби не було б місця де зберігати хлам, то брала б з нішею.

ИринаК1976• 08 июля 2022
Как полы мыть под такой кроватью с ящиками? Там же днище низко идет и швабра не пройдет. И кровать такую сильно не подвигаешь постоянно. Я именно из-за этого выбрала кровать с обычным каркасом ламели на ножках, чтобы легко было полы мыть. А для вещей есть шкаф-купе.
Акукарача• 08 июля 2022
Якщо вам треба там щось зберігати, то це супер. Мій вибір-високе ліжко, щоб робот пилосос проїхав
Oleksa1551• 08 июля 2022
Пыли там нет. Пыль аж на полу, если внутренние панели вытащить. Как-бы ПОД кроватью, а не в том месте, где вещи.
У меня там сейчас зимнее одеяло (оно в родном пакете на замке. Потом 4 пакета тёплых вежей, тоже все пакеты на замке, из-под одеял, подушек. И это половина занята. Мне нравится. Подымать не сложно, я беременная подымаю. Но туда лазить нечасто нужно в принципе. Я просто ’гребусь’ из-за гнездования наверное. Перекладываю все туда сюда, хоть бы потом найти что-то)
Трусы с капюшоном• 08 июля 2022
Мне нравится, храню там обувь в коробках, вещи в вакуумных пакетах.
Море_море_я_скучаю• 08 июля 2022
Ответ дляБезВзяток
У вас более практичный вариант
Не всегда.
В Выдвижных меньше места - шухляды обычно небольшие. И нужно чтобы было место, куда их выдвигать.

У нас сейчас кровать с подъемным механизмом,но без мягкой оббивки. Нравится намного больше, чем с шухлядами. Места много очень. Поднимается не сложно, держится отлично. Ничего не скрипит.
Один нюанс - хранить нужно все в упаковках или пакетах - садится пыль. В принципе как и в шухлядах.
Фифачка• 08 июля 2022
У нас была деревянная. Очень тяжелая. Неудобно.
LediBlac• 08 июля 2022
Ответ дляБезВзяток
У вас более практичный вариант
Выдвижные короба не всегда удобно. В случае с маленькой спальней выдвигать будет некуда. У меня спальня очень маленькая и подъемный механизм - спасение. Да, пыль собирается, хранение только в вакуумпакетах и только то что нужно редко, каждый день подымать кровать замахаешься. Но то что это лучшее решение при экономии места- бесспорно.
Sonchik• 08 июля 2022
У нас така. Досить зручно,і підіймати не важко. Не зрозуміла про пилезбірник- не більше,ніж інші місці для зберігання.
Якщо вам воно потрібне,то,звісно,що обирайте такий варіант. Якщо не потрібне додаткове місце для зберігання,то і не обирайте. Все просто)