Я такая наивная• 09 июля 2022

Всем, кто уехал, особенно с детьми.

Не важно внутри страны или зарубеж. Расскажите, что вам не пригодилось, было лишним, а что жалеете что не взяли. Понятно, что когда речь о жизни - не до этого. И деньги тоже, но если з деньгами туго - что бы вы посоветовали.
ГО_1983• 09 июля 2022
Ответ дляиванюся
Правильно пишут про лекарства, деньги все на карту в Украине положить( если гривна). Я вообще много всего нужного не взяла ( то без чего не могу), собирались очень быстро, на нервах, потом мне пересылали вещи. В хостеле в первый день пришлось ходить в сапогах, пока не купили тапки.
а при оформлении соц выплат не просят выписку из банка с количеством денег на счету?

ГО_1983• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все пишут про резиновые шлепки или тапки... А разве это такой дефицит или так дорого их купить в любой точке планеты? Это вообще ерунда, которую можно забыть.
когда только приехал, думаю не до этого - бегать искать тапки
я в область выезжала и как раз тапок не хваило и рынок закрыт, в магазинах не было
иванюся• 09 июля 2022
Ответ дляГО_1983
Не знаю, у меня нет выплат никаких
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В дорлге понадобились. Удобно именно резиновые.
Аноним-ка• 09 июля 2022
Жалею, что не взяла особо никаких лекарств, только парацетамол.
Не хватает ещё моей электронной книги. И почему то жалею, что не взяла браслетик Пандора.
Аноним-ка• 09 июля 2022
Ещё не хватает хоть по минимуму декоративной косметики - тушь, блеск для губ. Не покупаю -денег жалко
Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2022
Тапки, пришлось всем кроксы докупать, так как долго жили в условиях, где нельзя босиком ходить и душ принимать. А так то одежда лекарства докупались по ходу. Я за границу не выезжала правда.

evgeniiya• 09 июля 2022
Уезжала по Украине. Первое, что мне понадобилось- удлинители. Нас поселили в санатории, детском, розетки в коридоре...
Но я достаточно тупо собиралась. Не взяла даже полотенца. С одеждой угадала, уезжали в зимнем, но взяла и более весеннее, особенно ребенку. Собаке взяла два комбеза, одним потом делились с йорком из Харькова.
Не взяла никакой косметики, ни декоративной, ни ухода. Казалось не до того. А потом докупала. Дома ходим без тапок, не взяла, соответственно, пришлось покупать
уже там. Ещё одна из первых покупок- крошечный чайник. И пластиковая посуда
evgeniiya• 09 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мені не вистачало парфума любого і крему для рук. Шльпки тіпа крокусів там купили
А я так собиралась, что парфюмов взяла аж два:)
А вот ни пилки для ногтей, ни щипчики для бровей, нет, не взяла:)
Мафиозная• 09 июля 2022
лекарств необходимо брать,как можно больше,от всего - антибиотики, в том числе и в глаза,если выезжаете с детьми - флоксал,тобрекс(отсутствие полноценной гигиены,глаза грязными руками протерли и привет)сорбенты, обезбаливающие/жаропонижающие, обязательно спазмолитики и что-то сильное по типу каптопреса от давления (меня он + цитрат магния в лошадиной дозе несколько раз за 4 месяца просто спасли,от стресса фигачило давление,невозможно было сбить), привычные и работающие леденцы от боли в горле + спреи вроде хлорофилипта + масляный раствор хлорофилипта, при необходимости можно и в нос турунды ребенку поставить и горло смазать детям-взрослым и что-то противовоспалительное в таблетках /ампулах, если можете сами себе сделать укол + нимесил + какая-нибудь противовоспалительная мазь по типу долобене (сорвала себе спину,ни сесть,ни встать,не разогнуться. Колола сама себе мовалис и мазала долобене)
lith_oops• 09 июля 2022
Из того, что зря - постели зря прислали. Я никогда на аренде не жила, забыла, что у всех свои размеры кроватей.
По поводу того, чего мало, поддержу девочек. Лекарств много не бывает, маникюрный набор свой, привычный, лучше взять. Расческу, - такое. Белье - тут, блин, вообще бюстиков нет в продаже, только чашки или спорт. ((( Ужас. ((( Белье пока свое подберешь, - это же ужасно неудобно. (((
Прививочную карту тоже забыли. ((( Фиг знает, как разруливать. ((((
No problems• 09 июля 2022
+
Organic• 09 июля 2022
Дівчата, а Дії достатньо, щоб показати щеплення від ковід? Чи треба ’бамажка’?
І по грошах: вивозити з України можна до 10 тис. євро на 1-го, а завозити в Європу теж? Декілька тисяч готівкою у валізі питань не викликають?
Аноним-ка• 09 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Фото карты никто не может сделать?
Я карту тоже не брала, только пофоткала. Фото в телефоне пока вполне удовлетворяло словаков.
Бабушка Бетман• 09 июля 2022
Лекарства. В т.ч.антибиотики.
Ну и доки по-максимуму.
lith_oops• 09 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
Фото карты никто не может сделать?
Соседи не могут найти. ((((
Я уже в школе попросила, прислали, но там трехлетней давности.
Попросила в той клинике, что мы делали - они прислали, но без печати, потому что клиника еще физически не открылась.
А семейник наша могла бы дать, но она убежала, как и мы....
В минздрав что ли звонить?
Дедуськина бабуська• 09 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
а какие антибиотики?
Антибиотики широкого спектра действия. Да хотя бы тот же Азитромицин, амоксициллин,в аптеке спросите,пока продают без рецепта.
Дедуськина бабуська• 09 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
А от чего этот Левомиколь? Все советуют
Мазь заживляющая. Очень классная,кстати.