Я такая наивная• 09 июля 2022

Всем, кто уехал, особенно с детьми.

Не важно внутри страны или зарубеж. Расскажите, что вам не пригодилось, было лишним, а что жалеете что не взяли. Понятно, что когда речь о жизни - не до этого. И деньги тоже, но если з деньгами туго - что бы вы посоветовали.
Дую ветер• 09 июля 2022
Ответ дляСама не знаю
У нас кроксы для таких случаев очень пригодились. И по улице носить, и в качестве тапочек
Ну это если есть с собой кроксы) мы ехали в апреле - в кроссовках

My_everything• 09 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Странно, мне даже передачу передавали с лекарствами, водитель взял. Только главное не брать много упаковок одинакового наименования. Первый раз слышу, что на границе вещи проверяют.
Проверяют (( даже когда через автобус передаёшь. Особенно если вещи в коробках. Со мной девочка встречала вещи, то у неё проверяли. Ночью из таможни звонили. Муж мне много лекарства кладёт в багаж, но не говорит водителю, что там лекарство. Не знаю правильно это или нет. Но пока багаж не трясли.
Ваша прЭлесть• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все пишут про резиновые шлепки или тапки... А разве это такой дефицит или так дорого их купить в любой точке планеты? Это вообще ерунда, которую можно забыть.
У меня не было и нет. И покупать не планирую...
Сама не знаю• 09 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Мы ехали в марте в ботинках) Кроксы были закинуты в последний момент
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Мы без ничего уезжали. Так что нужно было все. Утро после двух дней в пути, наконец заселились в кв, повезло. Купили сыну хлопья, молоко, пришли кушать... И стою смотрю на это все и понимаю, а посуды то нет вообще. Нужно все, но все можно купить.... Если есть за что)
Лучше брать деньги с собой чем посуду.
Если люди едут из горячих точек, можно понять. Без денег я бы не ехала, вот честно. Хотя я ехала к друзьям. Первую выплату получили через 2 месяца. Как бы мы жили все это время, несли бы не было с собой денег, е знаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Мы предупредили водителя, он попросил передавать не больше 1-й упаковки одного наименования.
дамаБезСобачки• 09 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Антибиотиков наберите достаточно. Я тут от бронхита месяц не могу избавиться🤦🏼. Ибупрофен и всё. Выписали 3 таблетки Азитромицина,вроде полегче стало,а потом по новой🤦🏼. Задолбалась кашлять. Да,и копеечные средства наберите,типа Левомеколь, Мукалтин и т.п. Здесь нет подобного. И вообще лекарства ооочень дорогие.
А от чего этот Левомиколь? Все советуют

Доктор Варвар• 09 июля 2022
Там, где мы были, не было фена, утюжка для волос, покупала потом. Еще очень жалела, что не взяла мини-утюг, у нас дома был для поездок специально.
Пургену мне• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тоже так считаю, мы в синсее за 5 злотых по акции взяли отличные. В гривнах это по 35 грн
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А нас поселили в апартаменты, в которых все это есть, плюс посуда, чайник, микроволновка и т.д. Если селят в отель, то тоже все есть. Здесь легко купить все бу, недорого. Поэтому это не вещи первой необходимости.
Новогодняя пальма• 09 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Знакомый уже несколько раз передавал посылки с водителями автобусов. Водители все проверяют, все вещи пересматривают. Они же потом будут отвечать за эти вещи. Где ваш муж находит таких водителей, которые согласны подставляться
Ваша прЭлесть• 09 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лучше брать деньги с собой чем посуду.
А если нет денег? Ну гуманитарка тоже не всегда вариант, тем более ее потихоньку прикрывать начали. Мои родные в Польше сказали, что у них в городе уже все, нету. У нас на зу тоже закрыли пункты рядом. Мы в начале весны ещё уехали. Приехали, кв без отопления, очень холодно, одеял нет, постельного нет. Купить одеяла, посуду всю... Гуманитарку из-за очередей почти неделю ждала, чтоб хоть одеяло взять..
Но тащить на себе одеяла не стала бы в тот момент, документы, трусы, носки, лекарства все из аптечки. И мягкая игрушка ребёнка подмышкой)
Доктор Варвар• 09 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нас никто не селил в отели, ехали сначала в старый дом на Закарпатье. А потом за границей коллеги помогли найти квартиру: техники вообще никакой нет, чайник, миски, сковородку покупали.
Отжигающая• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В первый день переехали на запад в село. Все закрыто было дней 5. Потом начали открываться магазины.
Куратор дебошей• 09 июля 2022
Ножницы, щипчики и т.д.
Доктор Варвар• 09 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ножницы, щипчики и т.д.
Точно, просила муж потом это передать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Тогда реально понимать,что с ребенком одна вы сможете нести/везти максимум один чемодан. Поэтому постель, посуда, полотенца, фен и ТД остаются дома
БлинчикБезСметанки• 09 июля 2022
Мені не вистачало парфума любого і крему для рук. Шльпки тіпа крокусів там купили
Куратор дебошей• 09 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Точно, просила муж потом это передать.
Я купила, но такое гамно хоть и недешовое. И еще терку для ног надо брать с собой.

My_everything• 09 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
А от чего этот Левомиколь? Все советуют
Я тоже советую ) от нарывов разных. У меня через месяц по приезду воспалилось место возле кутикулы. Пришлось идти к дерматологу, подолгу. Потратила больше 3000. А выписали мазь, которая не помогала. Пришлось делать ещё всякие ванночки. Уверена, приложила б сразу левомеколь, то все б прошло быстрее. Сейчас он у меня уже есть.
Доктор Варвар• 09 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У нас еще очень дорогие канцтовары оказались: детям ручки, тетради - очень дорого было. Ручка ’пиши-стирай’ 30 лей - это больше 200 грн.
Платье Длинное бальное• 09 июля 2022
Наоборот тут много всего накупила)) но в Украине
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Вы ехали с мужем? Я одна. У меня был один чемодан с самым необходимым на 2 месяца, с учётом что ехали зимой, а скоро весна. По паре кроссовок мне и ребенку, курточки весенние и по несколько штук футболок, свитеров и т.д. Ср-ва гигиены мин набор, белье. Полотенца тоненькие, потому что нормальные не влезли. Это без посуды, фена и т.д. Поэтому нужно понимать, как ты едешь, на машине, конечно да, можно больше взять.
СтелькаОТединицы• 09 июля 2022
Ответ дляОтжигающая
я понимаю, что со шлепками лучше, чем без шлепок. Но, если семья, это приличный объем. Лучше 5 дней походить в сапогах, но взять что-то более ценное.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Точно, просила муж потом это передать.
У меня ,к счастью, все это лежало в косметичке, я её просто забросила в чемодан, и все это да, очень пригодилось
My_everything• 09 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Не знаю ) так получается. Но у нас лекарство не партиями )) по одной упаковке всего. Только гидазепама в прошлый раз несколько упаковок вложил.
Жертва интернета• 09 июля 2022
Доктор Варвар• 09 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет, машиной, без мужа, но в машине 5 человек и 3 чемодана на всех. Вещи были только зимние. Весенние вещи муж выслал, шли они ровно 2 месяца и пришли в конце мая ))) Тогда же я выехала в Украину на день, забрала летние вещи и отправила назад зимние и часть свежеполученных весенних.

Фен, утюжок тут дешевые купила, нормальные очень дорого, а у меня без них гнездо на голове.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Тёрки для ног есть в Россмане, дм. В Польше,наверное, тоже их полно. И первый месяц она точно не нужна
Люда Людоедова• 09 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо, разбогатею, куплю:)) но мне было дешевле за 30 евро передачу попросить с моими вещами.
H&m беру 75D