Твоя подруга• 10 июля 2022
Есть кто не едет домой?
Есть кто не будет возвращаться на зиму в Харьков ? Как ваши мужчины ? Многие семьи уже разбились ,и много в загуле. Каждый день в ха ракеты ! А они гуляют и бухают ! Общалась вчера со знакомым и в шоке 😨
Результат:
вже голосів:
91 (66.91%)
Остаюсь
45 (33.09%)
Домой
вАлнуюся сильнА• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
А для меня наши это украинцы.
Вот и вся разница.
Да пуст бы никто не воевал.
Решали дипломатическими путями
В 21 веке махаться с рашей, с котороы более вооруженнып страны и союзы не рискуют связываться..
Положить столько людей, детей..
Стереть города..
И прикрывать это словом независимость..
Набрав кредиты, потеряв территории..
Для меня это жестокая бессмысленная война
Мне безумно жаль людей..
И не ваших или наших..а всех нас, украинцев
Вот и вся разница.
Да пуст бы никто не воевал.
Решали дипломатическими путями
Положить столько людей, детей..
Стереть города..
И прикрывать это словом независимость..
Набрав кредиты, потеряв территории..
Мне безумно жаль людей..
А что Вы предлагаете !? После всего отдать спокойно наши территории, ещё и может поизвиняться?! А что Вы скажете семьям погибших за нашу землю и тем, кто сейчас там продолжает отстаивать Украину ?
Воздух в банке• 10 июля 2022
Мой муж ушел добровольцем в ЗСУ, поэтому не виду смысла возвращаться в Харьков до окончания войны. При условии если у меня будут деньги чтобы остаться жить в Польше. Я не работаю.
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
если честно, то в Ха сейчас полно бухающих.
Раньше столько не было
Причем как мужчин так и женщин
Раньше столько не было
Причем как мужчин так и женщин
Да, это правда. Я долго не могла привыкнуть, прямо ’резало глаз’ то количество спиртного на ленте в супермаркете.
Сейчас спустя время я думаю, что пьют от безделья - работы в разы меньше, жены с детьми уехали....
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
На остановке увидела девушку с ребенком 4 месячным..оказалось из Харькова..муж там остался...спасатель..
Плакали вместе..она меня еще и успокаивала..
Харьковчане очень сильные духом
Врачи, коммунальники, спасатели, полицейские - нереальные герои
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляtremiz
Как раз она язык единственная и знает, преподавала немецкий в Украине, сейчас немецкому наших детей учит
Ну так она знает язык. !а речь о людях ,кто там впервые и не знает ничего
Брехушка• 10 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Интересно, за какие деньги покупают. Ну если работы в разы меньше
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляБрехушка
Та да
вАлнуюся сильнА• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Удалено администрацией...
А Вы что предлагаете ?
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Живя в спокойном городе у Вас неправильное представление о ’горячем’ Харькове. Здесь очень мало работы, много обстрелов и много, очень много тех кто воюют
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2022
Ответ дляБрехушка
Знаете, на этот вопрос у меня нет однозначного ответа, задавала себе его много раз..... Мне лично кажется, что на отложенные пьют. Ведь раньше надо было тратиться на жену и детей, а сейчас только на выпивку (жены за границей на пособиях)
Точная копия плова• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Так чего сидите ? Едьте работать
Зачем куда-то ехать? Платить налоги европам? Я работаю в своей стране.
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляtremiz
Я ответила на пост о том что нельзя сразу работать
Но по факту работа есть даже без знания языка, неквалифицированная но есть.
Так, а зачем идти на такую работу ? Если есть возможность выучить язык и найти лучше ?
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Детей у вас нет ?
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Сто процентов ! Наши , ваши , от этого и пошло все ! Украина целостная ! А не ваши и наши
Еще с 14 года могли не оружием бряцать, а санкции требовать реальные .
И посмотреть как эти страны нас поддерживать готовы.
А то за восемь лет для раши ничего не изменилось.
А теперь говорят ну санкции года через два подействуют, надо подождать..
Изначально надо позицию было выбирать что военный путь не решение вопроса. Это же очевидно, чтт при этом раскладе нам ппц будет
Точная копия плова• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Ну в чужой стране не так быстро хоть умереть..как сейчас в своей
Разница как бы есть
Это еще неизвестно. На все воля Божья. Сколько случаев что убежали от войны, а погибли в автокатастрофах на чужбине.
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я своё мнение написала ниже.
Восемь лет назад можно было иначе все делать ..и не оружием
Экономичесаи, дипломатически
Санкции, изоляция..
Экономичесаи, дипломатически
Санкции, изоляция..
Ответ дляТвоя подруга
Отношение лучше, и шансов остаться больше для тех кто планирует это делать.
Язык можно учить и вечером самостоятельно и люди попадая в языковую среду с полным погружением выучат язык быстрее, чем те кто на курсах
Брехушка• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Я своё мнение написала ниже.
Экономичесаи, дипломатически
Санкции, изоляция..
Экономичесаи, дипломатически
Санкции, изоляция..
А сейчас как быть? Напишите свое мнение
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Продавцы..аптекари
Племянница ездила аптеку открывала , отавляя маленького ребенка в пригороде
Я инженер, меряю от 1• 10 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
В той стране, где я парикмахеры манипюр, татуаж, косметологи..кто в салоне, кто пока дома работают
Дама с заначкой• 10 июля 2022
Ответ дляДокладная
Чтобы работать на новом месте, эту самую работу ещё надо найти,тут кроме ВПО ещё местным где-то работать надо.
Про воевать вообще смешно, куча мужиков ходило в военкоматы, их завернули, сказали вызовут, когда понадобитесь. Местные тоже шатаются по улицам, пьють кавусю и бухают по вечерам - им ничего не хотите посоветовать?
На каком новом месте? Автор же утверждает что ’брошенные’ в Харькове бухают и тыкают в кого попало (только интересно где они их находят, если большинство выехали женщин).
Инфотуфелька• 10 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Я встретила мужчину, влюбилась и возвращаться не буду. Но у меня с мужем были плохие отношения, он стал выпивать, поднимать на меня руку ни за что и врать. Был бы хорошим мужем, я бы на другого и не глянула. Но вот он сейчас кается, бросил пить, спортом занялся, каждый день звонит у говорит, что очень сожалеет и все понял, и я не знаю, как ему сейчас это сказать. Мне его безумно жаль. Боюсь, что сделает себе что-то. Думаю, когда же ему сказать, сейчас , или после войны
Скажіть, що не будете поважати, якщо не піде захищати Україну. Нехай ділом займеться.
Тамбовский мел• 10 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Где нашли и сколько вам лет , если не серкрет )))
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Продавцы..аптекари
Да, правду говорите!