ВічнийРеволюціонер• 10 июля 2022

Кто живет в минимализме?

Только нужные вещи и ограниченное количество. Почти ничего лишнего в доме. Как хочется просто белые стены, однотонное белье, никаких картин и украшательств..
Кто-то из Вас проповедует такую философию?

Мне кажется это поможет снизить уровень визуального шума, что повлечет за собой избавление от суеты, тревоги и чувства не-знаю-за-что-браться...
Гага Газу• 10 июля 2022
Мы так жили до 2х детей и 2х котов. Очень здорово.

Мочалкин блюз• 10 июля 2022
Нет, я так не живу
Кисельная барышня• 10 июля 2022
Я пока только мечтаю когда дети вырастут, жить в максимальном минимализме. Пока только сделала ремонт в своей спальне в бежевом тоне. И стараюсь, чтобы хотя бы в ней было минимум всего.
ОхиИВздохи• 10 июля 2022
Я живу, белые стены, светлая мебель, никаких картин, ковров, штор и тюлей, на окнах жалюзи день-ночь, никаких цветов, никаких открытых полок с статуэтками))
автор krozumovski • 10 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
На_оба_рот• 10 июля 2022
Сейчас так живём на съёме, все белое, пока пол помоешь чокнуться можно
автор krozumovski • 10 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Стены осыпаются ?

На_оба_рот• 10 июля 2022
Ответ дляkrozumovski
Стены осыпаются ?
Нет, почему?
Мюллерная• 10 июля 2022
Я так живу, но стены не белые, крашенные в однотон и есть картины на входе))) дома только необходимое, например: 1 набор посуды, 3 комплекта постельного+2 комплекта для гостей, 2 кастрюли и тд. Пришло в негодность - выкинула, купила новое. В квартире довольно пусто, мне нравится, ненавижу, когда куча вещей и убирать легче и дышаться свободно
ОхиИВздохи• 10 июля 2022
Ответ дляkrozumovski
Кума говорит что у меня как в больнице))) Ей давит всё белое) А мне отлично. Пол правда не светлый, дерево.
автор krozumovski • 10 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, почему?
Пишите, что мытье пола отнимает много времени
На_оба_рот• 10 июля 2022
Ответ дляkrozumovski
Очень сложно собирается мусор, ворс с текстиля, волосы
Утренняя зорька• 10 июля 2022
Минимализм сейчас хоть не в том виде, который для меня идеальный, но позади многое выброшено и тд. В итоге очень много плюсов, но и путь не в один день, года два уже в этом всем . Но по опыту рекомендую список вещей лично под себя подганять, лично для меня в этом деле наибольший кайф это то что вещи на своих местах, ничего лишнего не фонит и быстро и легко убирается жильё. Прогресс пока везде, кроме кухни, но там нужно ремонт и мебель поменять, чисто эстетически некрасиво и непродуманно
Кишмишная Мая• 10 июля 2022
Я так живу у меня шмоток почти нет. Все выбросила. Хочу даже холодильник продать
Плакат с автографом зимы• 10 июля 2022
В эвакуации так и живем. Минимум всего.
все по ГОСТу!• 10 июля 2022
Мы сделали ремонт в стиле минимализм, от минимализма осталась только кухня-гостиная, спальни захламили муж с детьми.
На кухне нравится очень, одну стену оставили без верхних шкафчиков и полок, пеналы скрыты, без ручек, стены в один тон, бело-серая палитка с дополнениями в беже. Красиво вышло.
МашМааш• 10 июля 2022
Очень люблю минимализм, стремлюсь к нему максимально

Светлые стены , на весь дом одна (но очень любимая ) картина, декор функциональный (в коробочки что то кладём ,в плетеном подсвечнике свечи по вечерам с мужем зажигаем), 4 чашки, два стакана, 3 кастрюли, мебели мало, 2 комплекта постельного у нас с мужем, 2 у дочки, 3 моющих на все про все
Игрушки дочкины только в ее комнате
Одежды стараемся покупать минимум

Я обожаю такой подход к жизни: знаешь, что все вокруг тебя любимое, нужное и не жалко убирать и уделять этому внимание
Хороший плюс: в доме всегда чисто) и для меня правда тревоги меньше
Кампотик вишнёвый• 10 июля 2022
Я так живу,вот мне на лето 4 футболки,2 штанишек,2 спорт костюма,3 пары кед.Вот просто больше не надо.Также и дома,3 шкафа купе в которые ставлю и гладилку и сушилку и пылесос и чемоданы)))не люблю шмот и лишнее в/на мебели.
Заикальница• 10 июля 2022
Я)) серые стены, белый пол, беля мебель. Никакого декора. Цветы правда есть, суккуленты.

Одежды минимум, покупаю когда изнашивается

Плакулька• 10 июля 2022
мы, но все время что то заползает -вырви глаз с детского мира
и плюшкинизм
а так общий фон дерево и белое
Лепешечка• 10 июля 2022
Я жыла у друзей в Польше, это супер! Но у себя дома так не могу, у меня мания, большое количество вещей, выбросить не могу, думаю, пригодится.
Обнемашечка• 10 июля 2022
Я сейчас в Германии. Квартира с былыми стенами. Вначале была вообще без мебели. Заполнила по минимуму. В том числе обиходными вещами. Думала, в июле вернусь домой.
Сейчас стало понятно, что до нового года остаёмся здесь. И понятно, что в минимализме не комфортно. Уже пару недель как докупаю посуду, мебель.
Мне не комфортно жить с минимумом вещей. С белыми пустыми стенами ещё терпимо.
Простецкая• 10 июля 2022
Живем вынужденно. Реально необходимый минимум вещей, без лишнего. Да , убирать довольно легко. Но на этом все. Больше ничего хорошего в этом нет.
Яйцеголовая• 10 июля 2022
Чтобы жить комфортно в минимализме, нужно много площади. Чтобы все вещи были в закрытых шкафах.
Я люблю разные бокалы: для красного вина, для белого, для шампанского, для соков, для виски….
Чашек, тарелок, приборов тоже должно быть много для комфорта. Чтобы не мыть вручную, а загружать в посудомойку.
Только половников у меня 3.
Захотел первое- насыпал себе и положил в мойку. Когда другой захочет кушать первое, то возьмёт новый. А уже вечером посудомойка помоет.
А вот к шмоткам равнодушна. 3 штанов да 5 футболок.
Твоя подруга• 10 июля 2022
стараюсь избавляться от хлама, лишней мебели в доме нет, даже 1 стула не хватает
Но белые стены - не мой вариант, мне важен уют.
куркулиха• 10 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
для этого люди придумали пылесос
Стриптизерка• 10 июля 2022
Зараз повертаюся додому і планую максимально разгрузити
шафи від одягу, постільної білизни, посуду.
Відвезу волонтерам. Є люди, яким потрібні всі ті речі.
Залишу лише найнеобхідніше
Томатико• 10 июля 2022
Мы так живем. Белые стены, светлый пол, светлая мебель, никаких полок-пылесборников, все в шкафах, нет ковров. Только кошкины лежанки, домики появились. Очень удобно с уборкой при минимуме мебели
Распутница• 10 июля 2022
Я так живу.На съеме.В комнате диван,комод,тумба под телик и сам телик.Один комплект постельного(повезло,дали).Фсе.
Ай,да,я переселенка.
На_оба_рот• 10 июля 2022
Ответ длякуркулиха
для этого люди придумали пылесос
Не, по хрен, и после пылесоса хрен помоешь быстро