Всім привіт! Вчора подруга з Сумщини розповідала, що в них на блок постах вручають повістки чоловікам... Цікаво як в інших регіонах, раніше такого не чула, чи вручають у вас? де саме? Мені здається, що всі чоловіки через це пройдуть, якщо війна буде затягуватись... Тема просто поговорити. Миру в добра всім!
Ответ дляsobacura
Не знаю, у нас навіть не всіх АТО-шників призвали, купа мужиків, де у вас у всіх таке відбувається я не знаю.
Ось і я не розумію, у мене штат 140 чоловіків на роботі, призвали 13. Більше ніхто нікому ніде нічого не вручає і не ловить. АТОшники доречі теж на роботу ходять і ніхто їх не призвав.
Ответ дляsobacura
Да в Сумах тоже не всех Атошников взяли.И это логично и правильно.Потому что в резерве должны быть и опытные для разбавления неопытных.
Поэтому повестки вручают для постановки на резерв всем..а вот потом ,после прохожления медкомиссии призывают не всех.
Но народ думает что если пришла повестка то это уже сродни мобилизационному предписанию.Многие просто закон не знают.
Ответ дляOleksa1551
Ну просто в контексте разговора. Но полагаю факт ловов этих имеется таки
Слухайте, ви якщо конкретні випадки знаєте т о про них і пишіть. Ато ви прийшли тут паніку наводити виходить. В контексте разговора.
’Я нічого не знаю, в мене нікого не ловили, але ж ловлять всіх!’ Чорті шо )
Ответ дляsobacura
Ваших багато зловили?
Моим достаточно впаяли повесток. Но не все по ним пошли. Те, кто пошел- все прошли медкомиссию. Но не всех забрали на учебку, некоторым сказали ждать звонка. Уже даже есть те, кто вернулся после такой повестки с ранениями ужасающими и нуждается в длительной реабилитации, есть те, кто не успел даже учебку пройти - там их и накрыло ракетой
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я какую панику развела? Написано всеми ловят ловят, а просто написала, мол задрали с этим ’ловлями’, паника это не ко мне. То вы как-то не так поняли меня
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
Мой же посыл из ответов моих была том, что то, что мужикам ’раздают’ это не повестки. Это какие-то бланки непонятные
Ответ дляsobacura
Ну а воювати кому? Чи як вчора одна написала, що воюють нехай тільки військові, в яких зарплати ахеренниє (100 000) і квартіри у всіх. А простих людей нема чого трогать.
На жаль, не всі розуміють, що всі військові і добровольці ще з лютого воюють, і в ЗСУ теж великі людські втрати, потрібна доукомплектація, тими, хто вже пройшов навчання, а на місце тих, хто навчався - потрібні теж люди. Самі ж потім будуть кричати, що без навчання - на фронт, отож треба завчасно їх навчати.
Ответ дляOleksa1551
’Ловят ловят ото.
Никто не хочет уже, устали уже все. Смысл ловить. Лучше б мотивацию какую-то новую запускали не знаю. Что ловить, взял и не пошёл, заныкался где-то’ а це шо?
Ответ дляEna Sova
Удалено администрацией...
Ответ длясофьюшка
Вони вже кричать нащо його ото людей чіпати, треба домовлятись, щоб всі були живі і здорові. І воювати мають іти тільки військові.
В нас тут багато чого не розуміють.
Oleksa1551• 08 июля 2022
Ответ дляsobacura
’Ловят ловят ото.
Я не знаю как объяснить, чтоб вы поняли.
Согласна, без интонации оно звучит как утверждение типа ловят ловят ещё как ловят!!!! Но я не так писала)
Ответ дляЕлена1265
О Боже …. 😔
Ответ дляFinetouch
Я на днях видела , ходили по нашему жк звонили в домофон , представлялись, что они с военкомата . Спросить бы у кого-то из соседей, но я там не живу, бывает заезжаю иногда по делам. Ходят уже что-ли по квартирам раздают повестки
В Харькове мужчину 58 лет забрали , домой принесли повестку в пятницу, а в понед забрали .