Баба-царьлебедь• 08 июля 2022

Щелкает сустав после брекетов

Начал щелкать ВЧС примерно через 3 мес после снятия брекетов, иногда прям в ухо отдает( Кто сталкивался с такой проблемой? Гнатолог помог? Что именно делали и как быстро решилась проблема?
МинерАлочка• 08 июля 2022
сколько читала про все эти штуки для выравнивания, то нужно обязательно посещать остеопата во время ношения брекетов, чтобы подгонять тело под меняющуюся челюсть

тк дочке тоже поставили пластину... ну чтож пару мес и все пошло наперекосяк в теле, я поздно узнала про остеопата
Колупалочка• 08 июля 2022
у меня так же. носила брекеты 15 лет назад. и зубы разъехались
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Тоже щелкает? Ничего не делали?
Колупалочка• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тоже щелкает? Ничего не делали?
щелкает, да и челюсть устает если долго зуб лечить наример. все советовали брекеты опять ставить, хотела на консультацию гнатолога до войны. но сейчас уже ничего делать не буду
Печенюшка• 08 июля 2022
потрібно, аби лікарі не просто рівняли зуби, а враховували діяльність суглоба.
я в свій час носила брекети по причині проблем з суглобом (зуби були рівні).
Зараз шукайте спеціаліста, що займається саме проблемою ВНЩС (суглоба цього).
Пополняю_Карму• 08 июля 2022
Яка у вас вуздечка язика? Недавно дізналась, що через коротку вуздечку можуть бути проблеми з суглобами і не тільки.
Точный_сантиметр• 08 июля 2022
У меня он не просто щелкает, но снимок показал,что он ещё и истирается неравномерно. Гнатолог предложил операцию, и....без всяких гарантий,что ситуация улучшится. Сказал о том,что мне ещё очень повезло,что не появились мигрени, это оказывается довольно частое осложнение изменения положения челюсти.
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Думаю, що нормальна)
Мені 40 років, проблема виникла кілька місяців тому, мабуть причина інша
неДодекаэдр• 08 июля 2022
Рентген в 3 D и к врачу!!!
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Делали операцию? Ситуация улучшилась?
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Рентген в 3 D и к врачу!!!
Я не в Украине, тут это не реалистично((
Буду ехать в Киев, да, но хочу хоть примерно понимать возможную продолжительность решения этой проблемв
Колупалочка• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
это очень и очень дорого и долго, подумайте хорошо и никто не даст гарантии результата
Бочка порохУ• 08 июля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Ортогнатичну?
Точный_сантиметр• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Делали операцию? Ситуация улучшилась?
Нет не делали, осложнения,которые могут возникнуть в процессе и отсутствие гарантий хорошего результата - это совсем не то, что бы я хотела услышать.
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Вы лечили подобную проблему?
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну т.е. решили ничего не делать? Ситуация не ухудшается?
неДодекаэдр• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы лечили подобную проблему?
Знаю что вопрос не мне, но
Сейчас мои дети проходят лечение. У них началось с того что болит и клацает челюсть.
автор Баба-царьлебедь • 08 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Знаю что вопрос не мне, но
А как лечат?
Точный_сантиметр• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, пока все так же
неДодекаэдр• 08 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А как лечат?
Сейчас удалили восьмерки для установления кап ,чтоб расслабить челюсти (углы разной высоты)
1001• 08 июля 2022
автор у меня такая же проблема, 10 лет назад относила брекеты и начал щелкать сустав, со временем он начал болеть(( сейчас ношу капу уже год все прошло, но для стабильного результата нужна операция или пожизненно носить капу