Мадам БрЮшкина• 11 июля 2022

Вот вы говорите остаться в европе

В теме выше сказали, что даже если своего жилья не купишь, то можно жить на старости в аренде которую платить будет социал. Объясните а чего ж столько бомжей на улицах в европе, не меньше чем у нас , а то и больше.. беженцы, возможно сирийцы, не знаю, тоже живут чего то не в квартирах
автор Мадам БрЮшкина • 11 июля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я бувала в Австрії, Угорщині, Словенії, Словакії, Італії, Хорватії. Можливо в інших країнах це більш розповсюджено
Вы в италии не видели бомжей? Я видела в Милане и очень много.

Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
С чего вы взяли что в Польше это вся соцзащита?
А пособия для малоимущих и многодетных, для инвалидов? Почти бесплатные лекарства для детей и 50% для взрослых?
Пособие по безработице ...
І погляньте, у скількох поляків ’ коморніки’.Через несплачені кредити.І за теперішніми законами можуть забирати майже всю зарплату. А не так, як було раніше, що мінімальна залишалася
Ирина Веселуха• 11 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Живу в Польше 7 лет. Никогда не видела чтоб на каждом углу травку курили ... Или продавали....
В Австрии такое увидела
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Какой средний класс? За счёт налогов не будешь жить намного лучше, если зарабатываешь больше. Социализм, уравниловка.
Тогда понятно почему пешеходика так плющит от всего этого.. конечно ничего не делаешь а живешь как все)
Самый умный• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как немцы относятся к беженцам украинским? Они разделяют тех кто уехал с городов близко фронту и из спокойных, типа Киев.. и вообще как немцы к социальщикам относятсЯ?
Им пофиг, все уже устали от этой темы. Злятся из-за цен. Они раньше даже не различали русских и украинцев. А вообще, прирают всех, кто не работает и сидит на их шее. К африканцам при этом всегда лучше относились.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляспальное место
И не только у государства сидят. У волонтёров, семей принимающих - те их кормят нахаляву, одевают, детей в школу собирают. А наши пособие откладывают и не стыдно ведь Но да, у уехавших это называется - ’начать жить заново и крутиться’
нас не кормят и детей мы сами собираем. а почему это вас так беспокоит?
Ирина Веселуха• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я бывала в курортных городах вдоль Адриатического побережья, север Италии - там не встречались.
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Расскажите почему уехали в Германию. Чем Германии уровень жизни выше чем в Киеве.. какой надо доход иметь чтобы считаться средним классом
Чтобы считаться средним классом доход нужно иметь приблизительно около 4-х тысяч, тогда после вычета налогов останется чуть больше двух тысяч. Вот из них нужно заплатить за ипотеку или съемную квартиру, коммунальные, свет ну и всё прочее, купить машину, заправить ее, в отпуск, иногда кафе-ресторан-концерт, одежда-еда и дальше по списку.
Лично у меня в Киеве доход был больше чем здесь, в Киеве у меня был свой небольшой бизнес и экономить вообще ни на чем не приходилось, я даже не задумывалась что сколько стоит. И жила в прекрасном месте, в собственной шикарной квартире. А уехала потому что ненавижу все, что происходит на Украине после Майдана. И майданутых тоже ненавижу - испаскудили такую замечательную страну!
Идууу--уууу блин• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот поедьте автор в Европу и посмотрите...ничего здесь хорошего нет! Наркоманы, пьяницы, везде продают марихуану - стоят типа как кофе продают. Я не сразу поняла что это такое( Жесть! сегодня работа есть - завтра может и не быть, если ты не устроишь руководство. Хорошо только детям. И то с учебой особо не напрягают. Смотрю неженатые мужчины и девушки переезжают из города в город в поисках лучшей работы. Жилья своего очень мало, в основном в кредите. Кредит подняли. Не дай Бог мы пойдем по их пути! Нужно выбирать свой, ни от кого не зависящий. У нас была хорошая медицина, которую благополучно по... Школы сильные, что от них осталось?
В Европе очень мало хорошего, что можно взять на вооружение. Нет социальной защищённости ... Пока я вижу ’минусы’ преобладают над ’ плюсами’.
Вот тоже боюсь, что наши придурки так реформируют образование и медицину, что не каждый сможет их себе позволить. Чего только стоит закрытие школ в сёлах, отмена старших классов и закрытие роддомов в маленьких городах.

Редиска Я• 11 июля 2022
Єдине, чого немає у нас- то поваги до праці двірників, прибирильниць і т.д. Ми ще живемо радянським мисленням. В ЄС- то є нормальна праця, без усіляких ’фе,кака’. І там нормально прибрати за собою місце в офісі.
автор Мадам БрЮшкина • 11 июля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я так и поняла , а я жила какое то время и в италии и в германии , франции.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляСамый умный
Эта конченая война. Так же достала и нас.. хочется чтобы закончилась она, чтобы люди не погибали, закрылы все в Европе до единого эти беженские программы, открылы мужчинам границы..я не говорю что бы жизнь была как до 24.02 но чтобы этот бред закончился
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ длятогдалия
В Германии бомжей нет
Полно, только им это нравится и работать они не хотят
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Так а почему в Россию или Белорашку не переехали если Майдан так не нравится?
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Какое масло?
Масло конопли судя по всему
Пингвинчик сизокрылый• 11 июля 2022
Вечно в подобных темах одно и тоже: приходят типа местные знатоки жизни в европах и начинают нет полный бред. Причем я их уже знаю без анонимов) Пока ничего из того что они тут кликушничалиине забылось, но они продолжают упорно надрачивать на свои фантазии о том что ’вас домой всех выгонят’ и т.д. До этого была песня’никто вам жилье не будет оплачивать’, ’ вас всех погонят на работу’.
По поводу того что немцы от нас устали - конечно устали, у нас в городе на 30 тысяч населения 6000 украинцев. Но они прекрасно держатся!
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Посмотрите правде глаза и скажите как долго вы лично готовы содержать деньгами чужого человека? Вы уже работаете? Кем? Какая ЗП у вас? Сколько платите налогов, которые пойдут на содержание беженцев?
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да им вся эта кутерьма надоела. Социальщиков считают людьми третьего или сто третьего сорта если вообще людьми. Многие хотят чтобы санкции против России отменили потому что из-за санкций все подорожало и вообще не понимают почему они должны из-за какой-то Украины страдать. И никого они не разделяют, им все равно.
Пингвинчик сизокрылый• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я вообще-то сама беженец.

Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Понятненько..они разделяют мнение что кто сильнее тот может навязывать свои правила более слабому соседу.. а где же европейские ценности? Будут человека убивать немцы пройдут мимо даже полицию не вызовут?
Налетчица Муся• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Странно, а украинцы стремятся в европу вот уже 8 лет, это длинный путь и очень тернистый, интересно когда конец наступит этого пути? Мне всё равно уже, моя жизнь про ралась здесь, 30 лет из пустого в порожнее, вся молодость прошла, сейчас хаос и разруха в моей душе и вокруг(((
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я вообще-то сама беженец.
Это очень понятно.. можете ответить на те вопросы котопые я задала?
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А почему я должна ехать в Россию? Куда захотела туда и уехала. А если вам так нравится Россия - едьте и живите там. И майдан мне не просто не нравится, я ненавижу всё что с ним связано в том числе майдаунов.
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Большая часть уехавших не начинает с нуля, а сидит на шее у чужого государства
Это гораздо лучше для Украины чем сидеть на шее у своего государства
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я не бачила жодного бомжа. Ні зараз, ні раніше. В Австрії бувала дуже часто.
В Вене полно. В метро особенно зимой спят.
Пингвинчик сизокрылый• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы хотите чтобы я потеоретизировпла? Так тут без меня фантазерок хватает. Одни в Германии средний класс, другие родину защищают всеми силами, но точно о них можно сказать только одно - целыми днями срачь на форуме разводят.
Я в Украине налоги платила и содержали на них депутатов с чиновниками. Сильно ли меня это беспокоило? Мне это не нравилось но не на столько, чтобы с этим что-то делать. Лучше бы беженцев содержали на эти деньги.
И если вы о Германии, то Бундестаг заявил что трудовому рынку Германии нужны 300 тысяч мигрантов. Думаю немцы предпочтут украинцев сирийцам и афганцам.
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Полицию вызовут когда отойдут на безопасное расстояние а сами вмешиваться или помогать никогда не станут. А где были ваши ценности когда, к примеру Штаты Ирак бомбили?
спальное место• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
В Украине, а не НА! Любители Икуневича и руцкого мира пожаловали🤮
Автопортрет нурофена• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Я поняла, скорее всего Германия не ваша страна, и вы вините что уехали в Германию Майдан.. ладно я поддерживала и поддерживаю Майдан.. я не то что бы за Европу но категорически против параши, не хотела и не хочу что бы мы с рашистами имели что-либо общее. Если вы не можете унижать людей, поддкрживающих Майдан, лучше прекратить беседу..
спальное место• 11 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
К путину вопросы