Указка• 08 июля 2022

Киев, будите и прячете детей ночью во время тревоги?

Собственно в чем и вопрос...
Встал вопрос о возвращении в Киев, первый берег.
Днём то понятно,что делать...
А вот ночью во время тревоги? Вы их будите? Или спящими куда-то переносите? Как они на это реагируют
Смыкалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и что? думаете, мне это все легко? я очень хочу домой
Если б хотели - то были б дома.

палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
эти идиоты могут снова начать бомбить. представляю, что пережили тогда жители с закревского
Да не бомбили ее . Если б не бомбили ее б не было
задумчивая мордочка• 08 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
Як він їх чує?
У нас есть знакомый - у него телефон орет громче сирены
Мамзелькин• 08 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
До чего до этого?
До этих двух ночей с тревогами была почти неделя тишины.
Божий одуванчик• 08 июля 2022
вернулись в Киев в апреле. Никто никуда не прячется во время тревог. Есть шутка - тревога, волк унес зайчат...
Звук на тел. не звучит. Многое зависит от района. У нас Оболонь и Теремки (родители).
Колупалочка• 08 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ну правильно написали . Сегодня ночью тишина , до этого неделя тишины . Стало меньше тревог значительно . Я вообще сегодня обратила внимание , сколько людей сидят в кафе на летних площадках ?! Как будто все норм ! Так обидно за тех , кто на передовой и борется за то , чтобы мы спали ночами 😟
Те кто сидят в кафе дают з/п поварам, официантам, поставщикам продуктов. Даже батуты в парках кого-то кормят. Должно всё по максимуму работать, чтоб мы все не сдохли с голодухи и ещё и фронту могли помогать. Война может длиться долго, а всем нам нужно кушать, лечиться и одеваться. И чтоб тем кто на фронте в принципе было за кого сражаться.
палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
Не может быть этого
Так и есть.

Та никада в жизни• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в мене чоловік у києві (діти зі мною за кордоном) - то навіть він каже, що тривоги о 4 ранку б´ють по його нервам - уявляю, як це дітям
Какой впечатлительный у вас муж. Он по тревоге в подвал бегает? Если нет - пусть снесет приложение. Какой смысл знать и ничего не делать? Я про тревоги вообще ничего не знаю, не парюсь с первого дня. И нормально себя чувствую. Правда, не Киев, Запорожье.
палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и у детей. здесь были темы, как эвакуированные дети себя ведут по ночам, хотя они в польше
Нет у детей травм. Из тех кого я знаю.если только мама свою тревожность не передает
Ms. При теле• 08 июля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Киев.. А что говорить Харькову, Николаеву, Одессе... Все относительно.
Это да, в Николаеве спокойная, переехала в Одессу прислушиваться к шуму волн, бесят отдыхающие
Королева спама• 08 июля 2022
Никуда не прятались и по ночам не будила, даже когда громыхало рядом. Реально оценивала ситуацию, никуда не успеем, да еще 9-й этаж... А детей перепугаю.. Сейчас второй месяц на даче, тут не воет ничего, но иногда разминирование, или перестрелки, белоруссы - чтоб они жили долго и счастливо, идут не идут..... Утро начинаю с новостей, но хоть стала поспокойней и детям лучше. Пока не представляю, как возвращатся.
Та никада в жизни• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Согласна. Травмы только у детей из зоны боевых действий. Из-за сирен ни у кого никаких травм нет, если мамы не истерят.
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Он сидит ждет их, что ли?
в смысле, ждет? работает на своей работе
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
Если б хотели - то были б дома.
пофиг на детей?
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
по заводу артема тоже прилетало, но продолжает работать
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
он не бегает, повторюсь, это его внутренние ощущения, говорит, что если судьба - так и будет, но детей нужно беречь
Купи слона• 08 июля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вообще. Я только утром в Телеграмм читаю.
+++++Аналогично
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
здесь писали, как дети по ночам шарахаются
Ms. При теле• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не пишите такое

палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну обстреливать и бомбить это немного разное
палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
пофиг на детей?
Не прикрывайтесь детьми
Мама Чели• 08 июля 2022
Не чую тривоги, тож і сама не просинаюсь, і дітей не бужу. Зранку тільки з новин дізнаюсь, що було
А вот недавно• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дети спят по ночам
Ms. При теле• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Одна мама мне 24_26 февраля сказала, что ее сынок нервничает и заикается в 15 лет
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Не прикрывайтесь детьми
было бы на них пофиг - давно бы вернулась
палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну конечно, всем кто в Киеве пофиг на детей. Так и скажите, что вы сама боитесь, а не детей прилепили
А вот недавно• 08 июля 2022
Ответ дляMs. При теле
Ну по началу и я шарахалась от каждого звука
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
не детей, а их психику, которую хочу уберечь
А вот недавно• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ой,ну не спешите. Многие города живут полноценной жизнью
chanterelly• 08 июля 2022
Даже не просыпаюсь, во время военных действий в Киевской области были в оккупации, очень быстро перестали бегать в погреб и реагировать на тревоги - слишком тяжело для психики, а прилететь может куда угодно, и в подвале завалить ( к сожалению, были такие случаи среди знакомых)