Налетчица Муся• 10 июля 2022

Туалет на улице, почему

не пойму в селе, не делают туалет в доме?
О деньгах не говорите.
Есть деньги на айфон, дорогой игровой комп , всякий недешевые пыколясы. А туалет на улице, особенно где есть девушки, женщины, зимой. Почему мужчины так не уважают своих жён и дочерей.
Почему дети , которые имеют фин возможность не делают своим старикам туалет в доме в селе?
Платье Длинное бальное• 10 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Викачати яму коштує 800грн, щоб ви знали.
Так хорошей ямы на много лет хватает без выкачки

Пикарда• 10 июля 2022
Сейчас стоит 25 тыс грн.
КучМала• 10 июля 2022
Ответ дляKatya 05
Машину замовляють спеціальну.
Там, де моя дача, цих машин нема. Найближча за 25 км. Їхати не хочуть.
parele• 10 июля 2022
Ответ дляКукарачка
Как говорил мой дед: не гоже спать где срут
О, боги(((
КучМала• 10 июля 2022
Ответ дляПикарда
Сейчас стоит 25 тыс грн.
Що коштує 25 тис ?
Баба на горошине• 10 июля 2022
Здесь же писали, что только в рашке туалеты на улице
у нас тоже?
Пикарда• 10 июля 2022
Ответ дляКучМала
Що коштує 25 тис ?
Зробити туалет в хаті, західна Україна

Ля-ля-ля• 10 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Не нужно какое-то ноу хау изобретать.
Можно даже без водопровода в доме приспособиться набирать воду в бачек для смыва
Главное желание
А яму выкопать? Трубопровод провести, и ту же воду подключить да и выкачивать яму дорого и нужен доступ к ней
ЕжеМышь• 10 июля 2022
Ответ дляКукарачка
Вы честно не знаете куда? Выгребная яма
Я городская, не знаю.
Когда ха бомбили, из выгребных не откачивали. У друга был головняк- у него унитаз как раз в выгребную сливал, поняла, что такая схема неудобная на случаи ЧП.
Наполеон Бонапарт• 10 июля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Ну, туалет в доме- это не только унитаз. Это ещё канализационная системы, трубы. А если на ближайших улицах нет, вы куда смывать это из унитаза будете?
Так і є, у батьків нема куди вивести каналізацію. Плюс проблеми з водою.
неДодекаэдр• 10 июля 2022
Во времена моего детства это было технически сложно сделать в селе, где нет водопровода. Знаю, что сейчас подключаются к колодцам и насососом воду подводят к сан.узлу. Меня поражает, что в городе при наличии водопровода и канализации люди не делают туалет в доме, причем не старики.
Анти-аноним• 10 июля 2022
Ответ дляКсения З.
В выгребную яму
Которую регулярно нужно откачивать. Не бесплатно, разумеется.
ИграйМойГормон• 10 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Щоб все це зробить, треба від 30 штук, мабуть. Можливо, не у всіх є такі гроші. Або є, але ходили так все життя і тому це не в пріоритеті. Якби дешевше, то всі б робили, звичайно
Katya 05• 10 июля 2022
Ответ дляКучМала
Якщо дача, то звичайно ви ж там не живите постійно, вона наповнюється не так швидко, то можно якось вмовити машину і приїздити. Звичайно трошки до платити.
КучМала• 10 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
у нас тоже?
Так. Нема води централізованої. В криницях - мізер.
автор Налетчица Муся • 10 июля 2022
Девочки, ну вот вспоминаю
Зима, у меня сорри КД обильные. Нужно встать ночью в туалет.
Морозяка, встаю с кровати бегоб как попало одеваюсь бегу с фонариком в темноте по снежной каши в ледяной продуваемый со всех сторон туалет.
Воды естественно там нет в доступе.
Это мой страшный сон такие условия.
Я не фифа и не какая то краля, но есть базовые вещи какие то
Сижу_и_плачу• 10 июля 2022
Ответ дляМалая Налегке
А технически это возможно сделать? Если что я не знаю, так как дитя асфальта, в селе никогда не была
Конечно, мы на даче сразу сделали.
Забили скважину и подключили насос с водой. Выкопали септик на 16 кубов. Провели в дом воду, унитаз, душ.
автор Налетчица Муся • 10 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
у нас тоже?
Естественно, и очень много
Анти-аноним• 10 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Смешно.

ВсеЧетко• 10 июля 2022
Киевская область, село (далеко не богатое). Купили сельский старенький дом под дачу. В нем нет санузла. Все соседи нам первым делом советовали, где в доме разместить туалет. Так что, в общем это уже норма - санузел в доме. Ничего фантастического в этом нет. Нужны деньги и бригада строителей. Ну или собственные умения.
Чукча Мукча• 10 июля 2022
Ответ дляЕжеМышь
мы центральную канализациюю делали. Пошло около 2 уе года 7 назад.
Миллион АлыхРос• 10 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кстати, когда мы делали туалет, соседи удивлялись ’ как это, срать дома?’)))
При этом сами по утрам стыдливо выносят ведра, куда ночью мочатся
З - зависть
Анти-аноним• 10 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Девочки, ну вот вспоминаю
Воды естественно там нет в доступе.
Это мой страшный сон такие условия.
А представьте, если с вами еще одна семья в доме. И вот прибежал из этой развалюхи и не помыться, ни переодеться толком...это мой ужас этого марта...
ЕжеМышь• 10 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
З - зависть
Нет, блин, срать как курица в конце огорода. Что за логика
автор Налетчица Муся • 10 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Представляю, у меня все именно так и было.
Поэтому когда домой вернулась, зашла в ванную где просто течет води из крана и унитаз стоит и расплакалась
Платье Длинное бальное• 10 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Смешно.
Что смешного? Сразу делается правильно двойная яма с переливом, и пользуйтесь на здоровье. Я ж не теорию пишу, а как у нас. Причем кроме туалета и стиралка автомат, и умывальник, и раковина в кухне, то есть прилично выливается туда воды, как в городской квартире примерно
Миллион АлыхРос• 10 июля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Не поняла?
Я_готова_ко_второму• 10 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Мы с мужем вдвоем живём, иногда приезжает дочка.
Душевая кабина и унитаз в доме.
Яму откачиваем минимум раз в два месяца. И яма у нас большая
Вы же понимаете, что яма такая бетонируется, чтобы гавно не уходило рядом с домом в грунт. Вода не уходит в землю. Потому что нельзя, либо яму подальше от дома, соответственно и трубы туда подвести.
Чукча Мукча• 10 июля 2022
Ответ дляКсения З.
В выгребную яму
ее выкацивать нужно.
не дешево.
Ласковая_львица• 10 июля 2022
У нас сральник на улице ,есть колодец ,есть ванная комната ,греем воду в кастрюле и полеваемся ,как в бане .
Хочу провести воду в дом и туалет сделать , загадали страшную сумму ,больше 100+ тыс грн ,это работа + материалы ,+ дешёвая сантехника .
Куда там ? Я утеплила часть дома ,ещё кредит выплачиваю .
А тут и не знаю когда проведу ,лет через 5 .
Живём скромно , зарплата чуть больше минималки ,папа пенсионер ,муж ушел полгода назад ,тоже зарплата небольшая была ,живём в поселке .
Мы наверное последние остались без воды в доме