Указка• 08 июля 2022

Киев, будите и прячете детей ночью во время тревоги?

Собственно в чем и вопрос...
Встал вопрос о возвращении в Киев, первый берег.
Днём то понятно,что делать...
А вот ночью во время тревоги? Вы их будите? Или спящими куда-то переносите? Как они на это реагируют
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
Тем более. Боже сколько ж тут до войны было? 6??
до войны и было 4,5. думаю, сейчас максимум 2,5

Смыкалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
наше решение основано в том числе и о заботе о сохранности психики детей. еще с учебой не понятно, что будет. сколько можно учиться онлайн?
Учеба будет офлайн доя тех кто хочет ходить в школу. Конечно при условии что будет как сейчас тихо
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Знаєте, 2 дітей зараз в Києві, виїжджали лише
2з 24. 02 по десь 23.04, я б сказала, що про війну вони знають менше, ніж діти накручених і нервових батьків закордоном. Звичайне дитинство з друзями, річкою, дачею і літнім табором..
ну да, ну да...
Мама Чели• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
именно. война еще не закончилась и ожидать можно всего, чего угодно, тех же ковровых бомбардировок. зачем детям через все это проходить? Если дети слышат взрывы - думаете, это проходит без последствий для их психики?
без наслідків, якщо мама в істериці не б´ється
Зубная фея• 08 июля 2022
У нас полный двор детей всех возрастов, целый день в футбол гоняют на площадке.
Во дворе места нет машину поставить.
Спим в своих кроватях, никуда ни разу не ходили и не уезжали.
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
а где тихо? вы рискнете ребенка водить в садик?
koreshk9• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну да, ну да...
Я на повному серйозі

Смыкалка• 08 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Мои тоде сейчас в лагере! И тоже вернулись как и вы в киев. Это было самое верное решение. Ехать без папы дети категорически отказались. Вывозить мужа незаконно, чтоб потом еще платить чтоб впустили, тоде решили не стоит. Дом есть дом, семья должна быть вместе. Дети расти с обоими родителями
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляМама Чели
во время взрывов?
Мама Чели• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ви собі виправдання шукаєте, чи намагаєтесь нас звинуватити, що ми про дітей не турбуємось?
Купи слона• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет Сейчас 4,5 миллиона
ОЧЕНЬ много переселенцев.
Миззери• 08 июля 2022
Ответ дляКыся-брыся
мы под Киевом рядом.
будим и ведем в подвал.привыкли.
лучше чем рисковать
Вы молодцы! я бы не выдержала, это очень сложно
палка-копалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
так а в чем такая острая необходимость вернуться?
А в чем необходимость оставаться?
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Я на повному серйозі
так и у моих детей куча друзей - у старшего в школе, ходит на футбол, у младшего в садике полноценная жизнь и нет никакой войны
Купи слона• 08 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вы шебушная Шо Капец!!!!!
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
А в чем необходимость оставаться?
все свои мысли и аргументы я изложила выше
koreshk9• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
во время взрывов?
Київ великий і повний какофонії звуків, ось зараз сміття забирають бахкають і якщо десь віддалено і чути раз в місяць звук вибуху, але в родині все спокійно, ніхто не панікує, не дивиться новини де це смакують по тєліку поруч з дітьми, то дитячій психіці нічого не загрожує.
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
це ваш вибір, а свій я вже зробила
Смыкалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Скйчас точно больше. Не 2,5. Кличко говорил что 2,5 было в конце апреля. А сейчас народу в спальных районах как до войны. По количеству машин во дворах, стоянках в эпицентре. Они забитые .

koreshk9• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
це ваш вибір, а свій я вже зробила
Я вас непереконую ні в чому, але якби ви не мали сумніву в своєму виборі ви б так активно не шукали підтвердження його правоти
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
муж говорит, что ездить свободней
Мама Чели• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
це ваш вибір, а свій я вже зробила
Ми ж не против.
Але кого, в чому і навіщо ви намагаєтесь переконати в цій темі?
Смыкалка• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мои школьники. Да пойдут в школу. В киеве тихо.
Купи слона• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
+++И плюс ОЧЕНЬ много переселенцев
В нашем доме однопарадном только 12 семей приехали (живут у родственников).
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
да нет, вы меня осуждаете, хотя сами не можете быть на 100% уверены, что ваши дети в безопасности
koreshk9• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
муж говорит, что ездить свободней
Тут більше справа в ціні бензину, громадський транспорт забитий ходить
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляМама Чели
Ми ж не против.
хай бог милує - навіщо це мені?
А вот недавно• 08 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так же как и Ваши
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
в какую школу? снова в онлайн?
Купи слона• 08 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
Естественно, в школе безопасно