Молчавочка• 08 июля 2022

А почему все выехавшие на вопрос как и что, отвечают, что нигде нет мест и все

и все плохо. Или просто врут. А на самом деле не так уж плохо.
Манечка1701• 08 июля 2022
Потому, что в гостях хорошо, а дома лучше )
Сравнивают, скучают, страдают

Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2022
Так халява уже закончилась везде.Места есть,только за свои кровные.Ну и работать
Доставучая• 08 июля 2022
Ответ дляМанечка1701
Сравнивают, скучают, страдают
Но не возвращаются)
Мадам Подлинник• 08 июля 2022
Щоб жаліли. Щоб ті, хто залишився, відчували себе винними, що в них щось краще, ніж у закордонних плакальниць.
Ks-5574• 08 июля 2022
классика
бояться потерять свое нагретое место
А_я_ЛОЖУ!• 08 июля 2022
Кто все? Вы прям всех-всех знаете и спрашивали?
західний_діалект• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Но не возвращаются)
Очень многие возвращаются. В моем окружении больше 60% вернулось. Не вернулись те, кто потерял работу, матери-одиночки и т.п. Т.е. кому будет очень тяжело.

Асталависта бэйби• 08 июля 2022
Это то, что я вижу. Я в Чехии, у меня своя квартира. Вокруг тяжелейший труд, аренда жилья взлетела.
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Но не возвращаются)
У меня все знакомые вернулись,все соседи,кроме одной.Ну и я..почти два месяца назад.Сначала поддалась всеобщей панике,ну и двое засоряли так как срок документов закончился,хотят выехать,а пока не могут
Мая твая не панимать• 08 июля 2022
Я живу в маленьком городке в Германии. Все кто приехал в марте расселился по отдельным квартирам. Сейчас люди живут в спортзалах и общежитиях, ставят им вагончики, потому что реально мест нет. В больших городах это вообще удача что-то найти. Так что да, когда у меня спрашивают как с жильём, я делаю скрины с местного чатика, где девочки пишут в каких условиях они живут. На 30 человек один с/у и тд
Запыхалась• 08 июля 2022
Так мест нет. В Германии, по крайней мере. Люди по три месяца в лагере и никак не могут найти жильё. Города закрыты уже, квоты по пособиям исчерпаны. Нам чудом удалось успеть зарегистрироваться в городе, в который ранее прибыла сестра.
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2022
Знаю, кто выехал и пока не вернулся, у тех есть за что сидеть. А так начали возвращаться, потому что выплаты закончились, работы или нет ,или очень тяжелая. Я не выезжала, если поеду, то только когда найду нормальную работу.
Голубец• 08 июля 2022
Не кажу, що все погано.
Але зняти квартиру українцям майже неможливо. Одразу запитають, звідки і відмовляють.
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У нас в городе в Германии квартиру дали только одной женщине с тремя детьми, и для второй семьи уговорили дедушку сдать квартиру. Всё, больше жилья нет и не было, остальные сидят в общежитиях или у людей. В группе нашей земли десятки объявлений о поиске жилья, пишут, что выгоняют хозяива или очень плохие условия в лагерях и спортзалах, и ни одного ответа под абсолютно всеми объявлениями.
Голубец• 08 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бачите, ви одразу про халяву, а я прочила і відповіла про можливість зняти квартиру)
Глубоководная селедка• 08 июля 2022
Мест действительно очень мало, с этим проблемы
найти места могут только немцы, а не один беженец другим беженцам
поэтому если кому-то из моих близких нужна будет помощь - я им конечно помогу по максимуму, но помочь/поселить не могу
жизнь не сахар, но жить можно
каждый выбирает для себя, но и ехать с мыслью, что тут улицы медом намазаны - не стоит
я ехала, настроившись на очень плохие условия, поэтому мне в итоге норм, любые негативные события можно перетерпеть
Мексиканочка• 08 июля 2022
Мест нет. Но мы очень хорошо устроились. Кормят.поят.выплаты. дети пристроены. Лагерь.кружки. обеспечили всем - от одежды до быт. Химии. Квартира. Коммуналка.инет.- тел.карточки бесплатно.за все платит мерия. Живет в 3 к квартире с одной женщиной. Стиралка.посуда.постельное - все есть.
Видящие_помогите• 08 июля 2022
Потому что те, кто приезжает начиная с середины мая, действительно, преимущественно устраиваются так себе.
Курс капусты• 08 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
а потом я проснулась

Прячусь от Всех• 08 июля 2022
У меня приятельница в Польше. Нашла работу - низкоквалифицированный труд. Вначале была довольна, потому что жилье предоставили бесплатно, волонтеры помогали, ещё и работу сразу предложили. Постепенно эйфория пропала, хозяйка стала потихоньку выживать с жилья, платить меньше...
Ляля Убийвовк• 08 июля 2022
Ответ дляМанечка1701
Сравнивают, скучают, страдают
Домой только никто не едет.) все страдают в Швейцарии)
На паровозе• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Это что за земля? Наверное Бавария? Ко мне сестра двоюродная приехала 5 июня, уже заехала неделю назад в арендованную квартиру. Джобцентр оплачивает
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
а потом я проснулась
Ну почему же. Я здесь писала об этом. ВЕНГРИЯ. сейчес дам ссылку. Я здесь с 6 марта. Фото доказательства есть))) нас жаже мерия аот таеими куличами с Пасхой поздравляла. Все правда.а вот хлеб и овощи под каждой кварьирой
Смайлик• 08 июля 2022
потому что это правда.
Как вам такая версия?
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
Баден Вюртемберг
Добрая свекровь• 08 июля 2022
Все, что здесь пишут за Германию, так и есть. Мало ли того, что пособие выплачивают с задержками в несколько месяцев, ещё и одна только бюрократия с документами чего стоит. Мы вынужденно остановились у близких родственников. Если бы не было обстрелов нашего города, никуда бы не ехали. Не зря часто слышу фразу от наших людей о том, что Европа слишком переоцененная. Причем, во всех отношениях
Видящие_помогите• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Моя подруга разослала, наверное, 50 обращений под объявлениями ebay kleinanzeigen и Immoscout24.
40 ей не ответили, ещё 8 написали нет и 2 квартиры она просмотрела и думает.
Квартиры с большими нюансами.
Она в Германии с середины марта, но имела глупость везде сказать, что приехала и живёт у сёстры, потому попала в конец списка.
Так и живёт, уже контры с мужем сестры, который явно не ожидал , что это так затянется.
Те, кто говорил, что идти некуда и будут жить в коридорах с детьми, им в марте-апреле находили хорошее жилье
На паровозе• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Баден Вюртемберг
А в каком вы городе, если не секрет? Как вам там вообще, климат, природа, люди? Что с работой? Мы если решим остаться в Германии хотим туда ехать, в окрестности Штутгарта или ближе кгранице со Швейцарией. Сейчас в восточной Германии, поселились именно из-за жилья доступного.
Закидай меня камнями• 08 июля 2022
Ответ дляЗапыхалась
+1, почему врут, не поняла. Моя подругамв Германии с начала марта, только сейчас нашла отдельное жильё. Познакомилась там с девушкой которая ДВА года ждала социальное жилье, жила в какой то общаге до этого.
Ошеламиссимо• 08 июля 2022
Польше, Варшава знакомые с окупированной территории нашли, и знакомые из Одессы тоже. Дорого, конечно.
Но они живут за свои на аренде.
Пока получают ЗП, меньше, чем раньше, но есть.