mamaМия• 12 июля 2022

А тут є хтось з Криму? Щоб прям звідти, а не переселенець

В них же наче укр сайти не заблоковані. Цікаво про загальний настрій населення. Просто потрапили відео, де опитують відношення москалів до «спеці військ операції», так от де Москва, там більша половина опитаних адекватно розуміють, що українців зараз тупо нізащо вбивають. А от в Криму 100% донбасбАмбили, путинспасёт… чи це так?
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляShipowner
Так и не котируетесь,и никто вас и неразубеждал
Это у вас старческое,не понимать прочтённое и галюны?
И умело игнорить голые факты и логику. Это все торс пути у неё башню сносит

Shipowner• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
У вас оказывается такой богатый личный опыт! Так посоветуйте, это ж вы меня в невесты определили, я-то все больше к бабушкам себя причисляла.
Триоая• 12 июля 2022
Муж из Крыма, с 17 лет в Одессе. Родня в Крыму… За рашку, в 14 году голосовали за, как все там писали кипятком. Отношения с ними с тех пор мягко говоря натянутые. Сейчас когда полномасштабная война, я и моя мама пересылали матери моего мужа наши новости… Мне она просто молчала, игнорила. Моей маме в итоге ответила что у них другие новости и информация . По видеосвязи нам постаралась замять эту тему, но обмолвилась на мужа вопрос как люди там настроены - что все типа в шоке, но тут же со злостью, не сдержалась - шоб не было того этого, то шо «наши» сейчас русским детишкам чего-то там желают и интернете. Так вспылила. Ну то есть вы поняли - убивать и насиловать украинских и русских детишек в Украине - это пожалуйста. А вот когда наши ошпаренные этим горем что-то пишут в интернете о том чтоб детишки на россее испытали с их родителями часть того что делают нам - ото мы звери . Не общаемся с ней с тех пор. Мы с 3 детьми выехали в Польшу (собираемся возвращаться), она вообще не интересуется и не пишет и не звонит как мы. Узнали только что она лишилась своей постоянной работы в начале апреля, так как «в Крыму всё закрывается, работы нет».
Это такая особенная душевная боль сейчас знать что из «нашего» Крыма нас сейчас обстреливают ракетами.
Также у мужа есть младший двоюродный брат там, не знаем что с его мобилизацией, было бы чтоб его послали на войну с нами и он пошёл… между прочим его родители его выучили и «устроили» прежде ментом, уже при Рашке. И после его там посадили за браконьерство его отца. Украина до того много лет закрывала на это глаза. У них обоих долго были суды, в итоге выпустили, но карьера его теперь загублена. Наверное таких в 1 очередь и посылают.
Мы не общаемся с ними. У многих теперь загублены родственные связи, это дополнительная боль. Что по ту сторону вроде бы такие же люди как мы за пролитие нашей крови…
Shipowner• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляShipowner
Да ладно, не оправдывайтесь.
Калиопа• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Вы странно рассуждаете. В Украине полно русских, кроме Крыма, которые не чувствуют себя украинцами и не были ими никогда. В СССР никто никого не спрашивал кто где жить хочет, перевели по работе и все. Особенно послевоенные годы. Моя мама родилась в Виннице в 50-х, ее родители не имели никакого отношения к Украине по происхождению. Ментально украинцами себя не чувствуют много людей. Армянин, немец не превратится в украинца, если его корни совсем в другом месте. Да это и не важно. В любой стране такая ситуация и все хорошо
Німці, вірмени, американці та інші національності живуть в Україні з повагою, по її законам та не чекають, що, наприклад, Німеччина прийде і відтяпає шмат України де вони живуть і вони будуиь жити у Німеччині, та ще полізе людей вбивати.
А насправді у більшості з нас кров намішана, в мене є і польська, і російська, і українська, але я народилася в Україні, тут виросла, це моя батьківщина і я українка.
Якщо так хотілося на росію, то треба було туди їхати і жити із задоволенням, а не мучитись тут.

olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
Не завидуйте.
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Shipowner• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Да ладно, не оправдывайтесь.
Вам не доходит ваш же статус?вы навсегда невеста
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Не завидуйте.
Удалено администрацией...
Polz• 12 июля 2022
Білоруські гаюни, партизани в Мелітополі, Херсоні нам допомагають. Один Крим нічим не помагає, ні разу на мітинги не вийшли, навіть в рашці люди виходили, а цим тупо насрати. Кримчани, ау, ви ж теж Україна! Бачила відео, де в магазині взламали радіо і гімн України включини, то вони бігом перелякані те радіо почали відключати.
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
По себе судите? Бывает, сочувствую.
Shipowner• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Не завидуйте.
Удалено администрацией...
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Вот это ваш портрет? Ну что ж - каждому своё.
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Ваш) не позорьтесь дальше. Сходите помолитесь на гологлаза путю , примите таблеточки от старческого маразма и в добрый путь
Polz• 12 июля 2022
Ответ дляNata2907
кума подруги в Симферополе живет и жила, сама родом с Украины. Хочет назад в Украину. Работает в каком-то институте, ЗП маленькая (около 10 тыс р.), у мужа тоже. Пенсия свекрови 2 тыс. Снимают квартиру. Говорят купить не реально, цены космос, самая убитая 1к от 30 тыс дол. Аренда тоже дорогая. Продукты дороже наших, особенно мясо. Сказала живут хорошо менты и военные, еще моряки. Все. Честно говоря, до этого думала, что там не все так плохо.
Ну не знаю, в мене багато знайомих з Криму, бо чоловік звідти, нормально там вони живуть, квартири, машини у наших знайомих є, навіть дітям в Україну гроші пересилали.
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
По себе судите? Бывает, сочувствую.
Не позорьтесь
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
Утешайте себя, убеждайте что завидовать нечему, что муж мой старый и не такой уж богатый, что я примитивна и ну что там в перечне ещё? Глядишь и перестанете так отчаянно завидовать.

olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А вам и таблетки не помогают? Совсем печаль. Так воспользуйтесь своим же советом а и в добрый путь.
Оленёнок• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Да, не стали. Они ими были, с рождения.
Да, да, маленькие люди, они ничего не решают... Сарказм. Успокаивайте себя дальше.
Оленёнок• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
а что мешало этим ментальным русским свалить на свою ментальную родину? В большинстве - да, продажные. Где будут больше платить - там и ментальная родина
_Tetyana_• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Треш, а те що наші жінки, з Миколаїва, Херсона власними силами шкребли їм той кримський канал, щоб запустити воду…. Ех, ненавиджу кацапів, де б вони не були-якась злість від них йде. Це навіть в храмах московського патріархату відчуваєш. Заходиш, а там вже шиплять на тебе «плАточек адень, штаны в церковь, вот богохульница» бррр
Повинна зауважити, що жінки з МиколаЄва, а не з МиколаЇва. Багато хто робить таку помилку. Також і назва міста Київ пишеться, в залежності від відмінку.
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Да уж. Детский сад. Попросите своего деда научить вас чему нибудь умному
Татьяна-bfd8• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Фу, не позорьтесь
Марика-bf42• 12 июля 2022
Какие настроения? раша за эти 8 лет влила туда кучу бабла, ну чтобы населению нравилось. И им нравится в большинстве. Мозги промыты на 12 балов+ сытая жизнь. Донецк голый и босый и то руку тянет за старшим братом, а тут вообще печаль. Русская пропаганда умертвляет мозг и это не лечится.
Mammoth• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Не знаю, может быть во Львове и так как вы говорите - спорить не буду. Но из моего личного опыта в Киеве никакой разницы между ними НЕТ! Все хотят денег и только они и интересуют всех. Все продаётся, ничего «берёшь» нет и в помине. Только покупаешь, желательно подороже. Посмотрите на каких машинах церковники ездят! Дешевле Мерседеса нет ни у кого!
Я не дуже воцерковлена людина, якщо чесно, але на мій міщанський погляд різниця між ними в Києві все-таки величезна) УПЦ набагато людяніша
olalesenko• 12 июля 2022
Ответ дляОленёнок
Да, не стали. Они ими были, с рождения.
Удалено администрацией...
ольгалев• 12 июля 2022
знакомая 26 февраля писала-вы там потерпите немного, наши сейчас быстренько у вас нациков зачистят и все будет хорошо...
-Инга-• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
зная как россияне хватают условные сроки и штрафы за подобную смелость, я бы на вашем месте ее приостановила.
Только вчера человек получил штраф за то, что при написании ’спецоперация’ взял это слово в кавычки. То есть штраф уже не за мыслепреступоение, уже за кавычкопреступление.