Alinohcka• 08 июля 2022

Ситуація з повістками

Всім привіт! Вчора подруга з Сумщини розповідала, що в них на блок постах вручають повістки чоловікам... Цікаво як в інших регіонах, раніше такого не чула, чи вручають у вас? де саме? Мені здається, що всі чоловіки через це пройдуть, якщо війна буде затягуватись... Тема просто поговорити. Миру в добра всім!
руала• 08 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
В Киеве раздают, ходят по домам, оставляют в дверях. На блокпостах не видела
В якому районі роздають?

ksyuha831• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Не знаю, у нас навіть не всіх АТО-шників призвали, купа мужиків, де у вас у всіх таке відбувається я не знаю.
Ось і я не розумію, у мене штат 140 чоловіків на роботі, призвали 13. Більше ніхто нікому ніде нічого не вручає і не ловить. АТОшники доречі теж на роботу ходять і ніхто їх не призвав.
НеЛеди• 08 июля 2022
Ответ дляManja_85
Харьков, около каждой станции метро, в метро, на блокпостах, около супермаркетов
ЗП аналогично, просто везде. Особенно мосты, плотина. Вечером парки, возле киосков, остановки, утром по домам прям с 5-6 утра
Bibetta• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
ДФТГ и ТРО просто по списку выбрали людей и отправили на комиссию, за руки на улице не хватали
wer-inn• 08 июля 2022
Ответ дляksyuha831
многие повестки игнорируют, выбрасывают
Ena Sova• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Да в Сумах тоже не всех Атошников взяли.И это логично и правильно.Потому что в резерве должны быть и опытные для разбавления неопытных.
Поэтому повестки вручают для постановки на резерв всем..а вот потом ,после прохожления медкомиссии призывают не всех.
Но народ думает что если пришла повестка то это уже сродни мобилизационному предписанию.Многие просто закон не знают.
sobacura• 08 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну просто в контексте разговора. Но полагаю факт ловов этих имеется таки
Слухайте, ви якщо конкретні випадки знаєте т о про них і пишіть. Ато ви прийшли тут паніку наводити виходить. В контексте разговора.
’Я нічого не знаю, в мене нікого не ловили, але ж ловлять всіх!’ Чорті шо )

Davidka• 08 июля 2022
Полтавська область. Чула що вручають лише порушникам ПДР та комендантської години. Так десь на вулиці щоб роздавали ні, такого не бачила
ksyuha831• 08 июля 2022
Ответ дляwer-inn
многие повестки игнорируют, выбрасывают
Вони тоді через роботу шукають, я відповідальна за військовий облік і виклики ні на кого не приходили.
Manja_85• 08 июля 2022
Ответ дляНеЛеди
Меня пугает такая обстановка... Тем, что война, действительно, может затянуться
Елена1265• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ваших багато зловили?
Моим достаточно впаяли повесток. Но не все по ним пошли. Те, кто пошел- все прошли медкомиссию. Но не всех забрали на учебку, некоторым сказали ждать звонка. Уже даже есть те, кто вернулся после такой повестки с ранениями ужасающими и нуждается в длительной реабилитации, есть те, кто не успел даже учебку пройти - там их и накрыло ракетой
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я какую панику развела? Написано всеми ловят ловят, а просто написала, мол задрали с этим ’ловлями’, паника это не ко мне. То вы как-то не так поняли меня
mkuliza• 08 июля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Даже машины останавливают и вручают и водителю и пассажиру ( если есть)
Днепр
И дальше что? Отправляют воевать?
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Мой же посыл из ответов моих была том, что то, что мужикам ’раздают’ это не повестки. Это какие-то бланки непонятные
софьюшка• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ну а воювати кому? Чи як вчора одна написала, що воюють нехай тільки військові, в яких зарплати ахеренниє (100 000) і квартіри у всіх. А простих людей нема чого трогать.
На жаль, не всі розуміють, що всі військові і добровольці ще з лютого воюють, і в ЗСУ теж великі людські втрати, потрібна доукомплектація, тими, хто вже пройшов навчання, а на місце тих, хто навчався - потрібні теж люди. Самі ж потім будуть кричати, що без навчання - на фронт, отож треба завчасно їх навчати.
sobacura• 08 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
’Ловят ловят ото.
Никто не хочет уже, устали уже все. Смысл ловить. Лучше б мотивацию какую-то новую запускали не знаю. Что ловить, взял и не пошёл, заныкался где-то’ а це шо?
wer-inn• 08 июля 2022
Ответ дляmkuliza
И дальше что? Отправляют воевать?
ну не сейчас отправят так через месяц или два, что это меняет? отправят практически 90% если годен.
Manja_85• 08 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Удалено администрацией...
LegendaZ• 08 июля 2022
Ответ дляManja_85
Удалено администрацией...
Сколько?

sobacura• 08 июля 2022
Ответ длясофьюшка
Вони вже кричать нащо його ото людей чіпати, треба домовлятись, щоб всі були живі і здорові. І воювати мають іти тільки військові.

В нас тут багато чого не розуміють.
Елена1265• 08 июля 2022
Ответ дляруала
В якому районі роздають?
Деснянский район - уже давно. Видела лично повестки в дверях. И в чате рабочем обсуждали, что те, кто живет на Позняках, Оболони тоже сюрпризы в дверях находили
Manja_85• 08 июля 2022
Ответ дляLegendaZ
Сколько?
Удалено администрацией...
Елена1265• 08 июля 2022
Ответ дляwer-inn
многие повестки игнорируют, выбрасывают
Если повестка через отдел кадров - проигнорировать не получится
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
’Ловят ловят ото.
Я не знаю как объяснить, чтоб вы поняли.
Согласна, без интонации оно звучит как утверждение типа ловят ловят ещё как ловят!!!! Но я не так писала)
Злюченька• 08 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
О Боже …. 😔
sobacura• 08 июля 2022
Ответ дляManja_85
Удалено администрацией...
І скабеєва так каже.
Ena Sova• 08 июля 2022
Ответ дляManja_85
Удалено администрацией...
sobacura• 08 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Удалено администрацией...
Ще одна
diana2201• 08 июля 2022
Ответ дляFinetouch
Я на днях видела , ходили по нашему жк звонили в домофон , представлялись, что они с военкомата . Спросить бы у кого-то из соседей, но я там не живу, бывает заезжаю иногда по делам. Ходят уже что-ли по квартирам раздают повестки
В Харькове мужчину 58 лет забрали , домой принесли повестку в пятницу, а в понед забрали .
wer-inn• 08 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
а зачем им такая головная боль, на многие частные предприятия их стараются не пускать. Это заранее выписывать повестки по своему учету, а на улице всех подряд 100% норма за пару часов.