Та_все_ок_будет• 10 июля 2022

Работа в доме престарелых

Моей знакомой предлагали в Германии, без знания языка, говорит условия нормальные. Но она вернулась домой
Я не знаю, что будет дальше, рассматриваю вариант выезда если припечет. Такая работа меня бы устроила. Может кто знает, где реально , в какой стране, трудоустроиться на такую работу?
Сколько_мне_лет?• 10 июля 2022
Реально, но язык нужно знать, хотябы азы или английский. Потому что с пожилыми нужно общаться.

ЯНаПэПэ• 10 июля 2022
В Германии. В Польше много некламы про работу сиделкой в Германии с зп 1680 евро.
оксюморон• 10 июля 2022
Автор, везде реально. В любой стране.
оксюморон• 10 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не обязательно. Пожилые там единицы англ знают, а основное автор быстро выучит. Родственница за месяц выучила основные слова и уже 3-й год так работает
Липка-прилипка• 10 июля 2022
Моя знакомая лет 5 назад устроилась так в Германии. Ходила по домам и делала пожилым разные процедура и помогала по здоровью. По-немецки не знала ни слова. Клиентами в основнов были русские немцы, которых там немало. С некоторыми немцами объяснялась на пальцах.

Года через 2 она начала учить язык, сдала сертификат А1. Ей стали давать больше пациентов-немцев. Но всё равно общение было на уровне ’давайте я Вам померяю давление? - ок-хорошо’.

Сейчас у нее уровень В1, работает в другой фирме, но профиль тот же. Большинство пожилых всё равно русские.
Работала и работает официально. Зарабатывает неплохо. Но тяжёлый график, выезжает из дома порой и в 6 утра.

Так что бывают разные фирмы и разные подходы. Автор, поищите варианты.
Повторюсь: изначально эта подруга никогда таким не занималась и немецким не владела. Поехала наобум из Кривого Рога, нужны были деньги.
Барабан для взрослых• 10 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Это мало для такой работы.
Барабан для взрослых• 10 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка

Если что, то А1 это 2 месяца на интеграционных курсах, и это ни о чем
Сколько_мне_лет?• 10 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Да, конечно, за месяц))). Не смешите. Разве что за копейки. Старики любят разговаривать, знание языка минимальное - обязательно. За месяц, даже такой уровень, не выучишь.
Первая ласточка инфляции• 10 июля 2022
В доме престарелых есть разная работа.
Для того, что бы работать сиделкой (не медсестрой) со стариками нужно пройти специальные курсы. А для курсов нужен уровень языка минимум А2.
Но в доме престарелых есть и другие варианты работ.

Я сейчас нахожусь на севере Германии. В двух часах от Берлина. Маленький город. Но именно в нем несколько домов престарелых и много апартаментов для стариков с социальной опекой. Это реально город стариков. Но нашим беженцам без знания языка и медицинского образования в домах престарелых предлагают сейчас только черновую работу (уборка, работа в прачечной, работа на кухне и т.п.). Зарплата - минималка.

ЯНаПэПэ• 10 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Это мало для такой работы.
Такие рекламы видела.
Кишмишная Мая• 10 июля 2022
Я тоже в Европе сейчас. Но у меня есть диплом медсестры, большой стаж в Киевской больнице. Но я все думаю вернутся в Киев…
Здесь без знания немецкого я именно медсестрой не устроюсь, да и боюсь. Незнаю что делать уезжать или идти на курсы немецкого и оставаться навсегда?
оксюморон• 11 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нет, абсолютно не нужно. Она выучили слов 20 перед приездом. Работала в семьях нелегально, а сейчас работает легально в доме для престарелых. Немецкий не знает. Разговаривать со стариками там не обязательно, ее не для разговоров нанимали 🤷🏻‍♀️
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У меня тоже есть диплом медсестры, но я уже сто лет не работала, он наверное не действителен уже.
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В доме престарелых есть разная работа.

У меня есть диплом медсестры и опыт работы в терцентре, но это было очень давно и уже не актуально.
Конечно если я поеду, то хотела бы начать с курсов, а потом работать. Но как сложится, может и не поеду.
Это я почву прощупываю,чем бы я могла заниматься, если придется уехать
Кишмишная Мая• 11 июля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Действителен)
Сколько_мне_лет?• 11 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Обязательно. Вы были на собеседовании, что говорите, что не обязательно? Элементарно их нужно мыть, поднимать. Они говорят, где не комфортно, больно, как они себя чувствуют.
Ну, вы хоть думайте чуть-чуть.