Мадам БрЮшкина• 11 июля 2022

Вот вы говорите остаться в европе

В теме выше сказали, что даже если своего жилья не купишь, то можно жить на старости в аренде которую платить будет социал. Объясните а чего ж столько бомжей на улицах в европе, не меньше чем у нас , а то и больше.. беженцы, возможно сирийцы, не знаю, тоже живут чего то не в квартирах
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
Що вам та Європа спокою не дає? От помітила і в житті, і тут на форумі, що найбільше ’Європою’ переймаються ті, хто туди не поїхав
Так еще не поздно, или вы сйчас напишете, что все занято?) Как раз собираюсь ехать.

Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
мы никого и ни к чему не призываем, продолжайте лежать на печах в украине и критиковать на форумах тех, кто пытается что-то изменить в жизни
Я в Украине работаю и работала, а знакомые, сидящие на шее у мужей и родителей, рванули самые первые в светлое будущее - некоторые имеют из образования только школу, как раз рам и сидят на печи, ноют, что им стали работу предлагать через полгода.
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Извините конечно, а менять в жизни что-то можно только бегством из страны?
Видимо, те кто не поменял в юности, переполз из пол крыла мамы папы под крыло к мужу , как выяснилось, опостылевшему
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
А чому Ви вирішили, що бєгство? А може людям набридло, жити вони хочуть зараз і вже, а війна лиш підштовхнула їх прийняти остаточне рішення? Такий варіант вам і вашим однодумцям не підходить?
Там также сидят на попе ровно, жалуются, что пособие крошечное, накопить не получится
Ухахайкина• 11 июля 2022
Автор, бомжи в Европе не = нищим и голодным. Многие из них вполне самодостаточные, у некоторых даже есть где жить, просто им нравится вот такой образ жизни - бомжевать... Неограниченная свобода во всей своей красе, что назывется...
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
Війна підштовхнула війна відкрила халяву для вас. Можливість жити за рахунок інших. Як тільки лавочка прикриється тоді і поговоримо.. ви не змінили життя наприклад зайнявшись своєю освітою чи ризикнули та відкрили бізнес, ви поїхали на халяву на безкоштовну дешеву їду та одяг
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
у каждого свой путь, но легче всего не покидать свою зону комфорта, ничего не делать и критиковать тех, кто проходит через определенные трудности, с нуля изучает язык, пытается чего-то добиться в жизни, не боится возможных неудач.
Зону комфорта покинули все, но внутренне перемещенные лица тоже имеется у нас, работают, жилье оплачивают, коммуналку или мы не люди уже? Учителя уроки проводят, медики лечат, а как же) язык, кстати тоже там две ноют, что старые уже 40+, какой язык
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А вы думаете,что они хотят работать но могут найти или что? Там уборщикам платят так,что можно снимать,кушать хорошо и на отдых ездить два раза в год,нащи учителя да медсестры могут только позавидовать... А если вдруг ты захочешь учиться...я уже молчу,и обучат и работ несколько на выбор предложат.Я про Германию
На 1200 евро? Ещё на одного, то ещё ничего, но квартира однушка потянет половину. А если с ребенком, то это столько-же, сколько пособие. И вы цены на отдых видели? Турция на одного, на неделю, больше 600 евро.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Я тоже отношусь к этой возрастной категории, если что )

Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Боже ну и бредок есть какой то % бомжетуристов. Но чтоб всем нравилось.. вы сами в это верите?
Да. Так и есть.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Какие 1200 Евро? В Австрии платят минимум 1600 - в Германии ещё больше.
миссАрфография• 11 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Хорошее решение в принципе. И что плохого, то?
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
В Германии 1200 минималка, после уплаты налогов. Меньше 10 евро в час.
миссАрфография• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Люди ехали из опаски. И это нормально
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
В октябре минималку повысят до 12 в час, будет 1400 после налогов, но и цены взлетели на 30%, разница уйдет на оплату подорожавшего отопления и электричества. А если есть машина, без которой очень сложно жить в Германии, то вообще ужас, с бензином по 2 евро. А если человек курит, то 200 евро в месяц только на сигареты.
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
В Германии пособие на одного человека 449 евро из которых вы должны оплачивать электроэнергию, проезд, сотовую связь и интернет. Остальное на еду, одежду, мыльно-рыльное и прочие нужды.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так и вы бы воспользовались «халявой»? А то потом будет, как в той басне: «…лето красное пропела» - а все, поезд ушёл и портал закрылся
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Раньше ещё и 100 евро в месяц за проезд из них нужно было платить, посмотрим, что будет с сентября.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
У меня друзья во Франции и в Англии - все побросали курить )

Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
В Германии крутят самокрутки из табака, это снижает расходы до 60 евро в месяц.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Нет, социальный билет вдвое дешевле. Но все равно это не настолько много как сначала кажется. На отпуск, весьма скромный, можно отложить но и только. Продукты в самых дешевых магазинах типа Lidl покупать, желательно те что в ангеботе, одежда приблизительно так же. А ещё косметика, маникюр-педикюр делать самостоятельно, стрижка абы у кого и прочее.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Вы давно в Германии живете? Сколько лет?
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
С какого города Украины переехали и в какой?
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
большая часть оставшихся не волонтерит, а живет обычной жизнью
Большая часть уехавших не начинает с нуля, а сидит на шее у чужого государства
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Киев, сейчас возле города Майнц.
Ноу коммент• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
И ноете? Я- нет, но я и работала всю жизнь и язык учит начала тот, который нужен в другой стране.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
ну так и вы приезжайте и садитесь и наслаждайтесь этой ’манной небесной’ - что вас останавливает?
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
кто ноет? вы о чем?