Молчавочка• 08 июля 2022
А почему все выехавшие на вопрос как и что, отвечают, что нигде нет мест и все
и все плохо. Или просто врут. А на самом деле не так уж плохо.
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2022
Так халява уже закончилась везде.Места есть,только за свои кровные.Ну и работать
Доставучая• 08 июля 2022
Ответ дляМанечка1701
Потому, что в гостях хорошо, а дома лучше )
Сравнивают, скучают, страдают
Но не возвращаются)
Мадам Подлинник• 08 июля 2022
Щоб жаліли. Щоб ті, хто залишився, відчували себе винними, що в них щось краще, ніж у закордонних плакальниць.
західний_діалект• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Но не возвращаются)
Очень многие возвращаются. В моем окружении больше 60% вернулось. Не вернулись те, кто потерял работу, матери-одиночки и т.п. Т.е. кому будет очень тяжело.
Асталависта бэйби• 08 июля 2022
Это то, что я вижу. Я в Чехии, у меня своя квартира. Вокруг тяжелейший труд, аренда жилья взлетела.
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Но не возвращаются)
У меня все знакомые вернулись,все соседи,кроме одной.Ну и я..почти два месяца назад.Сначала поддалась всеобщей панике,ну и двое засоряли так как срок документов закончился,хотят выехать,а пока не могут
Мая твая не панимать• 08 июля 2022
Я живу в маленьком городке в Германии. Все кто приехал в марте расселился по отдельным квартирам. Сейчас люди живут в спортзалах и общежитиях, ставят им вагончики, потому что реально мест нет. В больших городах это вообще удача что-то найти. Так что да, когда у меня спрашивают как с жильём, я делаю скрины с местного чатика, где девочки пишут в каких условиях они живут. На 30 человек один с/у и тд
Запыхалась• 08 июля 2022
Так мест нет. В Германии, по крайней мере. Люди по три месяца в лагере и никак не могут найти жильё. Города закрыты уже, квоты по пособиям исчерпаны. Нам чудом удалось успеть зарегистрироваться в городе, в который ранее прибыла сестра.
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2022
Знаю, кто выехал и пока не вернулся, у тех есть за что сидеть. А так начали возвращаться, потому что выплаты закончились, работы или нет ,или очень тяжелая. Я не выезжала, если поеду, то только когда найду нормальную работу.
Голубец• 08 июля 2022
Не кажу, що все погано.
Але зняти квартиру українцям майже неможливо. Одразу запитають, звідки і відмовляють.
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У нас в городе в Германии квартиру дали только одной женщине с тремя детьми, и для второй семьи уговорили дедушку сдать квартиру. Всё, больше жилья нет и не было, остальные сидят в общежитиях или у людей. В группе нашей земли десятки объявлений о поиске жилья, пишут, что выгоняют хозяива или очень плохие условия в лагерях и спортзалах, и ни одного ответа под абсолютно всеми объявлениями.
Голубец• 08 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бачите, ви одразу про халяву, а я прочила і відповіла про можливість зняти квартиру)
Глубоководная селедка• 08 июля 2022
Мест действительно очень мало, с этим проблемы
найти места могут только немцы, а не один беженец другим беженцам
поэтому если кому-то из моих близких нужна будет помощь - я им конечно помогу по максимуму, но помочь/поселить не могу
жизнь не сахар, но жить можно
каждый выбирает для себя, но и ехать с мыслью, что тут улицы медом намазаны - не стоит
я ехала, настроившись на очень плохие условия, поэтому мне в итоге норм, любые негативные события можно перетерпеть
жизнь не сахар, но жить можно
Мексиканочка• 08 июля 2022
Мест нет. Но мы очень хорошо устроились. Кормят.поят.выплаты. дети пристроены. Лагерь.кружки. обеспечили всем - от одежды до быт. Химии. Квартира. Коммуналка.инет.- тел.карточки бесплатно.за все платит мерия. Живет в 3 к квартире с одной женщиной. Стиралка.посуда.постельное - все есть.
Видящие_помогите• 08 июля 2022
Потому что те, кто приезжает начиная с середины мая, действительно, преимущественно устраиваются так себе.
Курс капусты• 08 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
а потом я проснулась
Прячусь от Всех• 08 июля 2022
У меня приятельница в Польше. Нашла работу - низкоквалифицированный труд. Вначале была довольна, потому что жилье предоставили бесплатно, волонтеры помогали, ещё и работу сразу предложили. Постепенно эйфория пропала, хозяйка стала потихоньку выживать с жилья, платить меньше...
Ляля Убийвовк• 08 июля 2022
Ответ дляМанечка1701
Сравнивают, скучают, страдают
Домой только никто не едет.) все страдают в Швейцарии)
На паровозе• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Это что за земля? Наверное Бавария? Ко мне сестра двоюродная приехала 5 июня, уже заехала неделю назад в арендованную квартиру. Джобцентр оплачивает
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
а потом я проснулась
Ну почему же. Я здесь писала об этом. ВЕНГРИЯ. сейчес дам ссылку. Я здесь с 6 марта. Фото доказательства есть))) нас жаже мерия аот таеими куличами с Пасхой поздравляла. Все правда.а вот хлеб и овощи под каждой кварьирой
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
Баден Вюртемберг
Добрая свекровь• 08 июля 2022
Все, что здесь пишут за Германию, так и есть. Мало ли того, что пособие выплачивают с задержками в несколько месяцев, ещё и одна только бюрократия с документами чего стоит. Мы вынужденно остановились у близких родственников. Если бы не было обстрелов нашего города, никуда бы не ехали. Не зря часто слышу фразу от наших людей о том, что Европа слишком переоцененная. Причем, во всех отношениях
Видящие_помогите• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Моя подруга разослала, наверное, 50 обращений под объявлениями ebay kleinanzeigen и Immoscout24.
40 ей не ответили, ещё 8 написали нет и 2 квартиры она просмотрела и думает.
Квартиры с большими нюансами.
Она в Германии с середины марта, но имела глупость везде сказать, что приехала и живёт у сёстры, потому попала в конец списка.
Так и живёт, уже контры с мужем сестры, который явно не ожидал , что это так затянется.
Те, кто говорил, что идти некуда и будут жить в коридорах с детьми, им в марте-апреле находили хорошее жилье
Квартиры с большими нюансами.
На паровозе• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Баден Вюртемберг
А в каком вы городе, если не секрет? Как вам там вообще, климат, природа, люди? Что с работой? Мы если решим остаться в Германии хотим туда ехать, в окрестности Штутгарта или ближе кгранице со Швейцарией. Сейчас в восточной Германии, поселились именно из-за жилья доступного.
Закидай меня камнями• 08 июля 2022
Ответ дляЗапыхалась
+1, почему врут, не поняла. Моя подругамв Германии с начала марта, только сейчас нашла отдельное жильё. Познакомилась там с девушкой которая ДВА года ждала социальное жилье, жила в какой то общаге до этого.
Ошеламиссимо• 08 июля 2022
Польше, Варшава знакомые с окупированной территории нашли, и знакомые из Одессы тоже. Дорого, конечно.
Но они живут за свои на аренде.
Пока получают ЗП, меньше, чем раньше, но есть.
Но они живут за свои на аренде.