arkov• 09 июля 2022

а вам тоже говорят, что, будь вы в рашке, вы бы тоже пели ту же песню?

когда мне это говорят, я отвечаю, что не приемлю любые виды пропаганды и вообще, в 5 лет сбежала из детского сада, т.к. уже тогда была против советской системы (был такой эпизод в моей жизни, это было в 1985, я потом вернулась и меня уложили спать до самого вечера). и сейчас, когда я вижу пропагандонов (даже проукраинсих),я не могу с ними молча соглашаться, я чувствую, что меня морально насилуют. Кстати, сбежала из садика, куда попала последняя ракета по Киеву, я туда ходила.
lith_oops• 09 июля 2022
Я бы сбежала.
Я тоже девочка, воспитанная советским союзом, ненавижу это все. Я и здесь-то бухчу за притеснения, оттуда бы я бежала, роняя тапки. Нафиг-нафиг.

автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я бы сбежала.
у мамы муж оттуда (друг детства) и она любит повторять, что, будь я в рашке, я бы тоже это все поддерживала )
но пропаганда мне, как с гуся вода, могу с цыганками общаться и их гипнотизировать )
lith_oops• 09 июля 2022
Ответ дляarkov
У меня там очень много родственников, никто не поддерживает. Слава Богу, умные и порядочные. Ну или нас очень любят.
автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляlith_oops
а у меня все обнутые, прости господи
Onyx83• 09 июля 2022
Ответ дляarkov
Причем здесь цыгане? Их не гипнотизируют. Это их выбор.
lith_oops• 09 июля 2022
Ответ дляarkov
а у меня все обнутые, прости господи
У меня коллег таких полно. ((((( Почти все, чего уж. ((((
Но они уже почти все и не коллеги. Художникам-то сейчас не особо есть с чего жить на россии. )))) Рынки закрыты, местным живопись нафиг не нужна.
Alexandra• 09 июля 2022
Поверьте, так и было бы, это не связано с СССР, я тоже пионерию не воспринимала, вернее чувствовала неискренность, несправедливость. Им давят именно на правильные ценности, показывают бедных и несчастных, которых нацисты (мы то есть) обижаем, и у них внутри возмущение, они хотят помочь и защитить слабого. Так что проблема в том, что они видят ’кривое зеркало’
автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляOnyx83
не при чем. могу свободно общаться с цыганками )
Onyx83• 09 июля 2022
Ответ дляarkov
Вы просто связали пропаганду и цыган )

автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляOnyx83
Вы просто связали пропаганду и цыган )
да нет, многие боятся с ними говорить, что они загипнотизируют и все из дома вынесут. сколько себя помню, в каждом городе было очень много цыган
автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляAlexandra
они ее сейчас там возрождают
peachxx• 09 июля 2022
Пропаганда это лишь инструмент, нет в ней по умолчанию ничего плохого. Вон мыть руки и пользоваться презервативами тоже пропагандируют. А так, сама не знаю, любой народ можно зазомбировать, Геббельс тому пример: ’Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней“
автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляpeachxx
есть люди, устойчивые к пропаганде, 2 из 10 )
Mikulishna• 09 июля 2022
я не смотрю ТВ уже несколько лет, смотрю только кино в интернете. и мне с первых минут просмотра российской пропагандистской шайки все понятно, так что думаю, что стать жертвой пропаганды мне не грозит
Solmira• 09 июля 2022
Ответ дляOnyx83
В мене склалось враження, що там вже ні в кого вибору не залишилось.
автор arkov • 09 июля 2022
Ответ дляSolmira
не згодна. наприклад, галкін виїхав
Ali4ka20• 09 июля 2022
Если я и у нас не пою хором,то уж на раше и подавно))
ALenushka505• 09 июля 2022
Ходила в садочок при союзі. Жодної пропаганди не памятаю. В школі теж нісого такого, ну піонери, але більше говорили про допомогу ближнім, стареньким, дітям, про поведінку. З неприємного-це тільки, коли галстук вдома забудеш. Зараз же. В школі в дитини все таке саме тільки з вишиванками по поводу і без. Не маєш, вчителька не дає фотографуватись, то за двері може виставити, то на задню парту відсадить. Вони мені не по кишені, тільки куплю-виросла, вже мала. Те саме перед уроками гімн включали, і ніхто не має права ходити, стояти по стойці смірно. Навіть зачиняються двері і нікому не дозволяють ні ввійти, ні вийти. Це явний перебор пропагондонії, як і сміттєві бачки пофарбовані в жовто-блакитний
shkoda_anna• 09 июля 2022
Вы пропаганду подразумеваете под передачей скабееаой и соловьева. А она тоньше: постоянное восхваляет своей страны в новостях во всех направлениях, любых передачах и даже рекламе. Отсутствие в зми критики правительства любого уровня. Очень грамотное давление з телека.

kirrrya• 09 июля 2022
ну что вам сказать(
я тоже считала, что не попаду под влияние пропаганды
но 2014 году в сентябре была в Донецке полтора месяца, телевизор частично работал фоном, новости смотрели, чтоб хоть как-то ориентироваться, планировали скорый выезд, и я помню как страшно было выезжать, хорошо правым сектором пугали) так что оказывается, на меня клиент пропаганда.
Сейчас новостям не доверяю, делю на 2
Но верю в ВСУ
tarveldy• 09 июля 2022
Теж маю не переносимість пропаганди, але з часів гербалайфа і амвея, свідків ієгови і сандея
Darina26• 09 июля 2022
Ответ дляarkov
У меня сестра в Белоруссии. И все прекрасно понимает. Телевизор не смотрит. Так что здесь дело не в местоположении, а скорее в мозгах. Некоторые не пользуются просто
oboeva• 09 июля 2022
А куда, интересно,вы бы выехали,если вы не Пугачева?
Татьяна-bfd8• 09 июля 2022
Ответ дляAlexandra
Так русня у нас герои? Защищают слабых? А зайти в интернетик и у живых людей спросить надо ли их защищать от нацистов не не судьба? Сейчас не первая чеченская, что можно нассать в уши пл первому каналу про террористов.
Наталья Kharkiv• 09 июля 2022
У меня в россии живут родственники. И всю стуацию понимают только трое низ них, остальные ’мы против путина, но не всё так однозначно’ и ’вас убивает нато и америка, вы сами зазомбированы украинской пропагандой’ 🤦‍♀️ я не могу с такими общаться, разругались и я отрезала всё общение. Но до 2019-го года я каждое лето возила детей к бабушке, и у неё фоном всегда включен телек - там реально пропаганда непрекращающаяся весь день! по всем каналам! если тебя годами зомбируют что против россии Америка, Европа, Украина, то граждане с отсутствием желания думать воспринимают это говно за истину.
Есть еще категория людей, которые боятся наказания. Родственник в россии выходил на антивоенные митинги - их разогнали, кого-то посадили, кого-то оштрафовали, кого-то сильно избили. У всех условно ’семья, карьера и ипотека’, поэтому говорят что не хотят ломать свою жизнь ’всё равно от моего протеста война не закончится’.
Наталья Kharkiv• 09 июля 2022
Ответ дляAlexandra
Да, именно так. Там на контрасте показывают бедных несчастных беженцев из Донбасса (благодарных рашке за спасение и рассказывающих о зверствах ВСУ) и рашистские разрушения, выдаваемые за обстрелы украинской армии!!!
А еще меня из россии спрашивают: ’если у вас нет нацистов, то зачем тогда в Азовстали ваши военные держали в плену мирных людей и не давали им выйти когда россия организовала эвакуационный коридор?’.
ЧТОООО, БЛ#ТЬ????? 🤬
Наталья Kharkiv• 09 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я часто с такими ругаюсь ’в интернетиках’. Пишу ’приезжайте ко мне в Харьков и сами всё увидите!’. Зазомбированные начинают отвечать методичкой про ’донбить бомбас’ и про ’великого спасителя путина’ 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Поверьте, бесполезно тупому что-то доказывать
Леска• 09 июля 2022
Уверена, будь мы в том же инфо поле, что и они то говорили так же. В принципе так оно и было 80 лет сссра
Но всегда есть незначительный процент людей, которые хотя бы сомневаются и задают правильные вопросы.
У меня знакомый з Житомира родом уже лет 15 в москве так тоже счастлив что у них путин и блаблабла
Татьяна-bfd8• 09 июля 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Да все они знают . Слышат и видят. Про домбить бомбас самые упоротые вещают и глупые . Остальные в курсе что происходит и наслаждаются этим. Я при срачах посылаю поплавать на дно Черного моря и поискать моряков
драконовна• 09 июля 2022
людей-неконформистов с критическим мышлением не так уж много, так что да, в парашии жрут полными лопатами дерьмо про агрессию нато и кругом враги, они подбирались через украину, украина это европейский игил :О

и да, это работает для любой нации под диктатурой - совка, фашистской германии... в северной корее, к бабке не ходи, так же ’кругом враги, а наш жирный уебок - самый прекрасный король-людоед, ура, товарисчи’